Walkera V450D03 или V450D01

psn151

Вскрыл.Всё цело.вертолёт новый.После консультаций с Романом,включил.Всё работает.вынес на полянку возле дома,с помощью фанеры 1мх1м устроил стартовую площадку.начал крутить и привыкать к стикам и остальному поведению. Решил пока не взлетать,приподнимался на чуть чуть,и сразу сбрасывал газ. по сравнению с соосником чудно как то…взлетать пойду на луг,подальше от деревьев ,проводов и людей.Вместо фанеры возьму большую картонку…

Sergey59

Поздравляю! Хороший вертолёт для начала.Я в прошлый сезон купил сразу два( с подачи Робби,очень он их нахваливал),о чём ни разу не пожалел.Много падал,до сих пор один летает(сервы,фбл другие). Кстати, взлетать лучше с ровного места,приземлиться в тоже место поначалу будет сложно,а картонку будет сдувать. Удачи.

psn151
Sergey59:

взлетать лучше с ровного места

Вот тоже про это озадачился,иначе будет стартовать то боком то задом.Там у меня на поле или трава по пояс или скошеная ,но 15 см высотой.Ровного места нет.Фанера альтернатива для старта,но сажать придётся неизвестно куда.Надеюсь на траву,но опасаюсь что намотается наверное на винты.С соосниками было проще-старт с руки,и в руку ловил.

Sergey59

Я брал ножницы для газона и выкашивал себе площадку ( не самолёт,два квадрата хватит),а в высокую траву подать мягче:)

psn151
Sergey59:

в высокую траву подать мягче

винты инерционно долго останавливаются,если зацепятся за траву,даже когда газ будет в ноль,ничего в механизме не срежет?

Sergey59

При аварии нужно в первую очередь выключать двигатель и тогда, в зависимости от высоты падения,могут быть разные последствия. Нужно всегда иметь в запасе запчасти,иначе будет большой простой. У меня было два верта и бывало я их обоих разбивал. Но зато после полётов было чем заняться.

ivanov_sergey

Сергей, для начала рекомендую провести не менее 30 часов в симуляторе, получить навыки управления вертолетом классической схемы с изменяемым шагом лопастей, а уж потом поднимать модель. В ином случае рискуете утратить не только вертолет, но и интерес к хобби.

psn151
ivanov_sergey:

рекомендую провести не менее 30 часов в симуляторе, получить навыки управления вертолетом классической схемы с изменяемым шагом лопастей

Нету симулятора.когда то был,но там верт был вертлявый и нифига не управлялся. Есть уверенные навыки управления соосниками.
В общем облетал сейчас вертолёт.ушёл далеко в поле.На траву положил картонку.Картонка пружинила.О твёрдости стартового стола не было и речи.Газ довёл до 50%,- не взлетает.55%- оторвался.Почти сразу повело назад.Попытки стабилизировать привели к полётам по кругу.эволюции привели к полёту во всё небо.Кругов через пять решил сажать.Сел в полутораметровый островок бурьяна,газ успел убрать в ноль.Достал,всё цело.следущая попытка поднять не получилась.Ни при 55% газа ,ни при 100%.Видимо аккум.ослаб.он был 2100 млА,25С,четырёхлетней давности.
Ну и ладно,зато после премьер-облёта принёс целый и невредимый вертолёт.

Sergey59

Это считай повезло. Упадешь следующий раз на твердое,домой принесешь обломки.Сим нужен обязательно и нужно проверить все настройки. Валкера взлетает и висит хорошо и стабильно.

Робби
Sergey59:

и нужно проверить все настройки.

Да с настройками там всё хорошо! Я настраивал!

Mr_JeyB

Коллеги, быть может Вас заинтерисует предложение.
Кто летает на стоковом вертолёте, и кому нужны расходники.
Эта фбл стояла на вертолёте приобретенном у Романа. На ней учился летать.
Уже как второй год не используется (перешел на IKON FBL)
rcopen.com/forum/f28/topic421371

psn151
psn151:

Нету симулятора

…Мы пойдём другим путём(с). Роман напомнил мне про тренеровочные шасси.И кстати есть образец- у меня стались от Lama 4. Если надо увеличу,применив трубки 3 или 6 мм, и вырежу шарики из ЕРР. Планирую пробовать подлёты с рулением на твёрдых площадках.Надеюсь такой метод поможет с пониманием управления классики.

www66
Mr_JeyB:

Коллеги, быть может Вас заинтерисует предложение.
Кто летает на стоковом вертолёте, и кому нужны расходники.
Эта фбл стояла на вертолёте приобретенном у Романа. На ней учился летать.
Уже как второй год не используется (перешел на IKON FBL)
FBL rx2703h-d (Walkera) с родными сервомашинками

KBAR + EMAX ES08MD II почти в два раза дешевле. Ну и летать будет дольше и лучше.

skat55

Всем привет! Кто не будь устанавливал или примерял на 03 канопу от доминатора? Кто-то скидывал фотки 03тего с канопой от гарта. Я так понимаю гарт это клон доминатора. И канопы у них очень похожие.

Sergey59

у меня есть валкера 03 и доминатор.Канопа от гарта подходит на доминатор,а на 03 нет. Гартовская в нижней части уже и на раму не садиться.Примерял торотовскую,тоже нет. Родные ,конечно,очень хрупкие,но похоже альтернативы нет. Я их наверное с десяток разбил,клею,армирую скотчем и в полёт;)

skat55

Альтернатива есть! Канопы от fusuno на валкеру есть два варианта, но расцветка у них не очень яркая. А вот для доминатора у фусино есть яркие варианты. Да и крепкие они. Вот думал у них заказать от доминатора на 03тего.

Вот здесь, не реклама. От 01вого не плохой вариант, но хочется по ярче.

www.fusuno.com/index.php?cPath=931_610_664

Sergey59

Канопа от фусино стоит 30$, а родная 9. Вряд ли от фусино в три раза дольше прослужит.

skat55

Я думаю прослужит. На прошлой неделе держал в руках скоростной физюляж от рекса 480 фусиновский,на ощупь крепкий.

AlexandrCNH

Крепкий может быть и хрупким.
Фузиновские кили - гадость редкая, с точки зрения “прослужит”.

skat55
AlexandrCNH:

Крепкий может быть и хрупким.
Фузиновские кили - гадость редкая, с точки зрения “прослужит”.

Я так понимаю киль это хвостовая часть?