Комплектация Goblin 630

adik
3Daemon:

Статика? Не знаю… я не проверял контакт хвоста и рамы если честно… Не отвергаю пока никаких гипотез, непонятно.

У меня на Гоблинце за год ни разу проблем со статикой не было, а вот с Логарём реально эта проблема есть, если не заземлишь.

binomax

А валы?? просто не может быть что вал ОР целый. поначалу может быть невидно этого. Хаб проверяли? покрутите мотор без лопастей, на глаз хрен поймешь, я фотки своего выкладывал.

Правильно, что решили поменять болты пластиковые. тока я брал горсть штук 20 на алиэкспрессе за 100 рублей. неотличимы от родных

"
NYLON HEX NUT M8X20
Item# HC165-S €4,00 EUR
ну это - чтоб было, реально они "

3Daemon
binomax:

А валы?? просто не может быть что вал ОР целый. поначалу может быть невидно этого.

Буду ещё смотреть внимательно. Сначала хочу разобраться с электроникой - что-то же было причиной этого отказа…

binomax:

я брал горсть штук 20 на алиэкспрессе за 100 рублей

Да, известная фишка, SAB’ы их просто перепродают в пакетиках с наценкой, не сами же всё делают 😉 Помнится Lynx продавали резиновые колечки на mCPx, 130x в пакетиках по 10 вроде штук за серьёзные деньги, а я точно их же их купил на ebay, 100 штук в пакетике за чуть больше доллара вроде, спецколечки для клапанов каких-то 😃

Мне приехал заказ. Лопасти MS Composit заметно шире стоковых (64мм), но по весу кстати всего на 10 грамм тяжелее. Отремонтируюсь - буду называть своего Goblin 660 😃
Комплект лыж с кронштейнами H0345-S тоже порадовал, оказался на 5 грамм легче стокового комплекта. Собрал, поставил Гоблина на ноги. В пакете лежит 4 полоски прозрачной самоклейки - крутил-вертел, искал-гуглил, так и не врубился для чего это?

adik

Игрь привет! Скинь пожалуйста ссылку где заказывал лопаты.☺

3Daemon
adik:

где заказывал лопаты

Конкретно этот заказ тут
А вообще вот официальный веб-сейлер MS Composit, у них там ещё вот такие есть, причём сильно дешевле, интересно чем они реально отличаются?
Ну и Вы наверное знаете для “не евросоюза” цены будут дешевле на 19% (MwSt.)

binomax

Отличаются как минимум отверстием в корне лопасти, 4мм у “дешовых” композитов и нужна будет проставка, а те что вы взяли - 5мм, как у гоблина.
Вобще цена у modelsport.info/…/CFC-main-blades-66-cm-3D124-1173…
очень привлекательная, интересно в чем подвох. И цена на доставку в Россию - посмотрел 11 евро. Налог вычитают автоматом.

PS: Кажись разобрался - это лопасти для FAIшных полетов, ИМХО для 3D Не пойдут

3Daemon
binomax:

Отличаются как минимум отверстием в корне лопасти, 4мм

Это не проблема, рассверлим 😉 Вставим латунную вставку если надо будет, кстати в тех MS Composit’ах что мне уже приехали с отверстием 5мм - нет вставки, просто в карбоне сформовано отверстие. “Родные” латуньки я вытащил из поломаных, кстати они без накатки, вот такие (на картинке).
Ну… в общем заказал я ещё MS-55703 на G570 и MS-66605 на G660 😉 Приедут - посмотрим.

binomax:

это лопасти для FAIшных полетов

не, FAI’шные вроде как MS-66604

binomax

Да, похоже что вы правы. Подожду отзыва от 660х лопатах, если все будет ОК возьму тоже.
А как рассверливать лопасть в домашних условиях? Это ж если криво дырку просверлишь то все, можно выкинуть лопасти…

3Daemon

На HF - ребята пруться 😉 А я их облетаю не раньше чем через 2 недели, уезжаю в командировку блин 😦
Да, согласен, лопасти рассверливать нужно очень аккуратно. Варианта вижу два: либо последовательно двумя ручными развёртками через полмилиметра (развёртки с плавным заходом, у меня наборчик сохранился из Р18 ещё с СССР 😉 ) ну или идти на поклон на станок.

binomax

да поможет, в принципе. и про нее мы в курсе.

sere-ga

Да я не про то что вы не в курсе,я для себя спрашиваю .

3Daemon
3Daemon:

заказал я ещё MS-55703 на G570 и MS-66605 на G660 Приедут - посмотрим

Приехали (ну и я домой приехал)- посмотрел. Качество - супер! MS-66605 уже чем RAPID 660 (MS-R90660FBL) на 5мм. Ну и законцовки с закруглением.
Посмотрел - покрутил. В общем и MS-55703 и MS-66605 - это “флайбарные” 3D лопасти, подвесить если за ось - передняя кромка опережает слегка.
посмотрим как оно полетит. Постараюсь именно сравнить MS-R90660FBL и MS-66605 (разница в цене почти в два раза).

binomax

Я таки заказал себе MS-66605 на пробу. Ждем отзывов тем временем.
Кстати на хелифриках пишут что старые 660е композиты (я как раз полагаю что речь шла о MS-66605) прекрасно работали, а на новых широких 660 нужно обороты придерживать и мотор греться начинает сильно.

3Daemon

На HD заметил рыжую канопу занедорого, взял 😉

Angel-iii
3Daemon:

На HD заметил рыжую канопу занедорого, взял

А как с хвостом желтым смотреться будет ?

binomax

Вчера пришли MS Compositы которые черные, дешевые. уже сразу с 5 мм дырками (просил в письме), что чертовски приятно.
Баллансировка не потребовалась, исполнение лопастей визуально идеальное, довольно толстенькие. Все хелифрики еще уже перечитал - пишут что безопасно в стоке 660 мм вешать.

3Daemon
binomax:

сразу с 5 мм дырками (просил в письме)

О! Супер!
Максим, тогда Вы наверное раньше меня их облетаете, я “630-ым, 660-ым” 😉 займусь только в выходные наверное.

7 days later
3Daemon

Всё “ловлю барабашку”, перебрал и перепаял все кабеля и раз’ёмы. Написал в Контроник ответа нет.Ща напишу ещё в OptiPower… Хочу полетать на G660 в эти выходные - а “ссыкотно” 😉
Вот чего ещё ща подумал… У меня BT модуль закреплён и воткнут в Brain. Мог он отчудить? Напруга 8 вольт а он вроде как 6 вольт максимум? Так работает же без нареканий… Вообще всё работает вроде норм! Ну кроме колебаний напруги борта… Непонятка!

3Daemon
Angel-iii:

А как с хвостом желтым смотреться будет ?

Да вроде норм?