KDS Innova 600 DFC (TDT)

Vovets
sergiev:

Вообщем уговорили) брать 600 и на 12s)

Отпишитесь потом, как собралось. Меня, разумеется, больше всего интересуют опоры подшипников ОР.

Alex71
sergiev:

Вообщем уговорили) брать 600 и на 12s)

Где брать будешь, если не секрет?

Datos

сегодня неудачно савторотировал… в минусе распорки шасек, качалка сервы и лопату чуть подбил… это плюхнулся метров с 2-3 с погашенным ротором. вроде-бы остальное выжило. проверю потом.

все не нравится мне лог ВБара. Иногда проскакивает Low voltage on 3.3V Rail. Вот и думаю, что делать… Может ли быть такое, что сечение провода от ЛиФЕ маловато - одна линия на 22AWG? Либо это из-за схемы с резисторами для гувернера (схема берется не с RX-B, а прямо с ЛиФЕ в параллели с питанием). Либо из-за заземления на балку и минус ЛиФЕ…

Mikik
Datos:

Либо это из-за схемы с резисторами для гувернера

Резисторный делитель в цепи питания или в цепи сигнала? Если в цепи сигнала, то это нормально. Если в цепи питания, то так делать нельзя. Вряд ли на таком отрезке провода 22-го калибра будет такое существенное падение напряжения.

Datos
Mikik:

Резисторный делитель в цепи питания или в цепи сигнала? Если в цепи сигнала, то это нормально. Если в цепи питания, то так делать нельзя. Вряд ли на таком отрезке провода 22-го калибра будет такое существенное падение напряжения.

от ЛиФЕ уходят несколько минусов и плюсов:

  1. один кабель напрямую от разъема на ВБар как питание
  2. параллельно (от разъема) взят кабель на схему с резисторным делителем
  3. к минусу разъема приходит заземление от балки

схема микадо точно выполнена правильно. только питание для этой схемы не с RX-C, а с ЛиФЕ. Должно быть совершенно все равно. Но просадки шины 3.3В проскакивают.

Наверно, надо просто сделать короткий переходник серво-разъем/ЛиФЕ и тыкать аккум вторым кабелем туда.

Mikik
Datos:

только питание для этой схемы не с RX-C, а с ЛиФЕ

Какое там питание? Это же просто резистивный делитель сигнала.

Mikik
Datos:

Иногда проскакивает Low voltage on 3.3V Rail

Нашел я причину этого. Читать здесь.

Datos

KDS Innova 600 - KDS 5052 (аналог Scrpion 4030), KDS-HobbyWing Platinum 120A HV, KDS 680N HV, KDS 690, Mini-VBAR, LiFE 1,700mAh, KDS 600 blades, KDS 95 blades: 2,74кг

С акками 3,000мАч - 3,84кг
С акками 3,300мАч - 3,88кг
С акками 3,700мАч - 3,94кг

sergiev

Отпишитесь потом, как собралось. Меня, разумеется, больше всего интересуют опоры подшипников ОР.

Отписываться буду конечно же в данной теме, но не скоро, так как заказ буду делать в середине, конце сентября+месяц пересыла почтой. Мне в любом случае качество понравиться после HK и Tarot,а

Где брать будешь, если не секрет?

Секрета нет так как кроме майрсмарт и хк больше не знаю где брать, а так как на марте цена 862 - считаю это более чем приемлимо…Хотелось бы туда фбл поставить вибар или скокум 540 если не получиться тогда брать без регуля а заместо него яп 120хв…

Александр, подскажите регуль который в стоке и yep 120 hv в чем главное отличие не пойму в стоковом простой а яп хв…что дает?(в подключении питания и серв что то меняется?)
А инструмент какой может понадобиться после 450? насколько понимаю два шестигранника на 4мм надо для меж лопастного , ну наверно и 5 и 6мм понадобятся шестигранники…подскажите?
и батареи наверно 3300? а токоотдача 30-40?

Maxxim
sergiev:

подскажите регуль который в стоке и yep 120 hv в чем главное отличие не пойму в стоковом простой а яп хв

Стоковый регуль тоже 120А ХВ, как и йеп. И также в нем нет бэка.

Datos
sergiev:

Александр, подскажите регуль который в стоке и yep 120 hv в чем главное отличие не пойму в стоковом простой а яп хв…что дает?(в подключении питания и серв что то меняется?)
А инструмент какой может понадобиться после 450? насколько понимаю два шестигранника на 4мм надо для меж лопастного , ну наверно и 5 и 6мм понадобятся шестигранники…подскажите?
и батареи наверно 3300? а токоотдача 30-40?

по регулю вам отписали. в принципе, в стоковом регуле (Хоббивинг) нет ничего плохого. С запасом, аккуратно сделан, более-менее надежен. Менять на YEP есть смысл только исходя из гувернера. В YEP он все-таки работает. Возможно, даже, получше чем в Кастле. Правда как раз на YEP 120A больше всего нареканий по качеству.

После 450-тки из инструмента… ммм… Шестигранные отвертки - M1,5, 2, 2,5, 3. И еще в межлопастном, по-моему, М4. Редкая вещь в виде отвертки, встречается в виде г-образных ключей. Больше чем в межлопастном - нигде. Всякие плаерсы и т.д. Желательно иметь цифровой угломер и левелер для тарелка. Хотя КДС в кит вкладывает так называемый pitch gauge. Это палка с винтом, ставится вместо тарелки остановки на бошку чтобы можно было померять углы лопат механическим угломером.

Насчет аккумов - у меня есть на 3, 3,3 и 3,7 Ач. Токоотдачи хватает 30-40С без просадок. Хотя чем больше тем лучше. Существенной разницы по времени полета и ощущению веса между ними нет. Все по 4-5 минут. Конечно, золотая середина это 3,300мАч. Хотя если можно будет купить 3,700мАч на 40С - это будет тоже очень неплохо, если такие есть. Если будете брать недорогие - берите синие турниги. Они летают долго и счастливо. Правда 3,300мАч на 40-50С по-моему нет. Только 3,000мАч. 3,700 у меня Зиппи компакт 35С. Летят неплохо. При включенном гувернере разницы с Турнигами 40-50 - нет. И после полета в них больше остается.

На рцмарте такая цена это как? Вроде бы меньше была. Я когда смотрел в ту сторону, кит стоил 730 баксов + доставка.

если есть возможность - берите YEP120 + LiFE аккум на борт (1700 - 2200 мАч. Этого хватит на 6-10 полетов). И с гувернером решите вопрос и от БЭКа избавитесь.

Datos

Акки… К бою готовы. Еще пара в аппах, пара на зарядке.

sergiev

862 полностью укомплектован…может у вас скидка такая хорошая…за 730 я бы вообще обрадовался такой покупке) я давно решил яп чисто из за гувера к хорошему быстро привыкаешь(но вы меня насторожили с отказами) я бы конечно и стоковый взял мне так проще, но если вибар не куплю то тогда толька яп и остается.
Как что то новенькое у вас по верту будет пишите - мы будем умнее)

на сайте написано - 15%…если так то 732 бакса получается.

Andy08
sergiev:

на сайте написано - 15%…если так то 732 бакса получается

Вот именно так. После регистрации на сайте вы увидите цену в $733,12 за комплектацию S4.😉

Toboe

Сегодня заказал себе эту радость 😃

Обошелся S4 без еБара с обычной доставкой в 736 вечнозеленых… За еБар скинули 80 баксов

sergiev

Да. зарегился сегодня и слюна потекла…Эх за такую цену вообще можно не думать. Тем более Александр хвалит. Подскажите Александр если у меня все таки получиться без ебара взять и я поставлю на него мини вибар - то нужен гувернер который есть в микадо, то есть если я правильно понял мне нужен отдельный датчик который я подключи к микадо где его взять? и будет ли все это робит в обычной не про версии

Datos
sergiev:

Да. зарегился сегодня и слюна потекла…Эх за такую цену вообще можно не думать. Тем более Александр хвалит. Подскажите Александр если у меня все таки получиться без ебара взять и я поставлю на него мини вибар - то нужен гувернер который есть в микадо, то есть если я правильно понял мне нужен отдельный датчик который я подключи к микадо где его взять? и будет ли все это робит в обычной не про версии

насчет регуля - есть вариант еще брать Кастл 80HV. У него есть гувернер и, в принципе, неплохой. Либо Контроник - но то уже космос денег.

насчет гувера ВБара - датчик только HobbyWing RPM Sensor . Он проверенно хорошо работает.

если мини-вбар то он вам нужен. в ПРО или не ПРО версии - не помню. На 99% уверен, что есть в обычной версии. Я шился на ПРО не думая. Тем более, это 5 минут дела.

Датчик цепляется на RX-A порт по этой схеме. Там надо подумать, как развести так провода, чтобы и на датчик было питание и с аккума или БЭКа на Мини-ВБар 2 линии питания приходили. 1-ой мало. Могут быть проблемы. + надо заземлить балку на минус вБара или аккума. Короче, самая мозговая часть сборкию

и еще, я не то, чтобы хвалю этот вертолет. Проблемы с качеством у него есть. Надо по приезду все пересматривать, а при сборке устранять мелочи. Но в полете он достоин того, чтобы попариться на этапе сборки.

Как говорит Вадим - при крашах страдают качалки серв (уже подтверждаю) и самое обидное - рычаги цапф могут с резьбой из них уйти. ДФЦ, мать их. Это, в принципе, закономерно при таких толстых линках.

по цене - да, 730 это нормальная цена. Я брал дешевле, но брал не в магазинах, а напрямую.

Kvit111

в Вбаре гувер работает только в прошивке ПРО, 99 боачей стоит прошиться до версии ПРО

Datos
Kvit111:

в Вбаре гувер работает только в прошивке ПРО, 99 боачей стоит прошиться до версии ПРО

что-то не понял… может оно и работает только в версии ПРО, хотя в перечне ПРО версий он не числится, т.е. есть в Экспрессе. Вот список функций ПРО. Перепрошивка стоит 35 евро - 43 доллара. Но может про гувернер я и не прав. Не помню.

Vovets
Kvit111:

99 боачей стоит прошиться до версии ПРО

35 евро если что.

Datos:

Вот список функций

Вот сюда надо смотреть. Гувернёр есть только в Про. Причём, если это мини-вбар, то гувернёр работает только с s-bus и сателлитами, с обычным приёмником не работает, разъёмов не хватает.

Datos
Vovets:

Вот сюда надо смотреть. Гувернёр есть только в Про. Причём, если это мини-вбар, то гувернёр работает только с s-bus и сателлитами, с обычным приёмником не работает, разъёмов не хватает.

угу… спасибо.