KDS Innova 600 DFC (TDT)

AlexandrCNH

Поставил шестерню авторотации вот такую,

Теперь ремень заходя на шестерню щелкает об верхний буртик каждым зубом (слегка на него налазит). При этом шестерня посажена так высоко, что ремень уперается в верхние буртики направляющих роликов (верхнюю часть шестерни я сточил на станке). И все равно не помогает.

Кто сталкивался? Как лечили???

АлександрНТ
AlexandrCNH:

Теперь ремень заходя на шестерню щелкает об верхний буртик каждым зубом (слегка на него налазит).
Кто сталкивался? Как лечили???

Лечится подкладыванием шайб которые в комплекте. Не помню точно, давно не разбирал, вроде толстая шайба ставится между обгонкой осн. шестерни и нижним блоком подшипника. а тонкими шайбами убирается люфт вверху.

AlexandrCNH

Нифига так не лечиься, я ващщще все шайбы убрал, да еще и верх проточил. В бурты направляющих роликов в раме уперается и все равно подщелкивает.

7 days later
sergiev
AlexandrCNH:

Поставил шестерню авторотации вот такую,

Теперь ремень заходя на шестерню щелкает об верхний буртик каждым зубом (слегка на него налазит). При этом шестерня посажена так высоко, что ремень уперается в верхние буртики направляющих роликов (верхнюю часть шестерни я сточил на станке). И все равно не помогает.

Кто сталкивался? Как лечили???

у меня тоже самое…незнаю как лечить. пишут шайбы которые в комплекте. но вот не то…там нет шайб с внутренним диаметром 10мм.
кто подскажет где найти запцацку…hobbyking.com/…/__27682__KDS_Innova_600_700_Main_G…

стала подклинивать и хрустеть…не могу найти все в бэкодере

Dimenn

Думаю стоит посмотреть маркировку подшипника и подобрать с перепрессовкой, может такой подойдет.

sergiev

у меня там и обычные подшипники хрустят.

у меня после краша сломало качалки на сервах. сервы кст-ешне 815…подскажите какие качалки пластиковые подходят. а то эти мягкие у кст какие то

первый краш после сборки о настройки верта.полетов 50 где то…самое обидное краш произошел как потеря сигнала и после меня в том же квадрате расквасился самолетчик тоже говорит потеря сигнала…раньше и в этот день я замечал иногда как пропажу сигнала но только по однму каналу на доли секунд…аппаратура аврора 9…у самолетчика турнига летали мы с ним в разное время…обидно что ричина краша так и не ясна…может у меня питание на приемник пропало а может реально помехи какие то…ни кто не сталкивался?

AlexandrCNH
sergiev:

у меня тоже самое…незнаю как лечить. пишут шайбы которые в комплекте. но вот не то…там нет шайб с внутренним диаметром 10мм.

Походу у шестерни геометрия не правильная (видать нам с одного станка достались).
Вряд ли это можно вылечить.
Ремень меньше я тянуть не стану. А саму шестерню шайбами “таскал” по всему диапазону высот. Результат или ноль, или упирается в бурты направляющих роликов и щелкает но меньше. Что соответственно тоже не вариант.

sergiev:

стала подклинивать и хрустеть…

Значит до срыва обгонки остались считанные полеты.
У меня если подклинивала, то через один/два жестких полета прокручивало обгонку.
Новый подш в старой втулке тоже провернет.
Лучший вариант - заказать у токаря стальную втулку под горячую посадку обгонного подша. Поставил и забыл пока подш не сточится!!!

Dimenn
AlexandrCNH:

Новый подш в старой втулке тоже провернет

Думаю пока не провернуло старую обгонку надежда еще есть.

Andy08
sergiev:

ервы кст-ешне 815…подскажите какие качалки пластиковые подходят

Возьмите это
 и забудьте про качалки.

sergiev

а при краше что будет ломаться???сервы

Dimenn

Качалки проворачиваются спасая сервы.

29 days later
iatseniuk

Одна из проблемных мест 600-ки, хаб основного ротора, который неплотно сидит на валу, из-за крепления одним болтом. Никто не пробовал опускать хаб ниже, сверлить еще одно отверстие в валу, и крепить хаб двумя болтами? Не будет ли тарелка упираться в хаб на максимальных положительных шагах?

Dimenn

Возьмите хаб от аджиля ну, или всю голову.
Здесь обсуждали.
Я себе поставил.

Хаб по геометрии один в один как и DFC.
Так что можно одним хабом обойтись

iatseniuk

От Аджиля, дорогой…никто не пробовал от Тарота?

Такой: www.ebay.com/itm/…/271112961296 (не реклама)

…вроде где-то проскакивало, что подходит…

10 months later
Дядя_Дэн
AlexandrCNH:

Нифига так не лечиься, я ващщще все шайбы убрал, да еще и верх проточил. В бурты направляющих роликов в раме уперается и все равно подщелкивает.

У одной моёй 600ки была похожая проблема…само собой китайские говнообработчики накосячили…но исправлять то надо…я и бурты точил…и высоты обводных роликов менял-ничего не помогало.психовал.заносил над мучительницей карающий топор!..но слеза надежды опускала руку…осенило внезапно-дать свободу роликам! пресобрал вал с преднатяжением ремня без основной шестерни и шайб(!) на голом валу…раскрутил рукой ротор…и…ременное колесо САМО заняло ОПТИМАЛЬНУЮ позицию на валу!!!.в моём случае зазор составил 1.1 мм.выбрав его шайбами я избавился от щёлканья ремня(пощёлкивает только при перетяге в жаркую погоду когда лень регулировать натяг)и ГЛАВНОЕ! Обводные ролики тюнинговать не нужно(!) как стоит так и оставьте(тюних сделает только хуже-я проверил)