VBar Control

STZ
brush:

Очередное обновление для VBC и “детёныша” 😉
www.vstabi.info/en/node/2064

Я бы не спешил апдейтиться тем, кто использует удобную прогу VBC Analyzer. Те, кто проапдейтили пульт сегодня не смогли получить данные из него по последним полетам. Микадо, видимо, что-то поменяли в алгоритме выдачи пультом этих данных, а т.к. VBC Analyzer - не родная прога, то им об этом не сказали. Обещают скоро исправить это, но неизвестно, как оно пойдет. Я подожду до завтра. Почитать об этом можно здесь.

konstanic:

Какая-то проблема с VBC manager. Постоянно разрывается связь между VBC и компьютером (Win 10). Есть такое у кого-нибудь?

Не уверен, что значит постоянно, но сам этот маленький разъем USB не был никогда самым надежным. И когда это началось? В связи с последней обновой или было у вас уже с начала? У меня на MacOS иногда тоже разрывается связь, но не часто, может раз из десяти. И то у меня таймер стоит на автоотключение пульта, если он не юзается, так что часть еще из-за этого.

konstanic
STZ:

Не уверен, что значит постоянно, но сам этот маленький разъем USB не был никогда самым надежным. И когда это началось? В связи с последней обновой или было у вас уже с начала? У меня на MacOS иногда тоже разрывается связь, но не часто, может раз из десяти. И то у меня таймер стоит на автоотключение пульта, если он не юзается, так что часть еще из-за этого.

У меня не получется проапгрейтить пульт. Когда выходишь на свою страницу с зарегистрированным пультом, на месте галок и “ОК” сnоит красная надпись Upgrade. при попытке подключить еще одно приложение, которое ране не было подлючено наместе приложения выскакивает надпись Upgrade. В общем какая-то проблема с обновлением. Еще раз у меня стоит Windows 10, может с этим связано?!

brush
STZ:

Я бы не спешил апдейтиться тем, кто использует удобную прогу VBC Analyzer. Те, кто проапдейтили пульт сегодня не смогли получить данные из него по последним полетам. Микадо, видимо, что-то поменяли в алгоритме выдачи пультом этих данных, а т.к. VBC Analyzer - не родная прога, то им об этом не сказали. Обещают скоро исправить это, но неизвестно, как оно пойдет. Я подожду до завтра. Почитать об этом можно здесь.

Проверил , всё импортирует .

STZ
brush:

Проверил , всё импортирует .

Ты обновил пульт?
Полетал?
Смог закачать инфу о последних полетах из VBC в прогу и все работает (импортирует)?

Чувак пишет, что все пофиксил и типо должно работать, но он не может полетать, ибо у них в Швеции f***ing cold! 😃

Хотя, у нас не лучше:

brush

Да , обновил .
Летать не летал , но в прогу VBC Analyzer , данные импортируются .
Попробовал “Конструктор экрана” , забавно …😒

з.ы. кстати в -16 летаем и ничего.😉

STZ
brush:

Да , обновил .
Летать не летал , но в прогу VBC Analyzer , данные импортируются.

А что импортируется тогда? Старые же данные уже были в проге?

brush:

з.ы. кстати в -16 летаем и ничего.😉

У нас снег валит еще плотно третий день. А ветер круглый год перманентный, мы на побережье. Т.е. у нас -14’С покруче -20’С будет. Не, я не готов, короче, некомфортно мне, да и верт явно не восторге, аккумы не тащат тоже, нет драйва. Так жажду полетать утолить, разве что. Так что при плюсе, даже при +1’С, я летаю, хоть пару аккумов. Причем Хельсини вот напротив, через залив ~90 км, но у них ветер с континента, а у нас с моря. Я там тоже пожил сколько-то, плюс по работе бываю там несколько раз год. И реально у них теплее. Но если у них отъехать 300км к северу то уже заметно холоднее. В Эстонии на 300км не отъехать, она закончится раньше, но начнется либо Россия, либо Латвия, либо Финляндия.

Сорри за маленький офф.

P.S. Вот уже другой чувак подтверждаетwww.helifreak.com/showpost.php?p=6803567&postcount…, что Швед все пофиксил. Обновлюсь и я тогда но уже завтра. 😃

brush:

Попробовал “Конструктор экрана” , забавно …

А к родному экрану откатиться можно? Хотя, если уже под себя заточил, то зачем. Кстати, а как будет решаться вопрос, если создал свой экран, все место занял, а тут какая-то новая фича вышла? А ее не видно, места на экране не нашлось. 😃

brush
STZ:

А что импортируется тогда? Старые же данные уже были в проге?

Я проверил “на столе”, в смысле просто подключил борт . Не обязательно летать , запись появится в любом случаи , нужно для просмотра выбрать - All logs.

STZ:

А к родному экрану откатиться можно?

Можно. И очень просто . Нужно в меню передатчика , в аппликациях убрать крестик из квадратика , тем самым отменяем использование приложения . Такая процедура , касается всех приложений .

STZ:

Кстати, а как будет решаться вопрос, если создал свой экран, все место занял, а тут какая-то новая фича вышла? А ее не видно, места на экране не нашлось.

Запросто . Если мы любим большой шрифт напр. или не нравится много инфы на экране , можно назначить переключатели и счелчком менять созданные экраны . Например Банками 1,2,3.

STZ:

у нас -14’С покруче -20’С будет. Не, я не готов, короче, некомфортно мне, да и верт явно не восторге, аккумы не тащат тоже, нет драйва.

А нас это не пугает , летаем всегда -18 рекорд . Как говориться : " Зимой и летом - в поле с вертом ! " 😃
Сейчас стабильно -14…-16 , модель позволяет , нареканий нет … Аккумы на пол минуты меньше летают , если холодные и ремень натянул на “зимний период” . … Тёплая обувь ,чехол для передатчика , грелка для рук … ну и самое главное - хорошее настроение !😉

alien131314
brush:

А нас это не пугает , летаем всегда -18 рекорд .

Жесть. А я даже в -10 не летаю. Не хочется рисковать вертиком, тем более что скоро потеплеет, ну и плюс у работы приоритет высокий, а у вертика - низкий. Кстати, хотел спросить - в логе были ли прецеденты лопанья линков на морозе. Я так понимаю, для зимы их надо или растачивать, или обжимать?

STZ
brush:

Можно. И очень просто . Нужно в меню передатчика , в аппликациях убрать крестик из квадратика , тем самым отменяем использование приложения . Такая процедура , касается всех приложений .

Да, точно, чёта я сам не догадался.

brush:

Запросто . Если мы любим большой шрифт напр. или не нравится много инфы на экране , можно назначить переключатели и счелчком менять созданные экраны . Например Банками 1,2,3.

Вот это мне нра! Банками даже нет смысла, все равно много свободных тумблеров, на какой-то повешу.

Вечером буду пробовать…

STZ

Обновился. Сделал пока такой скрин, но знаю что еще можно в нем доработать.

STZ

Да это iPad среди пультов! 😃 Сваял еще два скрина…

Минимализм:

И такой:

rolic
STZ:

Да это iPad среди пультов! 😃

Че? Все так совсем плохо? 😁

Шутка, если что… Не люблю надкусанные гаджеты. Компы-ноуты, кстати, нравятся.

А экранчик можно было бы и побольше…

brush
STZ:

Обновился. Сделал пока такой скрин,

STZ:

Сваял еще два скрина…

Первый вариант , понравился .

rolic:

А экранчик можно было бы и побольше…

А зачем ?
Первое что приходит в голову , это возможно эргономика и балансировка . ( нужно взять в руки чтобы понять 😉)
Второе . Много информации на экране не есть хорошо , есть такой термин - “рассеянное внимание” . И возможно по этой причине появилась возможность минимализировать количество информации на экране , путём переключения тумблеров . т.е. мы как бы делим большой экран на ряд экранов поменьше , причём любой пользователь , может выбрать масштабный размер шрифта и приоритетную информацию для себя …

rolic

Думаю, что скоро графики рисовать начнут. Места надо много, зато воспринимается лучше/быстреее, чем циферки-буковки.

STZ
brush:

Первый вариант , понравился .

Это как раз чтобы не было:

brush:

“рассеянное внимание”

Ну, а при желании в любой момент тумблером можно щелк - и уже другой экран, где только вся телеметрия, но крупно, читаемо. 😃 Я на тумблер 3 решил повесить (третий слева).

alien131314
rolic:

Не люблю надкусанные гаджеты. Компы-ноуты, кстати, нравятся.

Угу. После того как виндовс поставить.
ифон, в особенности - итюнес - это нечто. как - то раз надо было мне сделать фотку и скинуть ее в комп. 10 минут я искал. потом плюнул - 20 минут читал в интернете, как это сделать. В итоге так и не понял. Слава те, Господи, больше нету нужды с этими устройствами работать.

Alex71
alien131314:

Угу. После того как виндовс поставить.
ифон, в особенности - итюнес - это нечто. как - то раз надо было мне сделать фотку и скинуть ее в комп. 10 минут я искал. потом плюнул - 20 минут читал в интернете, как это сделать. В итоге так и не понял. Слава те, Господи, больше нету нужды с этими устройствами работать.

Не удивительно 😉 если скажем, на утюг поставить ваш любимый тупорылый маздай, то можно и три часа искать как и где у этого утюга регулируется темпиратура 😃 глянул тута новый десятый маздай - да уж микромягкие программописы жгуть не подецки, говно редкостное. НО весьма популярное 😃

STZ

Поставил разные экраны на тумблер 3 - ляпота! 😃

alien131314:

ифон, в особенности - итюнес - это нечто. как - то раз надо было мне сделать фотку и скинуть ее в комп. 10 минут я искал. потом плюнул - 20 минут читал в интернете, как это сделать. В итоге так и не понял.

Очень просто - сразу из галлерии в емайл и вперед, а на компе достать из емайла.

alien131314
Alex71:

если скажем, на утюг поставить ваш любимый тупорылый маздай

Про вин10 ничего не скажу. Ничего хорошего про него не слышал, сам не имел с ним дел. Но наш программист, который работает и на юниксе, и на линуксе, и еще фиг знает на каких неведомых фигнях, при переключении на макос начинает материться, долбить кулаком по столу и т.д. Пока он не работает на макосе или в xcode, он - человек, у которого вообще нет нервов. Да ладно, каждый кулик хвалит свое болото…

Alex71

Я за свою жизнь ни разу не встречал программера которому хоть что то и где то не мешало 😃 но думаю тут дело как в анегдоте про яйцы и танцора 😉 ибо по работе юзаю разные программы со схожими возможностями и назначением, при этом одна ну просто конфетка и интерфейс и “летает” а другая ну просто жопа. Хотя тот же xcode и sdk, а результат очень разный, и программы эти стоят не три копейки, а 3000 - 4000 бакинских 😉 вот так вот.