blade 180cfx - вертолёт!

Робби

да если бы америкосы нашли сил и для России продавали бы дешевле под наши запы))) ну тогда, типа нано для Росси бедной - 50 баксов.
180cfx - 180 баксов, ну так для справки.
Но нет же наше правительство желает поднимать нашу промышленность.
Вдруг у нас родят Комара CP, или Рысь 120точку)))

Аппа - ну чем не полохо - Заря DX18!

Вот заживем))) И запы всё у нас, наверника в Новосибирске или тут вскроют производство, буду как к себе домой на завод ходить одной ногой двери открывать!

Сорри - за офф топ - наболело.

Strike61:

Отличный курс)) еслиб ещё Ваш прогноз сбылся - цены бы Вам не было)

Да сбудется(((( я слежу за этими делами.

Мы 2 года будем терять рубли - пока экономика не востановится снова.

с нас уже начили таскать, грабить на уровне гос-во

lvsw

Друзья, а вот в этом ролике, который ни раз выкладывался в текущей теме, в самом начале видна аппаратура. Что это за аппа?

p.s. и поясните, пожалуйста, дикому, а аппы Futaba поддерживаю протокол DSM2/DSMX или только через внешние модули?

Робби

у него семерка спектрум (похожа за счет динамика) или jr чтоболее и скорее всего она.

lvsw:

Futaba поддерживаю протокол DSM2/DSMX

у футабы свои протоколы

lvsw
Робби:

jr чтоболее и скорее всего она.

Спасибо! Нагуглил, это JR X9503

p.s. ииииипонскийгородовойхристофораколумбаматьзаногу. Ну и цена на нее…

Робби

всё… доллар официально 49 с копейками(**

завтра еще на 1.66 поднимут ой опустят рубль(( простите за офф топ

хыр2

а что там с пошлинами за посылки? когда драть начнут? экономическая обстановка (государство - банкрот) как раз способствует.

Робби
хыр2:

а что там с пошлинами за посылки? когда драть начнут?

Ну пока всё хорошо) Мои посылки с вертушками приехали.

Робби

Сегодня получил некоторые запы.
Вопрос - почему в наборе лежит 2 шт основной вал, 2 шт межлопастной, 2 ос шестерни.?? Это вопрос!
Такие щедрые?
А почему тогда в коробку с вертолетом не положили шестерни конички?
Вот такие не понятные вопросы.
Мое предположение - конички надежные, а всё остальное - нет. Потому и по 2 шт вкладывают.
По мне так, лучше бы доп крестовин доложили в пакетиках)))

а кольцо для вала положили в коробочку))

Alex71

Ну хоть кто нибудь из наших на нем летает? А то читаю все про запы и доллары пишуть;)

Робби
Alex71:

Ну хоть кто нибудь из наших на нем летает?

летают, только зима на дворе. Не нужно забывать модели летнее осенние.

Alex71
Робби:

только зима на дворе.

Ну да ладно я помню как ты отжег в прошлом году на Алайне 150 в мороз:)

Робби:

летают,

А по теме и не поймешь… фсе басурманские видосы ссылят:)

Робби
Alex71:

А по теме и не поймешь… фсе басурманские видосы ссылят

Нет не все) Тут есть один человек - свои несколько видео выложил!

Alex71:

Ну да ладно я помню как ты отжег в прошлом году на Алайне 150 в мороз

Ну было дело)) Что-то не хочу испытать подобное - я тогда сильно замерз(

FLYSANTA
Робби:

Ну было дело)) Что-то не хочу испытать подобное - я тогда сильно замерз(

Блиин, главный смысл пропал следить за темой)

rolic
Робби:

Такие щедрые?

Сегодня тоже получил запчасти. Практически все в пакетиках по 2 штуки. Думаю, что себестоимость деталек копеечная, а тут можно за две штуки чуть больше денег взять.

Еще, наконец, пришли желтые Zippy 500 35C. По длине и высоте чуть больше, по ширине такие же, как и стоковый. Канопа на них туго, но натягивается. Получается нос как бы чуть приподнят, снизу не до упора. Но, вроде, держится нормально, ничего не цепляет.

Alex71:

Ну хоть кто нибудь из наших на нем летает?

Я два своих видео выкладывал. Просто с одним акком особо не полетаешь. Вот сегодня получил еще 6 штук. Может завтра полетаю. Если немного аклимаюсь, а то простудился что-то. Да еще жду кабель для заливки прошивки - прошел сегодня таможню. Надо чуть настройки подкрутить, уже примерно ясно что и куда. Но на текущей прошивке настройки сбрасываются на дефолтные при отключении аккумулятора.

Робби
rolic:

Думаю, что себестоимость деталек копеечная, а тут можно за две штуки чуть больше денег взять.

Странно, на Nano NCPX тогда вообще супер копеечные(( а там всё по одному экземпляру идет. И где логика?

rolic

Добавляем еще одну детальку за копейку, увеличиваем цену комплекта на две 😃

Может они только сейчас придумали так делать. Глядишь - и для других вертолетов по этому пути пойдут. Две детальки за цену полутора.

lvsw
rolic:

Сегодня тоже получил запчасти. Практически все в пакетиках по 2 штуки.

Подтверждают, почти все запчасти по две штуки, кроме качалок севр + линков. Даже лыжи по 2 штуки в пакетике. Ну, собственно, фотку я ранее выкладывал и там все видно.

Вообще идея хорошая. Если ты сломал какую-то деталь, то еще раз ее наверняка сломаешь (как правило ломается одно и тоже). Так что в пакетиках х2 есть смысл

Робби

Да - мне тоже это понравилось! А я подумал - что х2 это потому что вертолет ломается от первого падения. Но ведь рексы 450 тки тоже от первого ломаются и там всё по 1шт запов.

STZ
Робби:

Но ведь рексы 450 тки тоже от первого ломаются и там всё по 1шт запов.

Не знаешь - ересь не пиши! 😉 Рексы и не только, вплоть до 700-го размера многие запчасти тоже по две (хв.трубки, валы основные и межлопастные, конички и много чего еще, в зависимости от модели). Это нормальная практика и Блейды тут не исключение.

rolic

На самом деле, для Блейдов две детальки в пакетике тоже не откровение. По крайней мере, для 300 и 450 валы, балки, шестеренки, может что-то еще, что уже не помню, тоже по 2 штуки.

Для мелколетов практически все по 1 штучке. Может они 180X считают уже не мелколетом? 😃

Робби
rolic:

По крайней мере, для 300 и 450 валы, балки, шестеренки, может что-то еще, что уже не помню, тоже по 2 штуки.

Да это я помню))