blade 180cfx - вертолёт!

spyder007

Дошли руки перебрать заново сервы.
Первое что не правильно сделал это поставил вверх ногами маленькую шестерню.
Второе надо было точно выставить центр.
И третье добавить смазки!
После переборки все сервы заработали.

хыр2

залил прошивку от 26.11. Дрыгание хвоста пропало.

вопрос - есть там еще предыдущая прошивка, августовская. Но она без указания имени верта. Что это такое? Что будет, если ее влить?

kreon

Подлетнул на 180cfx на улице. Наконец-то, 10 дней ждал 😃
Верт классный получился. Но лечить надо.

  1. Дрожит хвостом. Во всяком случае в -8. Что с ним сделать бы такого?
  2. Задняя часть хвоста проворачивается на балке. Соответственно ± 10 градусов от вертикали хвостовой ротор дует. Как закрепить?
  3. Канопа на морозе просто развалилась в воздухе по швам. Есть какие-нибудь цельнолитые, без швов?

P.S. Не прошивал, отстроил тарелку в горизонталь и передатчик настроил под себя.

spyder007

Меняешь прошивку на новую и вилять не будет…
Нормальные канопы на забугорных сайтах есть…
Фото выкладывал на предыдущих страницах

kreon

Ок, кто может дать прошивальщик погонять на пару дней? 😃
Москва, я на ВДНХ но подъехать могу куда надо.

kreon

А, и по поводу прочности: при первом взлете затупил и черканул хвостом по люку отопления. Ничего не сломалось, ни шестерни ни лопасти.

хыр2

а потому что на холоде. как у робби.

kreon

В Москве появились XP04003EX - 3S 400 mAh ; кто-нибудь тестил? Я наверное сегодня куплю парочку, если они в наличии еще есть.

P.S. Нету 😦

rolic

Покрасил стоковую канопку в оранжевый цвет:

Заодно заменил громметы на самые мелкие от хоббикинга, а то стоковые уже начали разваливаться.

Сегодня испытал. Несмотря на сумеречную погоду, видно отлично, полное ощущение, что светится. Но надо еще плавник покрасить, а то мозг с трудом воспринимает яркий шарик за вертолет, требует еще один репер 😃.

Градусник в машине показал -6. Стоковый аккумулятор нормально отлетал 3 минуты, остаток по 3.75 на банку. С RMRC (попробовал два аккумулятора из имеющихся трех) двигатель с самого начала даже на слух не выходил заданные в регуле обороты 4900 IDLE1, 5200 на IDLE2 даже не стал пробовать. Оба раза через примерно 30 секунд начиналась отсечка. Остаток в тепле ~4.15 на банку. Тоже, как и Зиппи, чисто летний аккумулятор. Покупать стоковые по 25-30 баксов - не в коня корм, жирновато будет для малька. Поставлю его на полку до теплых деньков.

Поставил travel по шагу 110%. Прыгает более-менее, двигатель почти не душится.

spyder007

А чем красил можно узнать?
Сегодня то же свою красил, краской из баллона, но че то хреново она заливает. Хотя положил четыре слоя, но все равно зеленый проступает.

rolic

Надо сначала грунтовкой покрывать, а потом красить. Особенно, если краска прозрачная (у меня тоже прозрачная),

Слева белый грунт, справа краска.

FLYSANTA
rolic:

Надо сначала грунтовкой покрывать, а потом красить. Особенно, если краска прозрачная (у меня тоже прозрачная),

Слева белый грунт, справа краска.

Грунтовка - важная штука. Я её(такую же как на фото) использовал когда танк красил 😎, после нее получается идеальная покраска - ложится очень ровно.
Можно купить в любом модельном магазине.

Vertu

Ну вот, только собрался взять вторую тушку гоблина 500 на з/ч, вместо этого прикупил какую-то мелкую фигню… 😆 Я правда только что остатки 130Х продал, весь мешок. Дабы карму очистить…

Догадываюсь, что читаемость 180-ки в штатном виде никакая. А вот если покрасить ярко тушку под гоблин, на ебее есть?..

rolic

Прикольно. Там еще рядом отдельная канопа прозрачная есть за 8 баксов. Только доставка удвоит цену.

Похоже на самопал. Вспомнилось из прошлой жизни. Не знаю, как по поводу хвостовой части, а вот саму канопу можно самостоятельно закохозить по “бутылочной” технологии, как для самолетов. Я такое несколько лет назад для Цесны делал. Найти бы еще тонкостенные бутылки, типа Херши, что лет 15 назад была, для меньшего веса…

spyder007

Я уже то же задумался об этом в праздники займусь…
Навела на мысль болванка из пенопласта для канопы от микрохели…идеально думаю по ней сядет

rolic

Пенопласт поплавится, когда греть будете. Болванку из гипса обычно отливают.

spyder007

Если парой слоев бумаги наклеить не должна по идее.
Хотя из гипса проще в канопу залить и готово.
Все равно родную уже склеивал и красил не жалко. Тем более она делится по швам на три части, что то же удобно…

Vertu

Кстати о шнурках. Есть у меня шнурок для Blade 350QX, вот такой.

Как видно, у него два сменных хвостика. Причем хвостик с плоским разъемом на серву для 350QX вообще не нужен, однако лежит там.
Хотя партнамбер другой, надо будет попробовать с 180CFX. Назначение у шнурков одинаковое, производитель тоже. Оч.может быть, что это одно и тоже.
Получу верт - расскажу…-)

maprao

Всех с наступившим Новым Годом!!!

rolic:

Покрасил стоковую канопку в оранжевый цвет

Спасибо за идею! Свой, наверное, тоже покрашу!

spyder007

Отлетал сегодня еще несколько акков…
Без курьезов не обошлось. Отстрелил весь хвост))
Верт в одну сторону, а весь хвостовой слайдер в другую. Хвост и вал еле нашел в снегу… при разборе выяснилось что обломилась сама балка где крепежные отверстия.
На удивление верт полностью целый т.к вошел весь в снег.