blade 180cfx - вертолёт!

rolic

Да, размер у 300X хорош, это точно. На 450 я не рискую летать там, где частенько на 300 летаю. Кстати, аппарат на стоковой раме (но Lynx головой и хвостом, ZYX S2, талоном 35 и HYP 3585) уже давно чудесно летает и не парит мозг (3*тьфу). А вот навороченный, о котором писал пару месяцев назад, летает хорошо, даже лучше первого. Но периодически фортеля выкидывает. То качалка с сервы слетела, то сигнал от передатчика потерял на пару секунд (судя в логам эйджа), хотя был метрах в 10 от меня… Правда, из суммарных потерь вышло только два комплекта стоковых лыж и две линксовских хвостовых лопасти, ну и плавник еще.

Предлагаю по 300X уйти в соответствующую тему.

def_lord

Интересно, а в него мини в-бар возможно вкорячить? 😉

alien131314
def_lord:

Интересно, а в него мини в-бар возможно вкорячить?

да без проблем 😃

def_lord
alien131314:

да без проблем 😃

Мне кажется не влезет в раму 😦

alien131314
def_lord:

Мне кажется не влезет в раму

AR7200 лезет, разве вибар шире?

alien131314
def_lord:

AR7200 лезет без корпуса

тэкс. Мы о чем сейчас? о 300ке оффтопим или о 180ке?

Kormag
def_lord:

Интересно, а в него мини в-бар возможно вкорячить?

На 130 ставили без корпуса какую то фблку, точно не помню. По моему биста. Можно на HF посмотреть.

def_lord
alien131314:

тэкс. Мы о чем сейчас? о 300ке оффтопим или о 180ке?

Про 180-ку конечно 😃

Kormag:

На 130 ставили без корпуса какую то фблку, точно не помню. По моему биста. Можно на HF посмотреть.

А ссылочкой не поделитесь?

zh2r1k

Вот клон вибара совмещенный с приемником DSM2. И в раму думаю влезет и веса мало.

а вот и темка на хелифрике про 130ку

3Daemon
Kormag:

По моему биста. Можно на HF посмотреть

ZYX-S точно ставили, в теме про 130Х было и фото и видео.

lvsw
zh2r1k:

Вот клон вибара совмещенный с приемником DSM2. И в раму думаю влезет и веса мало.

Да должен влезть, он очень маленький. Если сравнивать с приемником валькиры 120-ой, он меньше процентов на 25-30

def_lord
Kormag:

Я читал когда 130-ка была, а я ее давно продал. Где то здесь www.helifreak.com/forumdisplay.php?f=299

Вот еще)))

Blade 130x with Mini Vbar

130X with mini vbar

Ага 😃 Снизу его можно повесить - но в случаях краша - сразу удар по в-бару 😦

zh2r1k:

Вот клон вибара совмещенный с приемником DSM2. И в раму думаю влезет и веса мало.

а вот и темка на хелифрике про 130ку

Спасибо! Но мне нужен в-бар что бы с в-бар контролом летать 😃

Kormag
def_lord:

Снизу его можно повесить - но в случаях краша - сразу удар по в-бару

Это то, что под руку попалось первое. Где то есть без корпуса, внутри стоит.

def_lord
Kormag:

Это то, что под руку попалось первое. Где то есть без корпуса, внутри стоит.

Спасибо 😃 Значит - влезет 😃 Интересненько… 😉

alien131314

а тебе же надо, чтобы влез и вибар, и вибар контрол, нет?
не знаю как в этот, а как это бобро втиснуть в 130ку - не представляю, да еще и разъемы серв перепаивать. счастье - то какое…
Рассмотри лучше 300ку 😃 уж туда - то вибар войдет безо всякого вазелина, да и так разваливаться он не будет. Или жди Oxy 😃
пысы: для 130ки, насколько помню, тоже был апгрейдный карбоновый вал привода хвоста. Да, он не гнулся. Но - один краш - и привет, вал на выкидон.

Kormag
def_lord:

Значит - влезет

На втором видео внутри похоже стоит. Я если и куплю 180 и буду ставить другую фблку, уж точно оригинальные VBar-ы снимать с других вертолетов не буду. Можно будет попробовать клон какой нибудь.

def_lord
alien131314:

а тебе же надо, чтобы влез и вибар, и вибар контрол, нет?
не знаю как в этот, а как это бобро втиснуть в 130ку - не представляю, да еще и разъемы серв перепаивать. счастье - то какое…
Рассмотри лучше 300ку 😃 уж туда - то вибар войдет безо всякого вазелина, да и так разваливаться он не будет. Или жди Oxy 😃
пысы: для 130ки, насколько помню, тоже был апгрейдный карбоновый вал привода хвоста. Да, он не гнулся. Но - один краш - и привет, вал на выкидон.

Да передатчик в-бар контрола влезет без вопросов. А вот с разъёмами - тоже печалька - но пережать их на нормальные не составит труда 😃

Kormag:

На втором видео внутри похоже стоит. Я если и куплю 180 и буду ставить другую фблку, уж точно оригинальные VBar-ы снимать с других вертолетов не буду. Можно будет попробовать клон какой нибудь.

Ну - у меня просто один чёрный в-бар валяется… Почему бы его не вкорячить 😃

alien131314
def_lord:

А вот с разъёмами - тоже печалька

В 300ке никаких проблем - там стандартные разъемы.

def_lord
alien131314:

В 300ке никаких проблем - там стандартные разъемы.

Да это всё понятно. НЕ ПОЗВОЛЯТ МНЕ В ЗАЛЕ ЛЕТАТЬ НА 300-КЕ 😦