blade 180cfx - вертолёт!

rolic

Купил сегодня разъемы как на плате и сервах. Разрезал провод от регуля и приделал разъемы. Теперь можно спокойно рассоединять его и подключать программатор регуля, не боясь выломать разъем на плате. Провод для программатора тоже сколхозил.

spyder007

Алексей а фотки можно посмотреть этого добра для наглядности??

rolic

Да тут, собственно говоря, нечего особо показывать.

Вот переходник

Вот полетное состояние, разъем спереди внутри рамы

Вытаскиваем и разъединяем разъем

Подключаем программатор

spyder007

Вот спасибо тут и распиновка видна, а то сразу смотреть не чего))

Vertu

Чего ж тут прикольного. Там и Берт крашанулся бы, дико тесно, особенно потолок низкий. Пока летал, раз 10 лыжами о пол бился. Типичная амерская развлекуха - ломать матчасть и весело ржать…-/

kreon

Я не очень понял как он так влетел чтоб хвост вырвать целиком.

Vertu

Элементарно. В помещении все предметы очень твердые, на полных оборотах любое касание порезче и верт пополам. Обычное падение с холдом в траву и близко не лежало. Парень очень плотный и нагруженный пилотаж гонял, это только кажется, что оно само кувыркается…

alien131314

шоп я так летал бы. Интересно, а на большом верте, который там на столе, они тоже в этом зале летают? 😃

spyder007

Я думаю для них это не проблема правда будет не так размашисто))
В конце главное второй зашел для дабл краша со 180кой))

racer-g

да его явно отвлекли…молодец парниша…вот молодым и дается все быстро…времени больше свободного…у меня его практически нет и наработка таких рефлексов затягивается на года…

alien131314

У молодых рефлексы нарабатываются существенно быстрее. Я просто сам это наблюдал, хотя наблюдал и другое - рефлексы у молодых нарабатываются быстрее при условии соблюдения правильной методики и наличии адекватной модели. Если этого нету - получается то, что получается. Именно поэтому я сейчас вкладываю титанические усилия, чтобы настроить 450ку. В принципе, еще чуть - чуть осталось ( если это “чуть - чуть” вообще возможно преодолеть ). Но все же главное в нашем деле - получение удовольствия и чтобы вертолет не разорил бы 😃

rolic
Vertu:

Lynx непрерывно думает о нас…-)

И переживает о наших кошельках 😃

А-ля Гоблин 160, конечно, красиво. Но 25 грамм… Вчера стоковую канопу взвесил - 9.2 грамм. И это с учетом того, что она у меня скотчем уже хорошо заклеена и снаружи вся залита грунтом и краской. Лишние 16 грамм на пользу явно не пойдут.

А вот такая вот балка

должна улучшить видимость. Может тоже покрашу в дополнение к оранжевым канопе и плавнику.

Щас прочитал описание балки. Смутила фраза “Available in standard and stretch length, black and red anodize finish.”. Это неудачный копипаст или утечка? Ждем стретча? Похоже на то. У хвостового вала появилось “STD Length”. Раньше этой приписки, вроде, не было. Хотя не поклянусь.

Vertu
rolic:

И переживает о наших кошельках

Ну ясен пень…

А вот насчет веса интересно. Поглядите кстати по ссылке, там пдфка появилась. Штатную балку хвост не заменяет, но заменяет поддержку.

rolic

Точно, выложили. Да и на страничке добавили описание установки c фразой “Install the Lynx tail Boom by sliding it forward over the stock boom”.

А про стретча ничего не слышно? Было бы интересно, должно чуток угомонить его по циклику.

Vertu

Имхо, рановато пока. Они еще для хвоста не все детали настрогали. Модель-то свежая.

Я кстати не уверен, что стретч его угомонит. А вот тянуть будет хуже по коллективу. Ему и так немного не хватает.

kreon

А мне приехал спектрумовский программатор для обновления версий. Так что кому надо - заходите. м. ВДНХ в основном.

rolic
Vertu:

А вот тянуть будет хуже по коллективу.

Т.е. ждем мотор 😃. По предыдущему опыту - будет дикая жесть.

spyder007

А если пиньен другой поставить что то даст??
Просто запы заказывал докинул 11 и 12 пиньен до кучи…

rolic

В данном случае, увеличение пиньена ничего хорошего не даст. Повышать обороты на голове смысла нет, и так достаточно было бы, если двигатель не душился. Он сейчас на пределе работает, момента ему не хватает. Только батареи жрать будет и просаживаться сильнее. Снижать обороты двигателя, оставив обороты на голове как сейчас, смысла нет совсем - будем снимать меньше мощности. Могу ошибаться, но максимальный КПД у двигателя на оборотах близких к максимальным.

Ждем моторку помощнее (от Lynx?). Хотя, если использовать 180 аккуратно и по назначению, то и родного мотора вполне достаточно.

У меня наоборот мысль была поменьше пиньен поставить, что уменьшит обороты на голове и просадки. И одновременно увеличить шаги.

spyder007

Да смысла особого что то улучшать я даже не вижу…
Если бы уметь летать на пределе этого аппарата тогда да…мне по крайней мере пока за глаза, хотя совсем не много я бы мощности мотора прибавил и на этом пока остановился бы… Судя по тем же видео в ютубе в умелых руках он в стоке летает оху…о