alzrc devil 380 fast

Tom669

Если высаживать до предела то и 10 циклов хватит.

dima-zof

Пищалка на 3,7в стоит,так что наверное брак а не плохой танцор.

Vladimir_K=

Я этих пищалок когда-то на Банге 5 штук купил. Из них одна измеряла правильно.

1 month later
Panda-spb

Всем добрый день!
Давно не заходил.
Теперь могу сказать уже более конкретно по модели.
Аппарат очень нравится, цена качество соответствует,нареканий нет.
Единственное что сделал поставил апгрейт- успокоитель ремня и о чудо пропали небольшие виляния хвоста-стал как вкопанный.
Уже пришел второй, но пока не решил собирать или оставить как зип.Сейчас думаю заказать трехлопастной на пробу, но буду ставить лопасти не 360, а 380.

dima-zof

HRB RC Lipo аккумулятор 1800 мАч 22,2 В 50C Max 100C у кого нибудь есть такие аки?Как они по токоотдаче,греются,пухнут ???

Panda-spb
dima-zof:

HRB RC Lipo аккумулятор 1800 мАч 22,2 В 50C Max 100C у кого нибудь есть такие аки?Как они по токоотдаче,греются,пухнут ???

Не по теме, но все же.
Летаю на таких

SLS QUANTUM Lipo 6S 1800mAh 30C



Весь сезон полет нормальный.Держат не дуются. Правда я не летаю жесткого 3Д, а спокойные полеты в стиле F3C 😃.

alien131314

SLS вроде по отзывам нормальные акки, а отзывы по HRB,насколько помню, были очень противоречивыми.

mil-lion

По HRB
Плюсы:

  • низкая цена
  • все типоразмеры
  • некоторые с Российского склада доставка за 3-5 дней
  • низкое сопротивление банок
  • маленький разброс сопротивления по банкам
  • не плохая токоотдача
  • качество изготовления неплохое, хорошо и аккуратно обтянуто и внешний вид на дорогие акб
    Недостатки:
  • долго едут в последнее время из Китая
  • очень мало циклов, у меня на 70 циклах стали дуться но пока ходят.
alien131314

тут вопрос скорее в динамике полета и правильном подборе оборотов. Если летать на 30С акках 5-6 минут, и 30С - честные ( у SLS, насколько я знаю, рейтинг - честный ), то почему бы и нет…
Все претензии к аккам начинаются, если начать задирать обороты.

hadov

А что желать от 30с? Этож не самолет , рейтинг надо смотреть начиная от 60с.
А так да, повисеть можно и 25с брать смело.

NiksonE

Мои токи

Акки прилетают теплые.
2200 - 60С.
Больше 80А пиков никогда не видел. Так что, должно было хватить и 40С.

hadov

80А для 380 приличный ток.( не помню пиковый ток для хв 60А)
Поэтому и теплый что 60с 2200.
С такими токами 30с опухнет момент.

andreypav

Опробовал карбоновые хвостовые лопасти RJX.
Действительно разница разительна! Звук другой, хвост трясти перестало, вибрации значительно уменьшились (лопасти не балансировал)
Но появилось странное ощущение “скользкости” хвоста.
Т.е. остановки стали как бы плавнее, не такие четкие как на штатном пластике и хвост стал как-будто сам уплывать при ровных (на мой взгляд) пролетах

Возможно это из-за того, что новые лопасти меньше диаметром
Видимо надо что-то где-то подкрутить в баре.

3Daemon
alien131314:

SLS вроде по отзывам нормальные акки

SLS - лучший аккумуляторный бренд в Германии. Нужно только учитывать что у них есть разные типы по токоотдаче.
Но SLS’шные 30C - дадут фору иным “много-много С”
Полное название тех что у Михаила - SLS Quantum 1800mAh 6S1P 22,2V 30C/60C - так вот китайцы бы их точно назвали “70С” 😉

Vladimir_K=
hadov:

У SLS свой рейтинг?

Ген, думаю, у SLS рейтинг честный, а не маркетинговый.
Насчёт градации цен: у одного акка 40С, у другого - 65С. Там же написано. Отсюда и разница в цене.

alien131314

Я слышал от нескольких людей, что SLS - очень достойные акки. Что касается рейтинга и методологии его определения, то это - очень большой вопрос. В любом случае, SLS очень высоко котируются, насколько мне известно. Я их в свое время рассматривал и к сожалению были проблемы с отправкой. К тому же я нашел вариант лучше.

3Daemon
hadov:

Все таки рейтинг это стандарт и не SLS придуман

Где этот “стандарт” определён? 😉

alien131314:

Что касается рейтинга и методологии его определения, то это - очень большой вопрос

Именно! SLS хотя-бы публикует методику и результаты тестирования (жаль на Немецком 😦 )
От остальных брендов я такого не видел. Маркируют хх C - а как именно это измерялось?
Ладно, не будем лезть в дебри… Чисто практически - за последние лет 6 я использовал очень разные акки. И пожалуй-что теперь окончательно решил - SLS. Минус у них сейчас один - цена 😉 Раньше ещё балансирные раз’ёмы они применяли “нестандартные”.

alien131314:

нашел вариант лучше

Какие?

alien131314

Я так понимаю, что в общем случае C рейтинг тупо зависит от сопротивления банки и исходя из этого вычисляется предельное тепловыделение на единицу веса.
Опять же, все мы знаем, что общая тенденция - это утяжеление акков. Именно так производители поднимают C рейтинг. Самое простое - сделать акк кирпичом ( объявив попутно, что внутри - “графин” ).

Если я сейчас бы искал акки, то список был бы начат с swixcore и генсов. А дальше я б смотрел на параметры.И если обращать внимание на вес и то, доставляют ли в Латвию, то вариантов у меня почти нету.

пысы: дебилы, не дают скопировать текст чтобы закинуть его в гугл транслейт.

3Daemon

По моему опыту - Генсы проигрывают даже “народной серии” SLS - XTRON 30C

p.s. Ctrl+C - работает 😉