alzrc devil 380 fast

hadov
mil-lion:

Да потому что они ничем не отличаются Производитель раньше писал честно: 30С. Потом юзеры стали нахваливать товар, мол смотри у меня акки 30С а токи отдают на все 70С. Производитель заказал новые этикетки 50С (совесть не позволила сразу 70С писать). Юзеры стали еще больше нахваливать. Он написал 60С … потом 70С и остановился, так как пошли плохие отзывы
Вот и все о всяких там С.

😁 Прикольно!😁
Игорь ,что это? Получается производитель ставит рейтинг по отзывам юзеров?😁
а по формуле не как не посчитают?
С - количественная токоотдача аккумулятора. Формула расчета проста, емкостьАч*количествоС= ток в Амперах. К примеру,
1000мач 25С - 1*25=25Ампер.

mil-lion:

потом 70С и остановился, так как пошли плохие отзывы

Особенно вот эта цитата.

Производитель пахал пахал над репутацией и обложался! Зачитался отзывов от самолетчика пети иванова ,который написал что акки г…

alien131314

я согласен с тезкой. Конечная цель производителя - впарить. Для этого надо, чтобы юзер поверил бы. Вот недавно, я видел фуллсайз сервы JX с скоростью 0.06 и усилием 20 с чем - то кэгэ.
Где производитель нас напарил? Я даже разбираться не собираюсь. Но уверен, что где - то напарил. И так - везде.
А есть бренды, типа футабы, савокса, мкс, которые пишут себе спокойно далеко не самые рекордные параметры, а тем не менее в воздухе это себя ведет отлично.
Короче, я вообще плевать хотел на т.н. С рейтинг, т.к. нету утвержденного стандарта, как его измерять.

пысы: Гена, С рейтинг не считается так, как ты привел 😃
На что я НЕ хотел плевать, это

  • вес
  • наличие армирования
  • цена
  • отзывы авторитетных ( для меня ) юзеров.
    К примеру, KD Lipo очень широко рекламируется. Но отзывы людей, реально их пользовавших, меня как - то нивасбудили…
    Другой пример. Акк - хороший, а внутри спаян через опу, результат - внутренний обрыв силового контакта, ротация. И нахрен мне такое счастье?
hadov
alien131314:

С рейтинг не считается так, как ты привел

А как?

mil-lion
hadov:

А как?

Формула то верная, но вот по времени сколько они будут держать такой ток. Есть понятие кратковременно, а есть длительно. А это сколько по времени?
1 сек - это длительно, или кратковременно?! А 10 сек - ?!
😃 вот поэтому пишут как нравится клиенту (мое личное мнение)

3Daemon
hadov:

С - количественная токоотдача аккумулятора. Формула расчета проста, емкостьАч*количествоС= ток в Амперах. К примеру,
1000мач 25С - 1*25=25Ампер

Ок, 25 ампер. Как долго? Насколько при этом токе этом просядет напряжение?

alien131314:

нету утвержденного стандарта, как его измерять

Именно! Хотя топовые бренды и публикуют/маркируют две цифирки C-rate, типа Max Continuous Discharge 60C, Max Burst Discharge: 120C - никто (кроме SLS) не оглашает test case. Вы по ссылке то сходите - там кроме текста есть картинки-диаграмки - вполне понятные.
Continues - это как долго? 5 секунд? 10? Минута? Burst - это как долго? Полсекунды? Одна? Три? 😃 Насколько/до какого напряжения просядет этот аккум если его нагрузить этим током?
Потому и получается что доверять этим цифиркам можно только внутри аккумов одного бренда (и то с осторожностью) - типа GensAce 4Аh 60C (B-60C-4000-6S1P) лучше по токоотдаче чем GensAce 4Аh 25C (B-25C-4000-6S1P).
Но! Как они относительно к примеру SLS XTRON 4Ah 40C/80C (SLSXT40006140) ?

  • А хрен его знает! 😉
hadov

Мое мнение такое-ни один технарь от фонаря ничего писать не будет. Завысить немного надо,юзер это не поймет, а если сильно завысить то на конторе можно поставить крест, после продажи партии пойдут рекламации,и продажам конец. Мнение юзера, а я сам произвожу и впариваю, меня мало интересуют,тк люди обладают поверхостными знаниями.

На диком западе к своей репутации очень серьезно относятся, бабки считать умеют и формулы знают не хуже наших коллег.

На эту тему закончил. Я не имел ввиду кэтай либо неизвестного производителя, который проверять надо самому в течении определенного времени.

alien131314
hadov:

А как?

Я сейчас не найду ссылку, но там была такая методика:
берется условная цифра - то есть предельная рассеиваемая мощность на грамм веса - и исходя из нее все считается. Известно внутреннее сопротивление. Далее считается ток, при котором по P=UI вычисляется рассеиваемая на акке мощность, и полученная мощность делится на вес акка. Именно поэтому я считаю все эти графены разводом: дело, имхо, там не в графене, а в том, что эта предельная мощность распределяется на бОльшую массу.

andreypav
alien131314:

Именно поэтому я считаю все эти графены разводом: дело, имхо, там не в графене, а в том, что эта предельная мощность распределяется на бОльшую массу.

можно посмотреть на это с другой стороны: ученые разработали материал с большей плотностью, который позволяет в тот же объем акка впихнуть больше мощность

hadov:

Мое мнение такое-ни один технарь от фонаря ничего писать не будет. Завысить немного надо,юзер это не поймет, а если сильно завысить то на конторе можно поставить крест, после продажи партии пойдут рекламации,и продажам конец.

Вспоминается всем известная история с мощностью динамиков. Доходило до того, что советские 6Вт играли лучше, чем китайские 250Вт. И то и другое - мощность, но первая долговременная, а вторая пиковая.
Для правильного понимания рейтинга нужно знать как минимум время удержания указанного тока, падение напряжения на акке и температуру до которой он нагреется.
п.с. у меня те самые хваленые графены “бесконечность” с бенгуда. На них написано 1800мач 90С. Т.е. они должны держать как минимум 160А. Регуль у меня 60А. И получается, имея более, чем двухкратный запас они прилетают теплые. И замер сопротивления дает показания близкие к реальным 25-35С.

hadov
andreypav:

те самые хваленые графены “бесконечность” с бенгуда. На них написано 1800мач 90С.

Нее ,Андрей, мы на таких не летали, и тем более не хвалили. Хз че там у вас, а у нас были 2200 70С графены.
Вот к ним то и не было вопросов.

andreypav

и то и другое ahtech infinity
просто емкость разная
сейчас на бенге ни тех ни других нет

hadov
andreypav:

Т.е. они должны держать как минимум 160А. Регуль у меня 60А. И получается, имея более, чем двухкратный запас они прилетают теплые. И замер сопротивления дает показания близкие к реальным 25-35С.

В этой цитате ни чего ни понятно. … а это

andreypav:

И замер сопротивления

так рейтинг меряют? Причем тут внутр.сопротивление. И вывод странный о рейтинге в 25с .С чего цифры написали то? Поподробней можно? А то как понял что ифининити г…о полное.

mil-lion
hadov:

Причем тут внутр.сопротивление.

Это главный показатель качества аккумуляторов. Чем меньше, тем лучше. Меньше нагрев при нормальной токоотдаче. Закон Ома 😃

andreypav
hadov:

ни чего ни понятно

😃

hadov:

так рейтинг меряют? Причем тут внутр.сопротивление.

Если коротко, то вписываете в калькулятор емкость, кол-во ячеек и рейтинг, указанные на батарейке. Вычисляете ее расчетное внутреннее сопротивление.
Измеряете реальное внутреннее сопротивление батареи (Imax=примерно, или нагрузочные резисторы+два мультиметра=точно), сильно удивляетесь.
Вписываете в калькулятор емкость, кол-во ячеек и реальное внутреннее. Получаете реальный рейтинг.

hadov:

А то как понял что ифининити г…о полное.

у меня это первая и единственная батарея такого размера, соответственно мне не с чем сравнивать. Но рейтинг явно завышен.

hadov

Попробовал калькулем посчитать, бред какой то получается.( 5000 мач 6 банок 2.000мом и получаю с 24,5! зебест!)

А что не поставить 1300мач с рейтингом 90с ? Огонь прилетят! И опухнут утром.

Вот тут норм написано, прочитайте.
www.*************/ru/blogs/view_entry/11914/

А инфинити нормальные акки , отрицательных отзывов так и не появилось. подбирать к модели надо правильно.

Сироб

У меня рулит только практика. Ищешь подходящий по весу, габаритам и как-бы по желаемой токоотдаче акк. Пытаешься найти заслуживающие доверия отзывы по ним, чаще – не находишь. Покупаешь и пробуешь их.
Два летают нормально, заказываешь их ещё. Следующие, такие же, из одной посылки: один летает нормально, второй сдох через 13 полётов, третий сдох через 30 полётов, четвёртый тоже через 13. Всё, ищу другие.

Нашёл, вроде как даже генсы. Летят нормально. Разброс сопротивления у них приличный. Радуют 4-6 мΩ, 8-11мΩ не радуют, но летит хорошо, забиваю на эти 8-11.
Время от времени пытаюсь найти другие подходящие акки, для пробы. Пока не нашлись такие, но и не архи то это нужно.
Есть онбы, акки простые, брал их штук десять, все отлетали, и четыре летают нормально. Не будет других, возьму их снова.

andreypav
hadov:

5000 мач 6 банок 2.000мом и получаю с 24,5! зебест!

и что тут бредового?

hadov:

Вот тут норм написано, прочитайте.

ссылка не работает

hadov
andreypav:

и что тут бредового?

Да то. Вбил реальные параметры свикса с рейтингом 60с , получил 24,5с . Что не бред? Получается мне надо было написать пост что свикс г… ,и нет там 60с

GVG

Здравствуйте! Что можете сказать про такой комплект серв ALZRC (не реклама)

rolic
GVG:

Здравствуйте! Что можете сказать про такой комплект серв ALZRC (не реклама)

А вот с этого места Дима не про них писал, может кто вспомнит? Видео, к сожалению пропало. Если про них, то в баню такие сервы.

hadov

Про них…

кст 215 нормальные же сервы ,имхо, ремкоплекты доступны, ценник вменяемый .