alzrc devil 380 fast

andreypav

и то и другое ahtech infinity
просто емкость разная
сейчас на бенге ни тех ни других нет

hadov
andreypav:

Т.е. они должны держать как минимум 160А. Регуль у меня 60А. И получается, имея более, чем двухкратный запас они прилетают теплые. И замер сопротивления дает показания близкие к реальным 25-35С.

В этой цитате ни чего ни понятно. … а это

andreypav:

И замер сопротивления

так рейтинг меряют? Причем тут внутр.сопротивление. И вывод странный о рейтинге в 25с .С чего цифры написали то? Поподробней можно? А то как понял что ифининити г…о полное.

mil-lion
hadov:

Причем тут внутр.сопротивление.

Это главный показатель качества аккумуляторов. Чем меньше, тем лучше. Меньше нагрев при нормальной токоотдаче. Закон Ома 😃

andreypav
hadov:

ни чего ни понятно

😃

hadov:

так рейтинг меряют? Причем тут внутр.сопротивление.

Если коротко, то вписываете в калькулятор емкость, кол-во ячеек и рейтинг, указанные на батарейке. Вычисляете ее расчетное внутреннее сопротивление.
Измеряете реальное внутреннее сопротивление батареи (Imax=примерно, или нагрузочные резисторы+два мультиметра=точно), сильно удивляетесь.
Вписываете в калькулятор емкость, кол-во ячеек и реальное внутреннее. Получаете реальный рейтинг.

hadov:

А то как понял что ифининити г…о полное.

у меня это первая и единственная батарея такого размера, соответственно мне не с чем сравнивать. Но рейтинг явно завышен.

hadov

Попробовал калькулем посчитать, бред какой то получается.( 5000 мач 6 банок 2.000мом и получаю с 24,5! зебест!)

А что не поставить 1300мач с рейтингом 90с ? Огонь прилетят! И опухнут утром.

Вот тут норм написано, прочитайте.
www.*************/ru/blogs/view_entry/11914/

А инфинити нормальные акки , отрицательных отзывов так и не появилось. подбирать к модели надо правильно.

Сироб

У меня рулит только практика. Ищешь подходящий по весу, габаритам и как-бы по желаемой токоотдаче акк. Пытаешься найти заслуживающие доверия отзывы по ним, чаще – не находишь. Покупаешь и пробуешь их.
Два летают нормально, заказываешь их ещё. Следующие, такие же, из одной посылки: один летает нормально, второй сдох через 13 полётов, третий сдох через 30 полётов, четвёртый тоже через 13. Всё, ищу другие.

Нашёл, вроде как даже генсы. Летят нормально. Разброс сопротивления у них приличный. Радуют 4-6 мΩ, 8-11мΩ не радуют, но летит хорошо, забиваю на эти 8-11.
Время от времени пытаюсь найти другие подходящие акки, для пробы. Пока не нашлись такие, но и не архи то это нужно.
Есть онбы, акки простые, брал их штук десять, все отлетали, и четыре летают нормально. Не будет других, возьму их снова.

andreypav
hadov:

5000 мач 6 банок 2.000мом и получаю с 24,5! зебест!

и что тут бредового?

hadov:

Вот тут норм написано, прочитайте.

ссылка не работает

hadov
andreypav:

и что тут бредового?

Да то. Вбил реальные параметры свикса с рейтингом 60с , получил 24,5с . Что не бред? Получается мне надо было написать пост что свикс г… ,и нет там 60с

GVG

Здравствуйте! Что можете сказать про такой комплект серв ALZRC (не реклама)

rolic
GVG:

Здравствуйте! Что можете сказать про такой комплект серв ALZRC (не реклама)

А вот с этого места Дима не про них писал, может кто вспомнит? Видео, к сожалению пропало. Если про них, то в баню такие сервы.

hadov

Про них…

кст 215 нормальные же сервы ,имхо, ремкоплекты доступны, ценник вменяемый .

alien131314
hadov:

кст 215 нормальные же сервы

они нормальные, но для сабжа - слабые. Я недавно на вертике Свята полетал: если делать плавные маневры, все нормально. Но даже на тиктаках начинается кошмардосный увод элеватора. Вообще, это - типично: резкие маневры - тиктаки - в том числе - требуют нормальных серв. Нормальных - значит, мощных и быстрых. В противном случае на резких маневрах верт будет болтаться как гэ в проруби.

hadov
alien131314:

Нормальных - значит, мощных и быстрых.

Это какие?

Tom669

А я то думаю, что у меня тиктаки на 380 не выходят, на 570 вроде выходит, а на мелком вообще хрень полная. У меня уже на КСТ за 300 вылетов, пережили три серьезных краша, только у пару серв заменил шестерни и качалки, есть небольшие люфты, последний краш этим летом, отстегнулась балка в полете, пол часа по полю запчасти собирал, балку думал вообще не найду. И по совету Гены прикупил акки Инфинити на Банге, мне нравятся может там и не 70С но держат отлично.

alien131314

на самом деле конкретно в случае Свята в нестабильности головы на резких маневрах играет 3 фактора:

  • хрупкие качалки
  • гибкие крепления серв - для макс. жесткости их надо менять на металл, они прогибаются под нагрузкой
  • хорошие, но явно слабые для 380 лопастей сервы kst215. Эти сервы, насколько помню, изначально были сделаны для 325 - максимум 360 лопастей.
    Можно посмотреть в мануале на гоблина 380, какие сервы для него рекомендуются. Я посоветовал Святу MKS92A+. На протосе 380 они работали на ура.
    Сейчас Свят еще попробовал укоротить качалки, но пока не облетал.
GVG
rolic:

? Видео, к сожалению пропало. Если про них, то в баню такие сервы.

Это очень старый пост от 10.02.2017 я думаю что сервы по моей ссылке гораздо новее
и на бангуде плохих отзывов не замечено, пока только хорошие.

alien131314

к сожалению, качество у всех производителей микросерв хромает, но в данном случае я бы как минимум перебирал бы их перед установкой в вертолет. Надо понимать и то, что скорее всего это - ребренд kst X12-508.
Если хочется подешевле - да, наверное их можно юзать, но если хочется чтобы верт летал бы как положено - нужно что - то более вменяемое.
Надо понимать и то, что параметры этих серв…хм… на заборе тоже пишут.
Сравнивать напрямую китайскую скорость и китайский torque с брендами нельзя. Также, боюсь, нельзя сравнивать эти параметры у разных производителей.
пысы: сейчас в форсаже хорошие цены на оригинальные г380, есть даже 15% скидка, но я так понимаю, что выбор клонового говна - это вопрос религии. Жаль, что производители клонов это пока не поняли и не сравняли цены с оригиналом.

hadov
Tom669:

у меня тиктаки на 380 не выходят

Жесткие качалки и оборотики поднять

По поводу серв соглашусь что для определенного уровня пилотирования лучше поставить мощные сервы , но до него надо дорасти .

Если следовать рекомендациям и ставить дорогой сетап, можно и без штанов остаться. вопрос надо ли оно.

alien131314:

выбор клонового говна - это вопрос религии

Я тут г570 собирал намедни …Так вот могу так же трактат накатать .сколько же там разного г… Спасибо апгрейду . Религия тут не причем.
По поводу ценника на китайские запы, аппетит у них и правда возрос, так что особого смысла не вижу заказывать с алли , хотя и качество они подтянули.
Каждый сам решает что ему нравится и голосует кошельком.

alien131314
hadov:

Жесткие качалки и оборотики поднять

Жесткие качалки уже стоят. Стало лучше, но проблема не убралась полностью. Что и ожидалось. Обороты поднимать бессмысленно. Они в норме.
По поводу серв. Бытует ошибочное представление, что для того, чтобы познать “прелести” тупых серв, нужен какой - то “уровень пилотирования”.
Не нужен. Надо просто начть делать резкие маневры. Например, тиктаки. Тиктаки обычно начинают делать эдак на втором - третьем году обучения, хотя наш Руслан уже пытается тиктачить, отлетав пару десятков акков.
Я, кстати, столкнулся с фиговой работой серв достаточно быстро, и - именно делая тиктак. Еще на 500м алайне с стоковыми сервами. Там был бист. Мне помогло укорачивание качалок.
Оно и здесь может помочь, но все равно работа головы будет так себе. А чтобы голова нормально работала бы, нужны сервы, предназначенные для 380х лопат. Ну не бывает чудес, и свои рекомендации относительно серв тоже саб не из пальца высосал.

пысы: лишний раз напомню, что все, которые покупают клоновый хлам, голосуют за скорейшее угробливание тех немногих, кто еще для нас что - то производит.

hadov

Ни кто ни куда не денется, бизнес прибыльный и рентабельный. Запы стоят прилично, а если считать за год, то юзер тратит больше чем на содержание нормального авто.
Клоновый хлам- не совсем уж и хлам,смотря что …