New Logo 700

racer-g

Я вижу косяк в мануале такой.Внешние обоймы упорников различаются(по крайней мере должны).В мануале не указано куда меньший куда с большим внешним диаметром ну а мы всегда придерживаемся правила"больший ближе к хабу,меньший наружу).Во всяком случае стОит проверить диаметр штангелем.

brush:

Вот ещё такой момент есть :

Интересный момент.Если наоборот как раз подклинивание будет.

Beretta

Только что вернулся с полетов, все, с заменой смазки в серве проблема ушла, вертолет летает идеально:)

перед вторым полетом установил, Ri 009, по ощущениям мотор стал работать еще лучше и обороты увеличились на 50 об.

Завтра установлю Ri на Гоблине 500 и Лого 600 интересно какой там будет эфект.

brush

Мдя…
Если это действительно так и проблема в серве МКС, тогда эта марка еще больше упала в моих глазах …

Поясню .
Я два года отлетал на сервах Сервокинг , не было ни одно сезона когда бы мы не летали зимой . Летали и в -18 ! Смазка в сервах “дубеет” но никогда это не являлось причиной плохой работы хвоста на висении.
Кстати сколько на МКС ? 11кг?

alien131314

Я тестировал в свое время те сервы, которые были у меня ( морозил их ) - насколько помню, это были алайны 515, и не имел никаких проблем. И - да, футабовской смазке на мороз наплевать - до -18 она не меняет консистенции, дальше я не проверял. Конечно, то, что в сервы - тем более такого уровня - кладут такую смазку - это бардак.

Beretta

Сервы и смазка для серв Hitec тоже не мерзнут, прверял при -18

Вчера когда разобрал серву и смыл всю старую смазку, которой там было просто немеренно, был приятно удивлен великолепным качеством изготовления шестеренок, полнейшим отсутствием даже малейших намеков на износ и наличием специальных втулок встроеных в крышку и корпус под валики.

brush
Beretta:

был приятно удивлен великолепным качеством изготовления шестеренок, полнейшим отсутствием даже малейших намеков на износ и наличием специальных втулок встроеных в крышку и корпус под валики.

Это великолепно.

Надеюсь такого не будет:

Beretta

Брак бывает у всех, это нормально, у меня если есть сомнения что может попасться брак, то заказываю сразу пару.
Хотя в данном конкретном случае конструкция сервы такова, что то что показано на видео исключено полностью, если только туда не забыли поставить один из подшипников.

brush
Beretta:

Брак бывает у всех, это нормально, у меня если есть сомнения что может попасться брак, то заказываю сразу пару.

а ТАК?😉

Пишет что на всех 4-х !

Beretta

Пост этого фина из разряда тех на которые не стоит обащать внимание, даже если то что он пишет правда, это ни чего не меняет… потому что он один.
Кстати, может там с качалками проблема, я например их сразу в помойку выкинул, так что проверить уже не могу.

brush
Beretta:

Пост этого фина из разряда тех на которые не стоит обащать внимание, даже если то что он пишет правда, это ни чего не меняет… потому что он один.

Фин этот, неплохой пилот .
А я всегда в первую очередь прислушиваюсь именно к пилотам …😉

Beretta

Бывает что не повезет, мне например три года назад, попался бракованый космик 200, кстати он был первым их моих регулей контроник, через 10 минут после того как он сгорел я уже оплатил новый, с тех пор я купил шесть регулей контрон и с ними все нормально…

Кстати судя по всему, он продолжает юзать MKS и BK

brush
Beretta:

Кстати судя по всему, он продолжает юзать MKS

Да, правда не видно какие MKS просто красные корпуса . Может и не Х8 совсем , а напр. : www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=27…

…Или “заколхозил” чего …😃

Beretta
brush:

Да, правда не видно какие MKS просто красные корпуса . Может и не Х8 совсем , а напр. : www.fast-lad.co.uk/store/prod...ducts_id=29490

У меня такие есть, очень хорошие сервы.

Я вот такую еще хочу заказать, попробовать
www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=27…
правда у нее странный для хвоста Neutral: 1500µSec
но вроде HEO поддерживает такой.

alien131314
Beretta:

правда у нее странный для хвоста Neutral: 1500µSec

есть 2 стандарта нейтрали: 1500 и 1520 - один из них у футаб, другой - у JR. Практически это не имеет значения.

Beretta
alien131314:

есть 2 стандарта нейтрали: 1500 и 1520 - один из них у футаб, другой - у JR. Практически это не имеет значения.

Да, но у хвостовых обычно 760, а эта хвостовая…
В два раза более короткий импульс, на что-нибудь влияет?

alien131314

Я это понимаю. Но большой разницы здесь, кмк, нету.

brush
Beretta:

Я вот такую еще хочу заказать, попробовать

Не думаю , что за такие деньги это хороший выбор для хвоста …

  1. серва не BRUSHLESS
  2. частота обновления 333Hz
alien131314

а что не так с частотой обновления? 333Hz - более чем достаточно.
интересно то, что в самой серве есть возможность установки Gain.
что касается ресурса, то, кмк, не brushless мотор на хвостовой серве стандартного размера будет служить…ну, 5000 полетов, скажем. Т.е. там скорее механика вся уже по третьему кругу развалится. Просто потому, что срок службы мотора на хв. серве даже микроразмера - примерно 1200 полетов. Конечно, все зависит много от чего, но…

brush
alien131314:

333Hz - более чем достаточно.

Мы не рассуждаем о - достаточности , а выявляем отличия.
Для хвостовой сервы очень важна точность . И особенно в моделях большого класса.

Beretta
brush:
  1. серва не BRUSHLESS
  2. частота обновления 333Hz

Она как раз Brushless NXB, B- значит brushless.
NEO не поддерживает более 333Hz, это не IKON:)

alien131314

вопрос: я не совсем понял: а что не так с 333Hz? Считаете, что это мало?