New Logo 700

Beretta
Ivanich:

Ну все, наконец стал обладателем вертолета
Осталось только найти вал для Pyro 750-50, который L2, а то L короткий же :/. На микадоазии и ксмоделс они отстутствуют, написал в сам контроник, посмотрим что ответят.

У них есть, я всегда у них заказываю, кстати прайс на валы и подшипники на сайте контроник можно скачать.
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

Мне понравились сервы на лого 700 у Мирко, SB-2292, закажу их, странно как я раньше их не заметил…

Ivanich
Kormag:

Сетап в студию?!

Циклик JR NX8925 HV, хвост JR SPG01, Pyro 750-50, Kosmik 200, Vbar Neo. Лопасти JR 710 будут.

Beretta:

У них есть, я всегда у них заказываю, кстати прайс на валы и подшипники на сайте контроник можно скачать.
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

Написал им, жду ответа. Можно конечно закинуть денег на карточку и отправить им сразу форму покупки, но не знаю как они к этому отнесутся)

Ivanich
Vladimir_K=:

Pyro 750-50. Планируется 14s?

Нет, и на 12 неплохо было)

Vladimir_K=
Ivanich:

Нет, и на 12 неплохо было)

500kv дадут ли 2100об на 12s? Калк Мэла говорит, что нет.

Ivanich

У меня мотор будет с форзы 700, там было 2050 у меня (правда вроде полка 85).
Здесь на 14 пиньоне калькулятор прогнозирует 2026 (и 2150 на 85%), что для меня вполне достаточно должно быть.
В любом случае, пока буду работать с тем что есть, дальше будет видно.

Vladimir_K=

Владельцы новой Логи, сколько батарейных треев в ките?

Ivanich
Vladimir_K=:

Владельцы новой Логи, сколько батарейных треев в ките?

Я брал с рук её, но мне вроде все отдали и у меня 1 трей.

STZ
Ivanich:

Лопасти JR 710 будут.

А почему не VTX, что в комплекте идут?

Ivanich:

Здесь на 14 пиньоне калькулятор прогнозирует 2026 (и 2150 на 85%), что для меня вполне достаточно должно быть.
В любом случае, пока буду работать с тем что есть, дальше будет видно.

Не получится даже 2100RPM, ни при какой полке. Пиньенов других нет, а кв мотора вашего маловато.

Vladimir_K=:

Владельцы новой Логи, сколько батарейных треев в ките?

Один в ките. Второй я докупал. Акки переставлять мне лень.

Ivanich:

Я брал с рук её, но мне вроде все отдали и у меня 1 трей.

Без лопастей VTX, получается?

Beretta

У меня получается 2100 на 12s на полке 80 при 500 kv и пиньене 14
Правда батареи у меня HV

Ivanich
STZ:

А почему не VTX, что в комплекте идут?

Лопасти хозяин себе оставил.
По поводу оборотов: сколько получится столько и получится. Не будет хватать- буду дальше уже решать вопрос.

STZ
Beretta:

У меня получается 2100 на 12s на полке 80 при 500 kv и пиньене 14
Правда батареи у меня HV

Ну тут всё верно. Обучение регуля же идет на полностью заряженных аккумах и чем выше начальный ток, тем выше зафиксированные обороты.

P.S. Лопасти я себе всё-таки опять VTX-697мм заказал. Мне с ними больше понравилось поведение верта. Да и аккумы же у меня 12S/4000mAh, с VTX-717 они греются ощутимо больше, плюс полетное время чуть меньше получается чем с 697мм.

STZ
Mr_Miron:

А какое полетное время?

С 697мм было 5 минут, а с 717мм пришлось на 4:30 откатить.

Но я не жгу как Мирко, конечно, поэтому мне и 12S/4000mAh достаточно, плюс с ними верт легче чем с 12S/5000mAh.

Да, и с 717мм пришлось немного снизить обороты, а тогда при 14Т пиньене стоковый мотор (Scorp4525-520U) работает не в самом эффективном диапазоне. Надо было бы 13Т поставить и попробовать, но я уже заказал 697мм.

7 days later
avk2512
brush:

Владимир.
Разберите обе стороны , и проверьте упорные подшипники согласно инструкции ниже , я думаю в этом проблема.

з.ы:

.😉

Я кстати выиграл бутылку отменного виски , товарищ был настолько уверен что правильно стоят подшипники и ни на йоту не сомневался что выиграет спор .😁

С Максимом спорить - всегда удовольствие.за его помощь одной виски мало! И да, это я неправильно тогда собрал одну цапфу. Как это случилрсь - ума не приложу. Нанизывал блины на отверку при разборе. И с этой же отвертки вынизывал с отвертки в новую цапфу… Я думаю подш был неправильно собран до меня, но ведь летал как-то ))))

20 days later
STZ

У Микадо вышел новый батарейный трей из карбона. И, якобы, он на 56гр легче чем оригинальный.
Цена, конечно, космос. Проще в родных треях дырок насверлить и таким образом облегчить.

alien131314

офигенно, особенно учитывая то, какой будет цена если, к примеру, напилить из текстолита…

AlexandrCNH
alien131314:

напилить из текстолита…

Такой же, если этот текcтолит купить у Микадо!!! 😁

3Daemon

Мдя, жгут ребята. Оно же понятно что если в куске CFP понарезать облегчений - оно будет легче чем целиковая. Но и дороже (фрезы, машинное время).
Логоводы! Дарю идею! Точнее две!

  1. Покупаем один “новый трей”, снимаем с него матричку у далее лепим сколько надо из угле-ровинга на эпоксидке
  2. А можно из бальзовой пластины соответствующей толщины сделать трей (стеклом с двух сторон усилить) - будет нааамного легче! 😉
15 days later
Ivanich

Товарищи, сегодня обнаружил у себя на голове смещение в +6 градусов, а потом на тарелке увидел такую картину. Меня глючит, или тарелка разобралась?
П.С: стоит заметить, что теперь она разбирается уже по новому 😁
П.п.с: да, после погружения в морозилку центральная часть задвинудась рукой на место. Пластик не выпадает теперь, зато металл выпадает :/