Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

aavladimirov

Попрбую

Ура!!!
Я нашел способ регулировки чувствительности с пульта Spektrum DX7.
В меню [INPUT SELECT] выставляю GEAR - GEAR
В меню [TRAVEL ADJUST] выставил выставил диапазон расходов + 80 (полетный режим “CRU”), - 80 (полетный режим “HOV”) и все пошло.

AndroNNNio
aavladimirov:

Вот видео.

Можно рубашки постиранные сушить ))

AndroNNNio
aavladimirov:

Первая часть полета - режим “CRU”, вторая часть полета - “HOV”

Вообще, конечно, подлёт в комнате и на такой высоте - слабый показатель настроек. Выбирайтесь на улицу.

aavladimirov

Это далеко предварительные настройки или точнее понимание принципа их проведения. Погода, к сожалению, не радует - ветер, снег. Ждемс…

AndroNNNio

Чего я еще заметил. Всякие прибамбасы, подвешенные ПОД Гайкой (про батарею на капоте я вообще промолчу) плохо сказываются на ее полетных характеристиках. Так что для себя я решил вешать камеру и батарею как можно ближе к центральной площадке (по вертикали). Еще бы шасси (у меня от 500-го, тяжелые, 70 грамм) отказаться - было бы вообще замечательно. Но ловить руками пока не научился )) Как в анекдоте. Вы на скрипке играть умеете? Не знаю, не пробовал ))

Э… к чему я это? Летает-то Гайка замечательно ))

AndroNNNio
aavladimirov:

Я так и пределал

У меня шасси выглядят так

aavladimirov

Смотрятся орегинально. А какое расстояние от земли до днища (высота шасси)?

AndroNNNio

Около 6 см. Это стандартные шасси от 500-го www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_72… Под них вешал камеру, подобную Вашей, на самодельном подвесе, и сантиметр еще до земли оставался. Батарея при этом была сверху. Потом от такой схемы отказался, так что сейчас эти шасси - на просто полетать ))

aavladimirov

У меня высота 68 мм. На фото (пост 1113) видно, после подвеса видеокамеры и аккумулятоа остается 14 мм. Если убрать все зазоры между камерой и аккумулятором, то можно поднять подвес еще миллиметров на 5-6.

AndroNNNio

Ну я и говорил, что с Вашими шасси камеру можно под батарею вешать )) Хотя, повторюсь, на полетные характеристики Гайки это не влияет положительно. Девочка не так красиво поднимает ножки ))))))))))))))

aavladimirov

Теперь остается только погоду ждать и проверять систему на улице. У меня есть и родные шасси, но под них камера и аккумулятор не входят. Если летать без камеры, то можно быстро перебросить шасси (4 болта).

AndroNNNio
aavladimirov:

У меня есть и родные шасси

Не понял. Родные - это какие? У Вас какой-то продвинутый корпус? У меня родные шасси - это колёсики ))) которые отлетели после первого приземления. У меня Гайка самого первого выпуска, с регулями на 7 ампер, и моторки там не скорпионовские. 1100 Kv.

aavladimirov

Я не правильно выразился, они сделаны специально для Гайки.

Лыжи для GAUI 330X-S

AndroNNNio

Ясно. Это просто хитрые китайцы взяли стандартные шаси от какого-то верта и распилили их пополам )) Но, надо признать, от этого все выиграли. И покупатели в первую очередь )) Когда я брал Гайку, никакого апгрейда не было. Приходилось колхозить.

Кстати, про лыжи (это в контексте моей озабоченности о снижении веса). Если вместо трубок-люминь поставить карбоновые трубки, грамм 5-6 в нашу пользу. Смешно, конечно, но паранойя - дело сложное ))

aavladimirov

Я думал и об этом, также есть готовый апргейд стоек

Единственная опасность, при посадке зацепятся за что-нибудь и … кувырок

AndroNNNio
aavladimirov:

У меня есть и родные шасси, но под них камера и аккумулятор не входят.

Выход есть, и достаточно простой. Развесьте камеру и батарею вдоль. Если просто: берете две проставки миллиметров по 5 и школьную линейку. Ученическую, в смысле. В линейке сверлите 2 отверстия так, чтобы они соответствовали переднему и заднему отверстиям на нижней плате Гайки. Через проставки крепите линейку к нижней плате (на плате надо будет чуть рассверлить отверстия, потому как они там под болтики М2, а я таких в наших магазинах не встречал). Вот и все! Спереди на линейку цепляете камеру, сзади - батарею (чтобы они уравновешивали друг друга). Зэтс олл!

А! Забыл сказать, для чего проставки-то! Если линейку прилепить прямо к плате, велкру для батареи сувать будет некуда.

aavladimirov

Надо поразмыслить над этим.
Сейчас нетерпиться проверить сделанную систему, скорее бы погода наладилась.

AndroNNNio
aavladimirov:

Единственная опасность, при посадке зацепятся за что-нибудь и … кувырок

Александр, тут уже надо выбирать. Или летать, или снимать. Если снимать - то летать надо медленно и печально, без экзерциций и выпендрежа, невзирая на присутствие зрителей. Залихвастские пролеты оставьте господину Пиранье )) И ни в коем случае не падать!

aavladimirov:

Сейчас нетерпиться проверить сделанную систему, скорее бы погода наладилась.

В добрый путь ))