Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

Коляныч72

Навесил сегодня на Гайку все оборудование. Это защитная рама для пропеллеров, камера GoPro,подвес для камеры, 3S батарея, 2S батарея для видео передатчика, видео передатчик ну и плюс сам квадрик. Получился вес 1085гр. На коробке написано max 1100гр. Хотел попробовать поднять в воздух,но снег сильный валит. Как думаете потянет такой вес? Кто сколько груза вешал? И на сколько батареи с таким весом хватит? Батарея 2200mA.

aavladimirov

У меня был максимальный вес около 750 гр., батареи 3S 2200mA хватало примерно на 8 минут.
Сделайте расчет по инструкции к Гайке (стр. 18). По моим подсчетам около 6 - 7 минут.

AndroNNNio
Коляныч72:

Получился вес 1085гр.

Может и не взлететь. У меня максимум тож было 750, время не засекал, но леталось довольно вяло. Хотя я особо не рвал, берег стоковые регули ))

delfin000
Коляныч72:

Какой нужен апргрейд для такого веса?

  1. Пропеллеры на (9-10)х(3.8-4.7).
  2. Возможно моторчики посильнее.
  3. Призадуматься , а потянут ли ESC/
  4. А может и раму увеличить до 380-450 мм…пропы большего размера и не поставить на 330
    😉😁
    Ну а дальше в мозги извилин добавить и функционал расширить. Это к стати очень и очень сложно…череп у нее не выдержит такое, да и у того кто за это возьмется аналогично съедут … 😁 Вот и производитель похе… это мероприятие. Людей бережет. И если на ней научиться по FPV круголи нарезать , то можно считать себя супер асом.

Вчера полетал на ней. Висит если не трогать… как тренажер-реал самое то. Но для серьезного ей ух как далеко. Прыткости ей не унять. Для три дэеееее она в умелых натренированных руках, но не как не для видео съемки , разве что в полнейший штиль и камерой легенькой, что бы и разбить ее было не жалко

Коляныч72:

Получился вес 1085гр

Полетит то полетит… но пыжится будет ужасно, ни какого кайфа в таком полете , одно сплошное напряжение в руках и мысль - только бы не упустить и не пр… Пробовал , делюсь. И мыслей на нее что то вешать в стоковом варианте у меня больше не появляются. Я не хаю аппарат. Нормальный, но не для этого дела. Полетать с легким весом в безветрие и руки потренировать. Все. А дальше думать о другом или ее модернизировать. Но что то не было вариантов с большей по размеру рамой. Попытки то были, но где результаты. И гайководы сроднившиеся с ней по самое не балуйся этот вопрос совсем не затрагивают и даже не эксперементируют. А спросите их: ПОЧЕМУ?
Да и мне самому это интересно послушать 😉

Коляныч72

Спасибо за хороший ответ! Мне не нужен высший пилотаж. Самое главное,чтобы он потихоньку плавно летал с моей камерой. Получается,мне нужны побольше пропеллеры и мощнее регуляторы. На сколько ампер брать? Я так понял,10-е пропы в самый раз будут и раму не надо увеличивать? К стати раму можно увеличить до 400 мм, не помню в каком инет магазине видел, именно для Гайки.

delfin000

Какие брать???.. Наверное 20-25А в номинале. Во первых и на вырост, во вторых из практики этого вполне достаточно что бы поднять без заморочек в воздух на четырех соответствующих моторах и пропеллерах вес близкий к двум кило. Перегружено ничего не будет. Ну в третьих второй раз в магазин не побежите. Брать ну очень дешевые нет смысла, потом больше потеряете на замене. Примерно вот так. Но это сугубо мое личное убеждение.
А насчет рамы… А вы примерьте линейкой этот размерчик 10 дюймов и все станет понятно и наглядно, если нет под рукой таких пропеллеров.

Коляныч72
delfin000:

Какие брать???.. Наверное 20-25А в номинале. Во первых и на вырост, во вторых из практики этого вполне достаточно что бы поднять без заморочек в воздух на четырех соответствующих моторах и пропеллерах вес близкий к двум кило. Перегружено ничего не будет. Ну в третьих второй раз в магазин не побежите. Брать ну очень дешевые нет смысла, потом больше потеряете на замене. Примерно вот так. Но это сугубо мое личное убеждение.
А насчет рамы… А вы примерьте линейкой этот размерчик 10 дюймов и все станет понятно и наглядно, если нет под рукой таких пропеллеров.

Спасибо! А регули и моторчики можете посоветовать,что бы фигню не купить?

aavladimirov

Уважаемые колеги.
А не проще купить квадрик другого класса. Конечно, если только охото поэксперементиовать (я отношусь к этй категории), то конечно. А так получается 95% замена (остаются тлько болтики).
У меня суммарный вес Гайки получился около 750 грамм с камерой, правда без видеопередатчика. Тянет нормално (видео небольших весенних полетушек выложу позже). При вете (я летал 5-6 м/с порывистый) болтает. В данный момент эксерементирую с расходами и чувствтельностью гироскопа. Насчет ошибки в цвете диода тоже убедился.

delfin000
Коляныч72:

Спасибо! А регули и моторчики можете посоветовать,что бы фигню не купить?

Вначале определитесь с желаемым суммарным полетным весом, примерным размером и на каких пропеллерах собираетесь летать , пусть будет это отправной точкой. А так на абум сложно сказать. Вариантов много под любой кошелек и худой и толстый

aavladimirov:

Уважаемые колеги.
А не проще купить квадрик другого класса.

Это самое разумное для выбора в самом начале на первых шагах, что бы бюджет дважды не напрягать в дальнейшем и не осознавать что шаг сделан не туда… Но если деньги по барабану и в достатке, тогда куда первый шаг делать так же безразлично.

aavladimirov:

У меня суммарный вес Гайки получился около 750 грамм с камерой

Это очень даже хорошо.

aavladimirov:

В данный момент эксерементирую с расходами и чувствтельностью гироскопа. Насчет ошибки в цвете диода тоже убедился.

А что здесь эксперементировать, чем больше вес, тем выше чувствительность. С 3-4 попыток все выставляется. Там и регулировать нечего. Один параметр и больше ничего. А пульт сюда не входит… пульт под свои пальчики строят.

aavladimirov

Понимаете, прежде, чем купить Гайку, я посидел в интрнете на форуме, почитал всю информацию, скачал инструкцию и изучил возможности Гайки, посчитал (согласно таблицы) время полета в зависимости от загрузки. Потом четко для себя опеделил, для чего она нужна, ну а потом покупка. Апгрейд уже есть и еще будет, задачи могут меняться в зависимости от опыта эксплуатации, но не на второй день после покупки. Нужно посчитать, во что обойдется покупка Гайки с навесми и апгрейдом ни разу не взлетев - может это и есть 650-й ?

AndroNNNio
Коляныч72:

Я так понял,10-е пропы в самый раз будут и раму не надо увеличивать?

Линейкой сложно измерить? Даже 9-дюймовые надо подрезать.

Коляныч72
aavladimirov:

Понимаете, прежде, чем купить Гайку, я посидел в интрнете на форуме, почитал всю информацию, скачал инструкцию и изучил возможности Гайки, посчитал (согласно таблицы) время полета в зависимости от загрузки. Потом четко для себя опеделил, для чего она нужна, ну а потом покупка. Апгрейд уже есть и еще будет, задачи могут меняться в зависимости от опыта эксплуатации, но не на второй день после покупки. Нужно посчитать, во что обойдется покупка Гайки с навесми и апгрейдом ни разу не взлетев - может это и есть 650-й ?

Вы имеете в виду 650 T-REX?
Давайте не будем вертолет и квадрокоптер сравнивать. Это разные категории. Квадрик ведь гораздо проще в управлении.
С вертолетами больше дела иметь не хочу. Друг у меня пострадал от оторвавшейся лопасти и я прошлым летом чуть берцовую кость не раздробил. Ну это к теме не относится. Извините за флуд.

delfin000:

Вначале определитесь с желаемым суммарным полетным весом, примерным размером и на каких пропеллерах собираетесь летать , пусть будет это отправной точкой. А так на абум сложно сказать. Вариантов много под любой кошелек и худой и толстый

С весом определился. 1100гр, т.е. max указанный на коробке.

aavladimirov

Я имею ввиду Квадрокоптер XAircraft X650. XAircraft X650 Glass Firber - цена вопроса даже в Москве - 20500 руб и завтра привезут. Поднимает полезный груз - 1500 гр. Подробности уточните у Александра Григорьевича, он более компетентен.

aavladimirov
aavladimirov:

Подробности уточните у Александра Григорьевича, он более компетентен.

Извините Александр, описался (по поводу отчества)

Для Николая Голубева
Посмотрите тему rcopen.com/forum/f135/topic206076

DVE
delfin000:

Но что то не было вариантов с большей по размеру рамой. Попытки то были, но где результаты. И гайководы сроднившиеся с ней по самое не балуйся этот вопрос совсем не затрагивают и даже не эксперементируют. А спросите их: ПОЧЕМУ?

Я пробовал ставить контроллер Гайки на самодельную деревянную раму с почти вдвое большими лучами и регуляторами Turnigy Plush 😃
В принципе, летает 😃 Но вылезло две проблемы - двигатели запускаются через раз, хз почему, возможно контроллер гайки не 100% с plush совместим, и во-вторых, летает как-то вяло, тут правда может в винтах проблема, те которые от гайки, мелковаты все ж.

А вообще, идеальной была бы небольшая рама форм-фактора Гайки, но с ножками для более мягкой посадки и фиксированным подвесом для GoPro или Fatshark-камеры, это была бы бомба для FPV 😃 Где б купить такую…

delfin000
Коляныч72:

С весом определился. 1100гр, т.е. max указанный на коробке.

Тогда вот эти двигатели под 10х4.7 или с чуть меньшим шагом.
www.af9y.com/ColorSummary8.jpg пусть таблица и устарела , появились более совершенные двигатели, но смысл не изменился. Главное 700-1000 кв. В этой линейке предпочтительнее диапазон 750-850кв. Далее потребляемый ток в номинале 12-17А, мощность 120-180 ну а вес двигателя чем меньше тем лучше. Под такие задачи легко найти не тяжелее 60 грамм.
Ну а если из опыта, то проверенные нашими форумчанами KDA 20-22L, DT и DTA 700 и 750 и т.д, здесь много можно перечислять . Посему посмотрите и здесь rcopen.com/forum/f123/topic218743

aavladimirov:

Я имею ввиду Квадрокоптер XAircraft X650. XAircraft X650 Glass Firber - цена вопроса даже в Москве - 20500 руб и завтра привезут. Поднимает полезный груз - 1500 гр

В стоке максимально безопасный полетный вес 1800 грамм из этого веса его собственный 900-1100 в зависимости от материала исполнения. Ну а если применять другие окто и гекто, то тут поле очень широкое…

DVE:

Я пробовал ставить контроллер Гайки на самодельную деревянную раму с почти вдвое большими лучами и регуляторами Turnigy Plush
В принципе, летает Но вылезло две проблемы - двигатели запускаются через раз, хз почему, возможно контроллер гайки не 100% с plush совместим, и во-вторых, летает как-то вяло, тут правда может в винтах проблема, те которые от гайки, мелковаты все ж.

Безусловно мелковаты. но если ставить больше, то естественно за винтами потянется все остальное.

DVE:

А вообще, идеальной была бы небольшая рама форм-фактора Гайки, но с ножками для более мягкой посадки и фиксированным подвесом для GoPro или Fatshark-камеры, это была бы бомба для FPV Где б купить такую…

Заказать у Димы (пираньи).

aavladimirov
delfin000:

В стоке максимально безопасный полетный вес 1800 грамм из этого веса его собственный 900-1100 в зависимости от материала исполнения. Ну а если применять другие окто и гекто, то тут поле очень широкое…

Я поэтому и сделал ссылку на Вас, т.к. XAircraft X650 для меня пока только взгляд в экран монитора, форум, видеоролики и инструкция к нему.

DVE
delfin000:

В этой линейке предпочтительнее диапазон 750-850кв. Далее потребляемый ток в номинале 12-17А, мощность 120-180 ну а вес двигателя чем меньше тем лучше.

Ну если говорить о Гайке то у неё 1100кВ кажется. Совсем малое КВ не панацея, обороты-то меньше, тяга тоже, приходится бОльшие винты ставить либо батарею.

delfin000
aavladimirov:

Я имею ввиду Квадрокоптер XAircraft X650. XAircraft X650 Glass Firber - цена вопроса даже в Москве - 20500

Можно проще. Взять просто мозги и лепить на своей раме и со своими регулями и моторами, Далее можно взять 450-й, поучится летать и уж потом поменяв раму и двигатели выйти к 650му и других его вариаций под большую грузоподъемность. (т.е постепенно, а не одним рывком.) примерно так.
Вообще мозги квадрика - это главная основа которая рулить будет долго и от ее гибкости зависит что вы сможете получить при модификации рама-двигатель-винт по мере приобретения опыта. Конечно сразу в дебри нет смысла лезть, посему и редлагается постепенный путь. Он тоже давит на бюджет , но не так резко. Главное не промахнуться с выбором мозгов.

DVE
delfin000:

Заказать у Димы (пираньи).

Рама под заказ наверно в пол-цены Гайки обойдется 😃 Да и как платить непонятно, все у наших мастеров хорошо, но не сайта, ни прайса, ни нормальных методов оплаты…
В итоге проще у поляков заказать, чем у наших, а жаль…

delfin000:

Конечно сразу в дебри нет смысла лезть, посему и редлагается постепенный путь. Он тоже давит на бюджет , но не так резко. Главное не промахнуться с выбором мозгов.

Да на самом деле, хорошая рама + хорошие движки + регуляторы - по цене сопоставимо выходит.

Хороший квадрик, не их самых дешевых китайских комплектующих, которые трясутся в полете и разваливаются в воздухе, по-любому удовольствие недешевое (хотя по сравнению с вертолетами, весьма бюджетно 😃 )