двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

sulaex
Basil:

Не плохо бы проценты заменить на тягу, информативней будет.

Все данные будут полностью в экселе, замер пошаговый от 0 до 100, если хотите, могу и от 0 до 1000 шагов сделать, стройте графики какие хотите, с любым размещением информации 😃

ctakah

У меня тоже 14" АРС слойфлаейр показали лучший результат чем электрик 15" .Вообще то удобно для наглядности гр на ватт и размер пропа.

ДенисК
sulaex:

Продолжение теста:

Александр, подскажите, а тяга в этих тестах снималась? Как можно вычислить эффективность g/wt?

Basil
sulaex:

Все данные будут полностью в экселе, замер пошаговый от 0 до 100, если хотите, могу и от 0 до 1000 шагов сделать, стройте графики какие хотите, с любым размещением информации

И десяти шагов, более чем.

sulaex
Basil:

И десяти шагов, более чем.

по мне так достаточно 50% - для расчета ховера, 75% - для расчета полета, ну и 100% - для, что бы быть в курсе какой регуль подобрать
все остальное пригодится для более тонкого расчета, хотя выше описанных трех за глаза для большинства

ДенисК:

Александр, подскажите, а тяга в этих тестах снималась? Как можно вычислить эффективность g/wt?

тяга, соответственно и эффективность будет если не завтра, то на неделе уж точно, если эллектрическая часть не подведет

Basil
sulaex:

по мне так достаточно 50% - для расчета ховера, 75% - для расчета полета, ну и 100% - для, что бы быть в курсе какой регуль подобрать все остальное пригодится для более тонкого расчета, хотя выше описанных трех за глаза для большинства

100 шагов = 4 попугая😁

ctakah
evgeny_online:

А можно ссылку на Ваши пропы и моторы?
Заранее СПС.

Пропы с РСТаймера,они там одни-лопаты,а моторы пришли в пакетиках с Владика,заказывал не я,выше уже давал ссылку похожих,но не точно таких,могу сфоткать в выхи. Напишу тут,понравились санники-супер балансировка!!! ,с этими регулями foxtechfpv.com/dys-40a-opto-esc-v2simonk-firmware-… моя наза квад висит суперски,моторы саники 4108 с кв 380 himodel.com/…/SUNNYSKY_X4108S_380KV_Outrunner_Brus… ,15"пропы,вес 2200 гр с акком 11 А 5 S, камера панас HC V-100… Очень похожий отзыв на афро 30А.В ветер не раскачивается , гейны по 150 …Пролил пластиком 71,на стенде при нагрузке на мотор 800 гр. температура регуля 45 гр.Для любителей полетать подольше,скажу ,что время висения этого сетапа 50 минут с запасом .Жду 1804" с ХК,кстати кто нить их примерял ??Как они? Балансировка?

alexeykozin
ctakah:

моторы саники 4108 с кв 380 www.himodel.com/electric/SUNN..._Aircraft.html ,15"пропы

я тоже пару дней назад попробовал эту связку на эффективность (на стенде), под рукой была батарея 3S на 500граммах тяги показал 35 ватт а это эффективность рекордного уровня 14,3

ctakah

У меня 38 Вт при 500 гр и 16" От кол-ва банок ничего не изменилось-от 3S и до 6S пробовал.600 гр-50 вт.300 гр-14 вт,400 гр-25 вт. Но моторы тяжеловаты,с проводами по 40 см 120 гр.

мар
alexeykozin:

под рукой была батарея 3S на 500граммах тяги показал 35 ватт а это эффективность рекордного уровня 14,3

Подскажите, а как считать эффективность исходя из этих параметров?

sulaex
мар:

Подскажите, а как считать эффективность исходя из этих параметров?

эффективность = грамм/ватт = 500/35 = 14,3

SanRomStaV

Мужики - пардонте, я все никак не определюсь с моторами😵, бюджет ограничен, поэтому брать несколько вариантов для экспериментов пока не имею возможности …
Кто видел реальные тесты Т-моторов 2212-750кв., насколько они расходятся с этой таблицей? himodel.com/…/T-Motor_MT2212_750KV_Outrunner_Brush…
Кучу времени убил на поиски, но что-то безрезультатно.
Еще обращал внимание на моторы NX-4005-650kv, но боюсь из за малого полётного веса (трешка~600гр.) с пропами минимум 12" летать будет не комфортно даже при небольшом ветре.
Вообщем ищу легкие эффективные моторчики не больше 60гр. Что посоветуете?

ctakah

Блинчики у меня летают с 13" уверенно,квад легкий,иногда цепляю на него гопро,иногда брелок.Устойчивость зависит не только от моторов,регули тут важное звено.

мар
ctakah:

У меня 38 Вт при 500 гр и 16" От кол-ва банок ничего не изменилось

Так какие пропы под него посоветуете под 4s ? Вес квадрика 1800. А то все равно придется раму переделывать,т.к. сейчас с натягом можно поставить 14" пропы.

ctakah

Экпериментировал, вот для сравнения, квад на 14 АРС SF по эффективности не уступает 1655 карбону с РСТаймера, но размер вырастает малость, 4S и кв 380- висит на 45 % газа квад весом 2300 пропы 15", свесом 1800 хватит и 14" за глаза, зато стабильность будет получше.

мар
ctakah:

квад на 14 АРС SF

Заказал APC 14х5.5 MR и 16х5.5 MR на пробу.

мар
ctakah:

чТО ЗА МР? АРС хорошие…

Новая серия АРС для мультироторов.

evgeny_online
мар:

Новая серия АРС для мультироторов.

А где МР заказали?

мар
evgeny_online:

А где МР заказали?

http://www.apcprop.com не реклама! Правда еще не дали стоимость доставки-выходные…