двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

Heli-Mix

Всем привет, прошу помощи в таком вопросе, пересел с 450 DJIки на 550ую, летаю на 3s воткнул полукруглые киьайские ножки на нее с двумя стержнями под гимбал, зенмус 3ка. и столкнулся с такой проблемой что полет длится 3,5 мин, тогда как без подвеса и шасси 7,5 вопрос: поставить винты побольше или пересесть на 4s винты стоят стандартные как идут в комплектах те что поменьше. заранее благодарен. а кстати и забыл. моторы красные стандартные ну и регули орто 30ки белые тож стандартные.

ssilk
serzhe:

Указывайте что за 2212 движки, они разные бывают.

Во первых, я Вам уже говорил какие у меня моторы, DYS BE2212-13 880kV, во вторых, какая Вам разница, если Вы кроме санниСкай, все остальное за моторы не считаете, а в третьих, все моторы с одинаковым размером статора, и примерно одинаковым кВ, имеют примерно одинаковую мощность, отличия 1-2%…

Heli-Mix:

моторы красные стандартные

Вот прямо на них и написано, что с винтами

Heli-Mix:

те что поменьше

надо использовать батарею 4S…

serzhe
ssilk:

Во первых, я Вам уже говорил какие у меня моторы, DYS BE2212-13 880kV, во вторых, какая Вам разница, если Вы кроме санниСкай, все остальное за моторы не считаете, а в третьих, все моторы с одинаковым размером статора, и примерно одинаковым кВ, имеют примерно одинаковую мощность, отличия 1-2%…

…ваш мотор на 10гр тяжелее саниская, поэтому и интересуюсь, так же вы пишете что на 12-х пропах летаете, то же интересно, как так.

ssilk:

Вы кроме санниСкай, все остальное за моторы не считаете

Это тут к чему не понятно. Я таких слов не говорил и не писал!

ssilk
serzhe:

так же вы пишете что на 12-х пропах летаете, то же интересно, как так

А вот так же, как Дмитрий, поставил 12" пропы и удивился… Летает, и даже неплохо, около получаса на 10 амперах,

www.youtube.com/watch?v=rQK7LvSR9GU

а вот висит похуже, особенно низко над землей…

www.youtube.com/watch?v=d4PZ-ghTIdE

А тут, эта же раздолбайка общим весом под 2 кг висела минут 7 на 5 амперах…

www.youtube.com/watch?v=y8UnBKRh11Y

rastler
ssilk:

Слишком большой вес для такого размера и моторов, отсюда и низкая горизонтальная скорость… Слишком много мощи уходит на борьбу с весом…

Это я понимаю, но хотелось все и сразу. 😃 Там у меня и модем DJI и подвес тарот. Про пропеллеры спасибо, не думал, что такая разница может быть. Учту на будущее.

c3c
Heli-Mix:

поставить винты побольше или пересесть на 4s винты стоят стандартные как идут в комплектах те что поменьше

Поставить винты побольше. Вот тут можно почитать об основных зависимостях.

Dynamitry

Василий, спасибо. Я знаком с таким прибором. Его надо заказывать и ждать.

Heli-Mix

у меня 550тка с шасси с гоупрошкой и подвесом + оборудование для фпв и + 2 акка 2200. 3s весит 2174гр. нормально ли это? акки весят по 200гр. каждый

serzhe
Heli-Mix:

у меня 550тка с шасси с гоупрошкой и подвесом + оборудование для фпв и + 2 акка 2200. 3s весит 2174гр. нормально ли это? акки весят по 200гр. каждый

А как это относится к этой теме?

Basil
Dynamitry:

Василий, спасибо. Я знаком с таким прибором. Его надо заказывать и ждать.

Можно мерить ток у одного рега:).

SanRomStaV
SanRomStaV:

Всё же заказал моторчик SunnySky X3108S KV720 на прбу, и к нему пропы ТМ 11х5.5 и ТМ12х5.5

по результатам отпишусь.

Дополз ко мне этот мотор с этими пропами, мотор без люфтов и хорошо сбалансирован, по эффективности, как меня и предупреждали реальные тесты конечно расходятся с этой таблицей,
а так - хороший моторчик, мне он больше понравился чем 2216-800.

немного реальных тестов:
проп АПЦ11х4.7
тяга 100. - 200. - 300
Амп.0,63 - 1,3 – 2,2
Ват. 7,4 — 16 — 26

С карбоновыми пропами всё гораздо хуже 😦 брал на ебэе у продавца “happychoice2009”
проп 12х55 T motor style Carbon fiber
тяга 100. - 200. - 300
Амп.0,69 – 1,6 —2,8
Ват. 8,1 — 18 — 32

проп 11х55 T motor style Carbon fiber
тяга 100. - 200. - 300
Амп.0,7 – 1,5 — 2,6
Ват. 8,8 — 17 — 31

Нужно будет попробовать ещё с АПЦэшными пропами большего диаметра.

ssilk

Есть такое дело… С эффективностью у ТМ-стайл пропов туговато, зато должно быть лучше с грузоподъемностью или скоростью…

На днях собираюсь полетать на 1155

dima29

Здравствуйте, подскажите по регулятору store.dji.com/product/e600-20a-esc какой диаметр булет конектеров? И по поводу питания, там вроде провод коаксиальный, как разделывать?

ssilk

Не коаксиальный, просто экранированный… Красная жила плюс , экран - минус…

dima29
ssilk:

Не коаксиальный, просто экранированный… Красная жила плюс , экран - минус…

Это понятно, а как устроена развязка? Может есть спец конектор, или тупо припаивается к плате (PCB эшке)

ssilk
dima29:

Может есть спец конектор, или тупо припаивается к плате (PCB эшке)

Это не имеет значения, делайте как удобно… Или будет зависеть от рамы, есть рамы уже с разводкой, тогда паяться к разводке, есть отдельные платы разводки с разными коннекторами, например есть с Т-разъемами, а есть с ХТ-60, и просто с 3.5мм мамами, есть без коннекторов вообще… Я в целях унификации все делаю на 3.5 мм полимаксах, чтобы удобнее было перекидывать моторы и регули с одной рамы на другую, а если токи небольшие и есть потребность экономить вес, можно на 2 мм разъемах сделать…

Nesenin

а может быть такое что при тесте пары пропеллеров левого и правого направления вращения винт правого вращения “легче” крутится? то есть максимальные обороты чуть больше, ток чуть меньше. и при этом максимальная тяга меньше и эффективность как электро так и механич. меньше? я тут тестировал 3 пары карбоновых пропов(6шт). у них зависимости обороты\ток не так явно выражены(качество соответствия нужной геометрии у них низкое), но по эффективности видна разница между левыми и правыми. сверху на графике 3 левых снизу 3 правых… а вот на 2х парах пластиковых (APC1447 и подделка 1238) кроме аналогичного различия по эффективности еще наблюдается строгое различие по току\оборотам…
я бы еще понял если за счет некой кривости узла качения в моем стенде, тяга и момент меряются в строгой зависимости от направления реакционного момента, но ток и обороты то никак не должны быть связаны с направлением вращения и положения в пространстве, тем более последнее не меняется…
у меня в запасе есть еще пары всяких пропов для тестов…но это как то все странно. по максимальной тяге разница 10%. может это быть влияние силы Кориолиса? или просто совпадение + кривость измерения тяги\момента.

natol

Я думаю что на вращение мотора влияет направление намотки провода в моторе. Направление магнитного поля разное. Правильнее сказать, крутится в право -намотка по часовой, влево -против часовой.

Basil
natol:

Я думаю что на вращение мотора влияет направление намотки провода в моторе. Направление магнитного поля разное. Правильнее сказать, крутится в право -намотка по часовой, влево -против часовой.

В каждой фазе мотора половина зубов намотаны по часовой а другая против. так что это у Вас фантазии.