двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

denmurz
Dikoy:

Кстати, не знаете, кто делает пропы 20+ дюймов массово? Не карбон.

T-motor

Basil
Dikoy:

Но при этом есть предел в 200-260 м/сек для законцовки, который не может быть превышен, и для большой тяги аналогов соосникам просто нет, если с покупабельными пропеллерами. Потом, сравнивать можно только с этим же соосником, только включённом последовательно на каждом моторе. Ведь эффективность зависит ещё и от рега, и от обмоток, от чистоты их меди. У этих CR, кстати, медь фиговая. Сопротивление большое и греются они.

У самолёта в полёте соосные винты почти в равных условиях, а у коптера ВМГ в статике,
верхний винт работает со статичной массой воздуха, а нижний в набегающем потоке верхнего, так-что по идее чтобы обороты (особенно для гексо) и тяга каждого были одинаковы требуется разный шаг.

Dikoy:

Я всё никак не сделаю стенд, чтобы все параметры снять.

Вот со стендом всё встанет на свои места;).

Dikoy
Andrey_Ch:

Вам же дерево надо

А для дерева они стыдливо скрыли цену 😃

Basil:

и тяга каждого были одинаковы требуется разный шаг.

Может, от этого и провал? Все же на одинаковых тестируют.

Basil:

Вот со стендом всё встанет на свои места.

Угу. А на сколько меньше эффективность соосников по вашим замерам?

parahawk
Dikoy:

Раз уж такая пянка, у мотора 320кв, питаю от 6 банок. Тока и напряжения не снимал ещё, но есть ощущение, что рекомендуемый проп 16х8 ему маловат. Тянет явно не обещанные 10 кг, а около 5. И это на два мотора!
Хочу попробовать эти карбоны: 17х5,5 и 20х5,5
hobbyking.com/…/__66677__Quanum_1755_Carbon_Fiber_…
hobbyking.com/…/__66679__Quanum_2055_Carbon_Fiber_…
Что скажете?

FoxTech supreme 18x6.5 - 33 грамма. Самые хорошие по качеству, которые я встречал. Лучше по эффективности чем t-motor 18x6.1 - 38гр. И легче его на 5 грамм. Кручу их на 5010 288kv.

PS. По _своему_ опыту я понял что самое главное на коптере - это качественные пропы. Мозг, регули и двиги - вторично.

Basil
parahawk:

По _своему_ опыту я понял что самое главное на коптере - это качественные пропы. Мозг, регули и двиги - вторично.

Караван идёт со скоростью самого медленного верблюда.

parahawk

Хотя на мелколётах качество пропов требуется меньше, чем на больших коптерах.

xxxservice


Товарищи, подскажите моторы с таким типом крепления и такого типа винты можно между собой подружить?

ssilk
xxxservice:

моторы с таким типом крепления и такого типа винты можно между собой подружить?

Можно… Отверстие снизу у них уже подходит для таких моторов, надо лишь сверху рассверлить до диаметра 8 мм. ЧЕМ УГОДНО!!!) Сверлами, развертками, круглыми напильниками и любым другим дырообрабатывающим инструментом…)
Должно получиться так… на ступицу смотрим…)

Единственное но, толщины ступицы не хватает, чтобы гайка хорошо затянула проп, поэтому я подкладываю под проп шайбу… Из любого материала…)

ssilk

Полезная штука, кажется немного подвирает, но может я просто с плотностью воздуха не разобрался… Так же неясно, какая там имеется ввиду скорость, горизонтальная, вертикальная или скорость вкручивания…)

xxxservice
ssilk:

Можно… Отверстие снизу у них уже подходит для таких моторов, надо лишь сверху рассверлить до диаметра 8 мм

Да, но тогда будет круглое отверстие на круглой оси. Как ни зажимай, не пойму что может помешать винту провернуться?
И еще, нужны моторы на которых резьба в разные стороны? Направление вращение по сторонам коптера же разное, значит если вся резьба правильная, то ничего не помешает зажимной головке развернуться при обратном вращении. Чего то не понимаю 😵

ssilk
xxxservice:

Чего то не понимаю

Не заморачивайтесь так сильно…) Еще пару лет назад все летали на моторах с правильной резьбой и пропы теряли только из за собственного раздолбайства и лени…) Кроме того, на моторы с правой резьбой можно накрутить обычные М6 гайки с нейлоновым локом, а вот с левой резьбой такие гайки еще поискать надо… В общем, не беспокойтесь, при нормальной затяжке гайки ничего проворачиваться не будет.

Можаефф
xxxservice:

И еще, нужны моторы на которых резьба в разные стороны?

Все новые моторы для Фантома имеют резьбу в обе стороны. Это дает еще и возможность использовать Фантомовские пропы с встроенной гайкой - очень удобно.

swat0russia

Уважаемый arb) Я только на минуточку. Ну не нашел более темы, где можно осветить сей вопрос… так что потерпите)))

В общем я про набор E310 от DJI. Как он летает, я уже информировал выше. Несколько фоток выложу. Для наглядности и сравнения. Намотка ротора вызывает восхищение, сама аккуратность))
На фото где пропы, сравнивал стоковые E300, (где прогиб большой) и E310. Так же визуально видно изменение шага пропеллера 9.4x5 E310 ( нижний) против E 300 9.4x4.3

Basil
ssilk:

Так же неясно, какая там имеется ввиду скорость, горизонтальная, вертикальная или скорость вкручивания…)

Наверно скорость самолёта.

arb

Алексей, Ваши фото справа самые информативные по сравнению с остальными. Но к ним бы еще несколько цифр со стенда или из полета (время, емкость). Было бы замечательно для статистики.
Например, по моей статистике Е300 (судя по фото) должны быть более экономичны. Если это не так, то было бы полезно даже разобраться в чем еще есть разница.
Чтоб сравнить шаг, лучше снимать, так чтобы винты находились на одном уровне. И даже можно чуть подальше, чтоб были в фокусе.

Shuricus

По моим тестам апц10мр заметно лучше этих новых Джидайных 9.4х.

Было бы круто если бы еще кто-то сравнил все три винта на стенде.

Но в целом 310 дает больше тяги но менее экономичная по сравнению с 300.

arb

Да вот и по моим тестам 310 должен давать больше тяги из-за шага. А 300 должен быть экономичнее из-за мягкости.

arb:

фото справа

Имел ввиду где показан прогиб винта (писал на компе, а в ноуте выглядит по другому).

Fantasy

Добрый день! Подскажите пжлста, решил взять себе моторы Sunnysky X4108 kv600. Не могу определиться с винтами. По таблице, указанной на сайте, лучше всего тяга с винтами 12х3,8. Но в таблице нет сравнения с винтами 12х4,5, и т.д… Рама у меня Tarot 680Pro, там вроде можно до 14 винтов поставить. Какие же выбрать пропы?) Летать буду на 4S 5000 30C. Уже чуть было не купил такие винты, но решил спросить совета. Спасибо!