двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

KirS
mareo:

Кто нибудь летает на квадре с 3805 580kv

Я летал. Общий вес 2930. Батарея 4S 10А, пропеллеры карбон 14х55.
23-25 мин до 3.5v на первой банке.

mareo
KirS:

Я летал. Общий вес 2930. Батарея 4S 10А, пропеллеры карбон 14х55.
23-25 мин до 3.5v на первой банке.

Моторы не грелись на 14ых?

KirS
mareo:

Моторы не грелись на 14ых?

Судя по калькулятору, они работали не в оптимальном режиме. Летал в тропиках и моторы были чуть больше чем тёплые, но не горячие. Держа рукой дискомфорта не чуствовалось.
Так как это мой первый коптер, опыта в подборе и расчёте маловато. Наверняка можно сделать ещё лучше. Но вариант 3805+14" проверен и летает хорошо. А если вес будет 2.5кг, то думаю будет просто отлично. У меня газ висения был 56-60% при почти 3кг. Над океаном при ветре 5-7м/с вёл себя очень уверенно.

pinco
KirS:

Я летал. Общий вес 2930. Батарея 4S 10А, пропеллеры карбон 14х55.
23-25 мин до 3.5v на первой банке.

a по ecalc.ch время заметно меньше !

KirS
pinco:

a по ecalc.ch время заметно меньше !

в том и дело… но летал 20+ минут.
А сейчас переделал на соосную окту и летает точно по калькулятору - 15 мин

Можаефф

Тоже заметил, что время в екальке не совпадает с реальным никогда. Странный калькулятор.

ssilk

Да там не только время не совпадает…)

ssilk
Talik:

А такие кто-нибудь знает?

Вам некуда девать деньги? Сначала Вы купите моторы по 5 долларов, через пару полетов - по 7, еще через недельку по 10… И все равно, будете вынуждены купить моторы по 18-20. Итого, Вы потратите на моторы в 2 раза больше, чем стоит нормальный мотор…
Что касается теста… Фигня полная, эффективность 7 на тяге 100 грамм вообще не понятно кому нужна…

Talik
ssilk:

Вам некуда девать деньги? Сначала Вы купите моторы по 5 долларов, через пару полетов - по 7, еще через недельку по 10… И все равно, будете вынуждены купить моторы по 18-20. Итого, Вы потратите на моторы в 2 раза больше, чем стоит нормальный мотор…
Что касается теста… Фигня полная, эффективность 7 на тяге 100 грамм вообще не понятно кому нужна…

Вероятно вы правы… А собственно, какие посоветуете? И очень желательно чтоб они были на том же Али, ибо я из Крыма и в связи с этим испытываю определенные трудности по оплате и доставке с других интернет магазинов.
Рама F450 + APM 2.6. Хочу чтоб летал подольше, то есть, нужны движки которые тянут порядка 1-1.5 кг.

Пчёл=
Talik:

А собственно, какие посоветуете?

sunnysky v2216 kv800 400грамм на 10-х винтах на 4S
Выбрали действительно Г, и деньги выбрасываете , вообще ,если не получается нормальные моторы купить лучше купите жене цветы или девушке…чем тратить время и деньги
Моторы как и все лучше покупать в специализированных магазинах а не на базаре…

Talik
Пчёл=:

sunnysky v2216 kv800 400грамм на 10-х винтах на 4S
Выбрали действительно Г, и деньги выбрасываете , вообще ,если не получается нормальные моторы купить лучше купите жене цветы или девушке…чем тратить время и деньги
Моторы как и все лучше покупать в специализированных магазинах а не на базаре…

Я задал конкретный вопрос, и спасибо за ответ. Но вот эти ваши “лучше”, мягко говоря, не уместны и даже не этичны.

ssilk
Talik:

А собственно, какие посоветуете?

Посоветую вот эти, цена ровно такая же как у китайцев, думаю, у Алексея нет проблем с платежами и почтой…

ssilk

От нечего делать, запилил небольшой фотогайд по прикручиванию пропов от инспайра к народным моторам…)

Подробности и отдельные фото в дневнике

sergius-vk8

Про моторы gartt 2212 920kv что скажете? Выбираю между скаями 2212 980 и гартами. К гарт нужно будет прикупить крестовины и крепление винтов вроде только конусной гайкой. Может кто тест сделает?

ssilk

По просьбам трудящихся покрутил складной тарот 15х5.5 на санях 3508-700kV и 3х банках…)

При 50% газа, тяга ровно 500 граммов.
Последняя строчка для сварщиков 80го лвла…)

З.Ы. Крутил на полудохлой батарейке Зиппи компакт 3S 2200 mAh 25C, напряжение под нагрузкой 11.56 вольта.

berdik
ssilk:

По просьбам трудящихся покрутил складной тарот 15х5.5

И как данный складной по ощущениям? Есть с чем сравнить “+” и “-”?

usup
Пчёл=:

sunnysky v2216 kv800 400грамм на 10-х винтах на 4S

а будет ли толк от этих тяжелых моторов на раме которая больше 10 пропов не позволяет,по мне на эту раму лучше 2212-13 920-980кв

ssilk
berdik:

И как данный складной по ощущениям? Есть с чем сравнить “+” и “-”?

Для этого конкретного мотора, чуть лучше чем пропы 14", но наверное похуже, чем нескладной 15". У меня их нет, потому и сравнить не могу… Но по цифрам проп просто отличный. Для тех аппаратов, что я могу на этих моторах сделать, лучше даже искать не надо…
Как видите, для коптеров 2.5 кг просто идеальный проп, и даже для Вашего 3х килограммового вполне нормально, 80 ватт на 750 граммов тяги это 6.5 ампер для 3х банок и 5.3 для 4х. Повторю, это для этой конкретной пары мотор-проп и с тем регулятором, что у меня на стенде стоит. Вполне возможно, что тщательно отбалансированый проп, да и на мотор установленный правильно(я без центровки ставил, как придется), покажет эффективность чуть получше… Скажем не 80 ватт, а 72-75. А регулятор с правильными настройками и с собственными низкими потерями, может добавить еще 5%…
Конкретно по Вашему сетапу: Скорее всего, при условии, что датчик тока не врет, у Вас есть где то утечки по току, либо дополнительные потребители жрут прилично, или моторы гартт не слишком экономичны…

usup:

а будет ли толк от этих тяжелых моторов на раме которая больше 10 пропов

Ну, они не слишком тяжелые…) емах 2216 весит столько же сколько DYS 2212, а мощнее на 25%
А толк можете посмотреть ниже…)

berdik
ssilk:

Конкретно по Вашему сетапу: Скорее всего, при условии, что датчик тока не врет, у Вас есть где то утечки по току, либо дополнительные потребители жрут прилично, или моторы гартт не слишком экономичны…

Есть, конечно, и сторонние потребители (подвес, видеопередатчик, “осветительные” приборы, зарядка камеры…), но вцелом, они жрут постоянно примерно одинаковый ток, в пределах 1-1,5А (разброс из-за подвеса)

Вцелом, я бы больше думал в направлении просадки на проводах/разъемах/датчике, но даже в этом случае просадка влияет только на итоговую мощность, энергия не девается никуда и вся идет по проводам до места назначения. Получается чуть менее эффективно, но по прежнему работоспособно и вполне устраивает по времени летания.

ПС: из приятного, нашел способ уменьшить итоговый вес с 2,85 до 2,6 кг. На выходных опробую, расчитываю на 2-3 “лишние” минуты полета, как раз приближусь к своим некогда расчетным 2,5 (акумы все на месте, если что )).