Обдумываю устройство квадрика

Volver
leprud:

Оно для мультироторов оптимально! Пока не особо популярные системы, поэтому таких пропеллеров и нету.
Самолетам то такие пропеллеры действительно не оптимальны

Откуда такая уверенность, что оптимальны?
Чем больше ротор, тем более инерционна связка контроллер-Мотор, т.е. оборотами управлять сложнее. Вижу только 1 плюс, быстрое (управляемое) снижение, больше плюсов не вижу.

leprud

Алил, пройдите в ветку трикоптера, уже обсуждалось подробно влияние оборотов, инерциальности, шага и пр.

techalex

А кстати, почему вертолетные лопасти никто не ставит? Обрезанные естественно )

AndroNNNio
leprud:

Алил, пройдите в ветку трикоптера, уже обсуждалось подробно влияние оборотов, инерциальности, шага и пр.

Моделисты на сайте VS профильные инженеры в КБ. Интересно, чья возмёт?

techalex:

А кстати, почему вертолетные лопасти никто не ставит? Обрезанные естественно )

Ставят.
Вы не задавались вопросом, почему гланды через задницу не вырезают?

techalex

Вот после таких ответов у новичков и пропадает желание что либо делать.
Вы не задавались вопросом почему у некоторых отвечающих гланды в заднице? 😉

AndroNNNio
techalex:

Вот после таких ответов у новичков и пропадает желание что либо делать.

Какой вопрос - такой ответ. Не хотите, чтобы Вас обманывали - не задавайте глупых вопросов (народная мудрость).

techalex:

Вы не задавались вопросом почему у некоторых отвечающих гланды в заднице?

Не имею привычки заглядывать в задницы. Может, это и косяк мой, но Увы…

techalex

Вопрос возможно глупый для вас, а не для новичка который ничего в этом не понимает.
Если вы нечего не смогли ответить по существу в двух своих ответах, то освободите пожалуйста мой топик, найдутся люди которые ответят )

AndroNNNio
techalex:

то освободите пожалуйста мой топик

Освобождаю с удовольствием. Порекомендую на прощание: не создавайте новых тем, не почитав основательно этот форум. И, боюсь, “по существу” на Ваши вопросы ответить невозможно, поскольку отсутствует сама суть. Именно поэтому я и назвал их глупыми, а не потому, что Вы чего-то не понимаете.

За сим прощаюсь, с пожеланиями наилучшего “обдумывания устройства квадрика”…

Covax

techalex, не обижайтесь, но новички помоему сначала делают уже проверенные схемы, набираются опыта, а потом уже начинают экперименторовать. forum.aircam.ru и multicopter.ru/forum/ вам в помощь. нас например такие схемы вполне устраивают, максимум чем мы озабочены - это “интеллектуальностью” мозгов коптеров, облегчение веса, эстетикой строительства 😃

techalex

Да я в общем уже не в том возрасте что бы обижаться )
Спасибо, почитаю обязательно, очень тема интересует, не знаю успею ли до лета собрать что нибудь, но хотелось бы…

Covax

3-4 недели на заказ компонентов + 1 неделя на постройку квадрика.
Стройте http://multiwii.com не пожалеете.

techalex

Интересный ) Но я все же квардик хочу, камеру таскать

Piranha
techalex:

Интересный ) Но я все же квардик хочу, камеру таскать

а если повнимательнее почитать? там и квадрик и даже гексик 😃

techalex

Начинку нашел да, а конструкцию пока нет )

Piranha

конструкцию ненашли? а какая конструкция Вас интересует? четыре палки с моторами, куда уж проще?

techalex

Эт понятно ))) ну есть же например всякие аллюминиевые кронштейны, моторы как то надо крепить, может еще что нибудь полезное…
Просто если уж делать заказ в штатах, так заказывать по максимуму, что бы за доставку не переплачивать, поэтому составляю подробный список )

leprud

Алексей, очень не хочется ругаться на вас матом, но уж по этим вопросам КУЧА информации, даже в соседних ветках.

techalex

Я заметьте вопросы по этому поводу и не задаю, ни одного, читайте внимательнее пожалуйста ))

delfin000

А может сразу . сажать на турбины . Дорого - но конкретно. Управляем вектором тяги. Народ пугаем, сами болдеем от вложенных средств и количества сожранного керосина. Но дуть будет конкретно.😁

Covax

Вообще ранец надо реактивный строить, а не цацки квадратные мастерить 😃