хоббикинг родил фрейм

Alex27111972
SergDoc:

Самое что ни на есть интересное датчики у тогоже корейца по 10$ *3=уже 30

Муратоввские гиры стоят в мелких китайских 3-х канальных вертолетах на ИК (смотрел свои 6-ть штук у всех были) цена вопроса от 17 за штуку, типа выпаять так еще и погонять без гиры мелколет…

Cerberus
SergDoc:

Сообщение от Cerberus
там есть сложность в меленьком расстоянии между ножками микросхемы.
SPI наружу торчит к ножкам припаиватся ненадо я такой штукой баловался, с гирами такого размера - 5.5 переделанный

Я имел ввиду микросхему FT232RL для сборки программатора. У нее расстояние между ножками 0,65.

SergDoc
Cerberus:

У нее расстояние между ножками 0,65.

Это тоже ни есть проблема, даже джедайским утюгом платку изготовить можно😁

Alex27111972:

цена вопроса от 17 за штуку, типа выпаять так еще и погонять без гиры мелколет…

Легче уж HK401 они по11 с копейками плюс подстроечники по два в каждой гире, они хоть и по 20Ком а не по 10Ком но идут так как там (в КУКе) просто делители напряжения на них собраны а входы аналоговые имеют большое входное сопротивление…

10 days later
DVE

Надо брать 😃 Для неответственных полетов самое оно, и если что, сломать (уронить в воду/снег) не жалко…

SergDoc
Volver:

Ну че, возрадуйтесь, Хоббикинг родил еще и КК контроллер за 29,95 бачей!

Одын маленький проблем атмега стоит 48 надо скальпелем её оттуда вырезать (ну чтобы дорожки ненароком не попортить) впаять 168 и будет счастье и прошивки от корейца😁

SovGVD

да фиг с ним какая атмега =) лишь бы летало

hjugo
Voldemaar:

За 24.40$: Hobbycity товары со скидкой (внутренний сварм).

я лучше за 30 со стока, чем за 25 с бэкордера 😃

how-eee

уже и за 30 в бэкордере. а они вообще были в наличии?
а у меги 48 и 168 распиновка совпадает разве?

hjugo
how-eee:

уже и за 30 в бэкордере. а они вообще были в наличии?

были были 😃

mikmuk
how-eee:

уже и за 30 в бэкордере. а они вообще были в наличии?
а у меги 48 и 168 распиновка совпадает разве?

Были! Я успел 😃
Совпадает.

25 days later
ZamuykAtel

Отлетав 10-12 полетов эта рама превращается в кучу мелкой древесной трухи.Шасси сделаные непонятно из чего(возможно карбон),были сняты,им на смену пришли от 450.И оно наконец-то полетело и после 2-х полетов начались вибрации,залил все шиповые соединения эпоксидкой-и в небо.
Вчера при жесткой посадке отломило площадку с мотором.
Радует одно,перед сборкой я обвел контуры всех элементов на бумаге,тогда-же закупил текстолит.
Между тем,трекнулись мои посылки с еще 2-мя рамами,но тут я уже знаю как с ними обращатся-сразу все критические места на эпоксидку,циакрин,перед сборкой обязательно покрасить.
Как вариант для быстрого ремонта идут школьные линейки.

karabasus
smotors:

… а такой программатор кто пробовал?

зачем для рамы из дерева програматор? 😃
(дальше про програматоры читать в теме про rcopen.com/forum/f123/topic236143)

ANTAL
smotors:

… а такой программатор кто пробовал?

а куда он денется, только кабель надо переделать под шестиконтактный разъём мозгов

ZamuykAtel

Раму измочалил в труху-вся на хомутах,эпоксидке и циакрине,на поле все средства хороши,всему виной уеб…ные моторыTowerPro BL Outrunner TP2410-12T(Y) (90W)(не реклама),не тянут они,поставил 2210N 1000Kv(не реклама),блин аж прозрел,стабильность полета и на Куке и на Х-AVR.
Самое главное незабыть перед сборкой рамы сккопировать контуры составных частей для последующего востановления,родные "лыжы"нах…не нужны. ежели полет без камеры,у меня от Wolf-450.Но амортизация тут нужна,выручили пружинки от авторучек.
ИМХО Рама может быть убита очень легко-ломается горизонтальная часть луча прилегающая к раме,при краше все крепится на хомуты и эпоксидку или циакрин и опять в небо.Жду когда привезут стеклотеккстолит в радиомагазин,два луча уже готовы(из остатков).

2 months later
OK-40

Пытаюсь сохранить раму и научиться управлять этим аппаратом с помощью “спасательного круга” диаметром 51 см из магазина “Детский мир”. Посадки мягкие. Упругость регулируется! Рекомендую!

smotors

… идея с кругом очень понравилась,нужно будет взять на вооружения для надводных полетов. ) А так ,раньше тоже удилял много внимания аммортизации,но как правильно сказали,с опытом надобность пропадает.Посадки как-то сами собой стали получаться очень плавными, даже в сильный ветер. Но для первых шагов,да,обязательно.