MultiWii

serenya

Нет, нельзя, пожгете выходы проца, надо через транзисторный ключ подключать.

mamontp
Lexa_Doc:

.похоже дело было в барометре

А у меня в руках 😃 Увеличил экспоненту до 0.4 и стал ловить момент зависания (барометр под паралонкой).
А вообще прошивка MahoWii вещь. Вчера наконец то до настроил - летает супер!. Режим HEADFREE вообще для таких ламеров как я, а файл сейв сажает коптер в автоматическом режиме аккуратнее, чем я в ручном 😃

omegapraim

Главное не забывайте выключить HeadFree перед тем как включать RTH иначе коптер сойдет сума и дерябнится, недавно нашел эту багу.

mamontp
omegapraim:

Главное не забывайте выключить HeadFree перед тем как включать RTH иначе коптер сойдет сума и дерябнится, недавно нашел эту багу.

Нужно будет это проверить, а то если летаешь в HEADFREE и сработает файлсайв получится краш?

omegapraim

Зависит от того как у вас настроен режим, у меня в момент фейл сейва этот режим отключается.

mamontp
omegapraim:

Зависит от того как у вас настроен режим,

Сейчас у меня просто запрограммировано включение AUX3 (положение Н) на котором следующие режимы ANGLE, BARO, MAG и GPS HOME. Если я летал в режиме HEADFREE (AUX2 в положении H), то он должен перейдет в то положение в котором был на момент программирования файлсейв, т.е. в L. Я правильно мыслю?

serega0573

транзисторный ключ подключать

А готовый для микро можно где преобрести, а то боюсь сам не справлюсь… а если через микро esc подключить?

serenya

Микро есц все равно для бесколлекторных моторов. Вот мозги под коллекторные моторы.

SAVVATEY

Собрал свое чудо. Но есть проблема.
Сперва о комплектующих:
Arduino Nano
GY-81 (ITG3200, BMA180, HMC5883, BMP085)
моторы A2212/6T 2200KV
регули китайские без названия (из маркировки только 20А)
рама ST-450
лопости 12*4,5 (304*114 мм)
акум 3S 5000mAh
Прошил версию MultiWii 2.0
Все откалибровал, отттримировал, короче настроил.
Пробую запускать а он начинает по часовой крутиться на земле вокруг заднего правого мотора. Моторы стоят правильно. В чем может быть проблема?
Заранее спасибо.

Кстати пробовал версию 2.1, 2.2 прошивать. Выбираю плату INNOVWORKS_10DOF (на ней такие же датчики как на моей и в 2.0 все работает нормально). Че-то ругается на INNOVWORKS_10DOF. Убираешь, все нормально закачивается. Отдельно пробовал указывать датчики, так сразу ошибки сыплются, причем на любой версии прошивки. Как с этим справиться?

Viktor=

Мужики, подскажите.
В GUI, где диск компаса, есть стрелка меняющая положение согласно положению коптера, крутим коптер и эта стрелка тоже крутится. Это понятно. А вот еще есть стрелка, желтая, (у меня она смотрит постоянно на север), какова ее функция. Думал она вообще не двигается, а потом смотрю, нет, если заармить движки, она, это желтая стрелка совершает какие-то движения, а что за движуха ничего не понимаю. Порыл поиском, безуспешно.

NIKITOSINA

Товарищи здравствуйте.Пришла мне посылка с MultiWii Pro 2.0.При первом подключении к компу горели все диоды.Установились дрова,при подключении к arduino-1.0.2 все видит.залил прошивку MultiWii_2_1_mega2__0,тоже все прошло успешно.При подключении к Multiwii GUI ни каких признаков на движение датчиков в проге.После очередной прошивки стало что то не то((((.При подключении к компу горят только VBUS и 5V и еле видно горит LED1.Попробывал нажать кнопку на платке,моргнул красным светодиод со словом RST и ничего не произошло.При попытке заново залить прошивку выдает ошибку о компиляции.Второй день мучаю форумы,пока результатов никаких не нашел.Что может быть и как это разрулить,помогите ПОЖАЛУЙСТА.

andresbr

привет всем, имел такую плату-, начал глючить гироскоп, заказал и сегодня получил такой модуль , gy-521, датчик mpu 6050, зацепил на i2c шину, старое закоментировал, новое раскоментировал, старые датчики не выпаивал и вот что то не работает, пробовал старое вернуть, при подключеном новом модуле не работают, отключаешь-вроде очухивается,
Что это? конфликт адресов?

Ардуинки жалко отдельной нет, без датчиков. Проверил бы.

Art_Nesterov
andresbr:

зацепил на i2c шину, старое закоментировал, новое раскоментировал

А что вы закомментировали/раскомментировали? Стандартная платка мультивий есть в списке, при прошивке только в списке и нужно было раскомментировать строку. И все… Если нужно отключить какие либо датчики, то это в закладке def.h.

NIKITOSINA

Доброго времени суток.Получилось прошиться на другом компьютере,но как и прежде в программе GUI ничего не шевелится.В чем может быть проблема??

Art_Nesterov
NIKITOSINA:

В чем может быть проблема??

А вы калибровку акселя жмакнули?

NIKITOSINA

Только жмакнул,синяя полосочка подпрыгнула вверх и обратно вернулась в середину(0)Дальше все как и было ни каких движух.Пробывал подсоединить приемник.Ползунки двигаются.Уже хоть что то.Подсоединял только один регуль с движком.НЕ ПИЩИТ.

djsatan

Добрый день (или вечер) после прошивки на махо появилась проблемка - аппа не видна,показания датчиков отображаются а в гуи ни один стик не виден,всё по центрам, где искать ?

Art_Nesterov
NIKITOSINA:

Только жмакнул,синяя полосочка подпрыгнула вверх и обратно вернулась в середину(0)Дальше все как и было ни каких движух.Пробывал подсоединить приемник.Ползунки двигаются.Уже хоть что то.Подсоединял только один регуль с движком.НЕ ПИЩИТ.

Ну я бы советовал делать по порядку… Сперва идем в Ардуино, готовим прошивку, раскомментируем все что нужно, компилируем. Если выдает ошибку вычисляем причину, испраляем. Потом заливаем, и смотрим в ГУИ. А как там пищат моторы с регулями, это уже потом, когда увидим в ГУИ рабочий полетный контроллер.

NIKITOSINA

Я первый раз сталкиваюсь с программированием((((Немного тяжеловато.Наверно надо включить датчики в АРДУИНО?Чтобы работали и показывали все что надо.

Намекните как правильно их включать.Пожалуйста.

Art_Nesterov

Если ваша плата есть в списке (в прошивке Мультивий), то нужно раскомментировать только строку названием платы. Если платы нет в списке, то тогда нужно раскомментировать датчики по отдельности. Но при этом может понадобиться изменять направление осей в прошивке.
Есть мануал, посмотрите, там все расписано.