MultiWii

GaD=
omegapraim:

Если глючит мультивий и нету объясненья, то почисти EEPROM и залей по новой прошивку. У мультивия бывает он глючит просто так изза плохо перезаписанного EEPROMа.

У меня с Wii все хорошо, это другому человеку надо, и кажется у него другая проблема.

Interno
GaD=:

я писал про калибровку регуляторов, когда регулятор подключается к приемнику, обычно на третий канал (апа на MODE2), апа включина, газ на максимум, включаем регулятор с подключеным мотором, слышеп пик, опускает газ минимум, слышем несколько пик, все готово, пробуем добавлять потихоньку газ, реакция от самого начала.

Спасибо за подсказку. А то я калибровал через Multiwii //#define ESC_CALIB_CANNOT_FLY // uncomment to activate . Теперь больше не газует сам по себе и тяга появилась.

AlexFreeman
AlexFreeman:

подскажите, есть такая плата MINI MWC Flight Control Board and DSM2 Receiver
плата нормально прошивается, в GUI всё работает, регули через тестер работают, а при подключении к плате ни ESC ни серво никак не реагируют. такое ощущение, что нет никакого сигнала. осцилографа проверить нет. при калибровке ESC с контроллера они вообще никак не реагируют, как будто и не подключены.

Отвечу сам себе, может кому такой же брак попадётся. Добрались руки до этой платы, оказывается там все сигнальные контакты разъёма были не пропаяны - пропаял и всё заработало.

T-344

Добрый день! Пытаюсь настроить MultiWii на Arduino Leonardo (32u4). Разкомментил в коде следующие строки: #define QUADX, #define GY_80 и #define A32U4ALLPINS. Аппу и сенсоры (qy-80) подключил, все каналы работают. Подключил моторы, но работают только 3 (определял пины методом тыка). Все перепробывал, но больше чем на трех пинах сигнала нет. В чем беда?

k0der

Добрый день. где найти мануал по настройки через LCD

Dhole
T-344:

Разкомментил в коде следующие строки: #define QUADX, #define GY_80 и #define A32U4ALLPINS.

  1. Что за прошивка?
  2. Всё вернуть взад.
  3. Раскомментить QUADX, а тагжа MultiWii_32U4_SE_no_baro или NANOWII - посмотреть, што буит.
  4. Телепатические способности закончились ))

А что значит - определять пины методом тыка? - тут всё описано же.

T-344

Использую последнюю версию MultiWii, при раскомменчивании тех двух контролеров, что вы написали выдает ошибки I2C и проверить ничего не получается. Я же ведь использую GY80 сенсоры, а на тех контроллерах они другие

Dhole

А без сенсоров пашет нормально?

T-344

Без сенсоры не пробовал, ошибок I2C не будет?

Dhole

Если нет - копать в сторону платы сенсоров.

На ней только компАс и баро, как понимаю?

T-344

GY80 содержит в себе аксел, широко, компас и барометр. И я не пойму причем сенсоры будут.

T-344

Извиняюсь, не широко, а гироя хотел написать. Попробовал без сенсора, то же самое 6й пин не работает

Dhole
T-344:

И я не пойму причем сенсоры будут.

Аксель и гира на платке и на мозге друг другу мешают, так вижу.

T-344:

то же самое 6й пин не работает

Раздефайнен NANOWII?
A32U4ALLPINS включен, выключен?

T-344

Да, NANOWII раздефайнен, а allpins - нет. Все по прежнему 6й пин не выдает сигнал. Вот еще, что странно, когда подключаю сигнальный контакт ESC к 6му пину, мотор сигнализирует о готовности.

T-344

И я же использую arduino leonardo там нет встроенных сеньоров, так что внешние сенсоры ни как не мешеют.

SAVVATEY

Ребята подскажите что делать. Скачал прошивку 2.1, с ней все норамльно работает и прошивается. А вот с прошивками 2.2 и 2.3 AruinoIDE выдает ошибки. Программа самая последняя с оф.сайта. Короче выбираю свои датчики(ITG3200, BMA180, BMP085, HMC5883), проверяю и прога выдает кучу ошибок компиляции. Как с этим справиться?
Выдает вот что:
Build options changed, rebuilding all
Sensors.cpp: In function ‘void ACC_getADC()’:
Sensors.cpp:886: error: ‘accADC’ was not declared in this scope
Sensors.cpp: In function ‘void Gyro_getADC()’:
Sensors.cpp:1087: error: ‘gyroADC’ was not declared in this scope
Sensors.cpp: In function ‘void getADC()’:
Sensors.cpp:1326: error: ‘magADC’ was not declared in this scope

Cepreu

Кто-нибудь пробовал новую H-схему в мультивие? смутило направление вращения задних пропов на картинке в гуи, так и должно быть или это ошибка и пропы крутятся как на классической гексе? Прошивка 2.3, плата AIOP от хк.

Art_Nesterov

Коллеги подскажите пожалуйста:
Если подвесить коптер по GPS - PH, и потом стиками его переместить метров на 10-20 в сторону, то он должен перезаписать себе в мозг новое положение или вернуться к старым координатам? (где то я вроде читал, что положение перезаписывается). Но к удивлению обнаружил, что у меня гекса возвращается к старым координатам, при чем весьма активно. Может это где-то настаивается в коде?

serenya

Должен перезаписать новое положение, но где-то здесь читал что не очень работает, может назад щемануться. Что-то вроде запаздывания перезаписи.

kostya-tin

не знаю, как на стоковом мультивие, а на прошивке маховика при переводе стика питча или рола за какойто то придел, идет просто отключение PH и включается он при возвращении стика в центр