MultiWii

kostya-tin
Rover:

Пробовал инвертировать сигнал SBUS и подавать на порт Rx1, но в ГУИ наблюдаются только хаотично скачущие уровни всех каналов. Если не инвертировать, то вообще ничего нет.

как то тоже пытался, только с s-bus от приемника FrSky. увидил ту же картину. только не сказыл бы, что хаотично, по всем каналам есть сигнал тот, который от стиков, но и есть постоянные скачки до минимума по всем каналам. они как то в один момент проскакивают и не не сказал бы, что через одинаковые промежутки времени. но в любом случае, так и не получилось прикрутить s-bus

Rover
kostya-tin:

есть сигнал тот, который от стиков, но и есть постоянные скачки до минимума по всем каналам

Да, верно подметили, у меня точно так же.

Ratverg

подключить пищалку к нановию хочу 😃
У меня есть пьезодинамик - он подойдёт, или нужна именно пищалка?

Z-Pilot
Ratverg:

подключить пищалку к нановию хочу

Пищалка обычно к батарейке акку подключается)))

GrafSher
Ratverg:

У меня есть пьезодинамик - он подойдёт, или нужна именно пищалка?

У меня вот такие две подключены через транзистор к основному АКБ. Но даже это не слишком громко.

Заказал “лишний” индикатор батареи. Либо возьму с него “пищалки” либо посмотрю как можно подключить к этому сигнализатору выход от контроллера. Вот они реально громко визжат.

Еще такой попробовать можно. Сам не пробовал, но обычно такие пищалки очень громкие.

Ratverg
Z-Pilot:

Пищалка обычно к батарейке акку подключается)))

Ну хочется-то чтобы всё настраивалось, нановий, я так понял всё это позволяет делать.
Да и в конечном итоге хотелось вывод с нановия подключить к передаче звука видеопередатчика.
Чтобы в итоге при определённом напряжении приходил сигнал на пульт - “пора домой”.
Вешать телеметрию не охота на микросетап. Да и всё равно лучше иметь звуковой сигнал, чтобы не пропустить случайно.

UserM
Ratverg:

У меня есть пьезодинамик - он подойдёт, или нужна именно пищалка?

Зависит от прошивки, тут подробнее.

Ratverg:

подключить к передаче звука видеопередатчика.

Если у передатчика есть микрофон, услышите пищалку и без дополнительных подключений.

Владимир#

Ребят, маховий 2.1рс2 в стоке. Где-то попадалось что в режиме баро начинает терять высоту. Сам вчера это прочувствовал. Как лечится? Что то никак не могу найти где про это читал. И по GPS так никто и не подскажет?

ringzero
Владимир#:

Ребят, маховий 2.1рс2 в стоке. Где-то попадалось что в режиме баро начинает терять высоту. Сам вчера это прочувствовал. Как лечится? Что то никак не могу найти где про это читал. И по GPS так никто и не подскажет?

И мне интересно. Такая же фигня бывает, с чем связанно не ясно. На барометр положил поролон, лучше стало.

Владимир#
ringzero:

На барометр положил поролон, лучше стало.

Ну поролонка это уже просто по умолчанию. Ещё вроде как колпак тоже не плохо.

penkerton
serenya:

В маховие есть защита от снижения ниже заданной высоты, активируется если мне не изменяет память компасом. По умолчанию выключена, но может Вы включили?

А можно тут чуть подробнее, пожалуйста?
Еще пару подлетав делал и заметил, что когда добавил подвес, коптер уже постоянно набирал высоту (не раз от разу, а каждый раз при активации PH).
Только в альтхолде висит нормально, добавляю удержание позиции - взмывает вверх (не плывет, а довольно быстро поднимает).

Musgravehill
Владимир#:

Где-то попадалось что в режиме баро начинает терять высоту.

Давно хотел спросить! У кого баро MS5611, у вас высота в mwii GUI сильно скачет, когда коптер на столе стоит? У меня баро в поролоне, но высота постоянно скачет -20…+70см!
Думал, баро плохой. Подключал 3(три) MS5611 по очереди, никакой разницы! Есть и белые 01 в пластике, и металл 03 версия.

Залил простой скетч для баро, высоту дает с точностью до 10см! Заливаю mwii 2.3 - высота скачет ±50см!

serenya
penkerton:

А можно тут чуть подробнее, пожалуйста?

/* It helps to protect descending less than specified in define altitude.
* Activated when MAG activated to make it possible landing in AH.
* E.g. It’s should be useful for FPV.
*/
//#define LOW_ALTITUDE_PROTECTOR_DURING_AH 400 // in cm, i.e. 4m

Описание в дневнике Маховика, п.4

penkerton

Спасибо! оказалось все намного проще, а проблемой была моя невнимательность… вместо удержания повесил возврат на аукс… полностью моя вина. абсолютно нелепо с моей стороны. Сейчас все отлично )))

youtu.be/hbrcXGAAFBE

Shuricus

А бывает паленый мультиви? Интересно!
А еще интереснее, бывает паленый и за деньги?
Жжем!

JonnyQuest

Товарищи, помогите с начальной настройкой Вия. Не могу взлететь ((( Квадрокоптер, A2212, Hobbypower 30A ESC. От калибровки к калибровке регуляторов не поднимается то один то второй мотор… Чаще раскручивается, но при добавлении газа сторона с ним не поднимается ( думаю проблема в калибровке регуляторов. Как настроить параметры -

MINTHROTTLE
MAXTHROTTLE
MINCOMMAND

ESC_CALIB_LOW
ESC_CALIB_HIGH

Спасибо.

еще в догонку хотелось бы спросить, есть ли у Вия что-то вроде “глобального” субтрима? У меня в Turnigy ex9 показывает значения стиков крутелок и т.д. диапазон 1000-2000. все как по учебнику в целом. но конфигуратор МультиВия показывает на 30-35 меньше… Может можно как либо поправить что бы и там и там цифры одинаковы были ?

JonnyQuest

спасибо, как на счет програмного глобального субтрима?