MultiWii

mataor
k0der:

кто-нибудь в каком-нибудь виде использовал через терминал последовательный порт (может вирутальный)?

не можеш вытащить как запрос направить?
завтра приеду домой и дам кусок, там все просто
сделано на делфи с подсчетом црц (делал свой гуй)
п.с. - если не забуду, напомни лучше в личку завтра вечером

k0der
mataor:

не можеш вытащить как запрос направить?
завтра приеду домой и дам кусок, там все просто
сделано на делфи с подсчетом црц (делал свой гуй)
п.с. - если не забуду, напомни лучше в личку завтра вечером

спасибо. жду. откуда брал инфу?

NIKITOSINA
mataor:

блин нашли проблему - один дефайн заменить (ну или поправить)

Покажите пожалуйста пример что ,где и как это делать??За ранее благодарю!

WETErok
k0der:

кто-нибудь в каком-нибудь виде использовал через терминал последовательный порт (может вирутальный)?
этот протокол

В файле JS2Serial.zip исходники которые я в взял за основу, управление мультииВием через джостик от компьютера.
В файле mwSerial.zip мой код для связи MultiWii 2.2 и ROS

Код на с++
В сети видел код на python-е

JS2Serial.zipmwSerial.zip

andrey_p

Ребята, понять не могу, делаю дисарминг, а моторы включаются, на стики обороты не реагируют. Что делать???

Siper

Здравствуйте, это опять я. Поставил MIDRC 1512 (апа Hobby King HK-T6A V2), Roll и Pitch стали в 0, как и должны, передний правый мотор перестал обгонять всех остальных, зато теперь их обгоняет левый задний.

Михаил_Карпов

ACC откалибровали? Во время подачи питания коптер не шевелите? Там гиры калибруются.
Horison можете все три точки поставить на AUX1?

mataor

1534 1526 1523 - вот причина.
триммируйте на 1500 +/-5 макс

Siper
Михаил_Карпов:

ACC откалибровали? Во время подачи питания коптер не шевелите? Там гиры калибруются.
Horison можете все три точки поставить на AUX1?

Да, могу Horizont поставить и аксель калибровал.

mataor:

1534 1526 1523 - вот причина.
триммируйте на 1500 +/-5 макс

Я правильно понимаю, что триммировать надо саму апу? Т.е. мне надо открывать прогу для конфигурирования аппы? У меня просто в t6config все настроено на 1512. И триммировать мне нужно до 1512?

Siper

Кажется нашел корень зла, почему-то в аппе Pitch не опускается как Yaw и Roll, калибровка аппы не помогла. Думаю хардварный баг.

Mr_Brooks

подскажите что нужно поставить на эту плату что бы гексакоптер мог нормально висеть

kostya-tin

в верху на коптере в центре тяжести крючек и на потолок кручек. потом на тросике повесить. будет висеть как прибитый

serenya
Mr_Brooks:

подскажите что нужно поставить на эту плату что бы гексакоптер мог нормально висеть

Жирный крест и купить назу, хотя не гарантирует отсутствие подобных вопросов.

Mr_Brooks

вот так всегда, сразу накинулись, но ответ понятен))
подскажите как решить проблему, на небольшом газу гекса взлетает нормально, летает более менее хорошо, но если дать газу ещё на пару щелчков стика то его начинает жутко колбасить, такое ощущение что моторы поочерёдно отрубаются, в конце концов он падает, та же фигня происходит если во время висения включить барометр, только с ним всё намного веселее, гекса переворачивается и падает головой об планету

mataor

вибрации + неотстроены пиды.
пиды на питч и ролл крутить в акро режиме - растянуть на веревках, или как я привык - в руках, желательно помошник - арм, потом газ до потери веса (взлет) и далее наклоняя рывками вперед/назад/влево/вправо смотрим на поведение - должен сопротивлятся + не должен начинаться расколбас. с первого раза непонятно, но быстро разбираеш что к чему.

и только потом уже остальное можно крутить

Владимир#
serenya:

Жирный крест и купить назу, хотя не гарантирует отсутствие подобных вопросов.

Слишком категоричное заявление! Из серии того, что снимать можно только на GoPro. У меня на маховии без GPS висит сам без проблем. Если нет ветра спокойно могу стики отпускать. Покачивается вверх - вниз ну и дрейф небольшой есть.

Mr_Brooks:

летает более менее хорошо, но если дать газу ещё на пару щелчков стика то его начинает жутко колбасить, такое ощущение что моторы поочерёдно отрубаются, в конце концов он падает, та же фигня происходит если во время висения включить барометр, только с ним всё намного веселее, гекса переворачивается и падает головой об планету

Как вариант, резонирует рама и гиры с ума сходят. Ну и надеюсь с питанием всё нормально?

serenya
Владимир#:

Слишком категоричное заявление!

Заявление соответствует вопросу, у меня тоже маховий и тоже не плохо висит. Наверное потому что вопросы более правильно задавал и читал форум.

Mr_Brooks

всё оказалось на много проще, отвалилась 1 фаза у одного движка