MultiWii

MGhost

я вышел во двор, это нифига не помогло. коптер вращается при взлете

Art_Nesterov
MGhost:

я вышел во двор, это нифига не помогло. коптер вращается при взлете

для первого запуска коптера не нужно активировать ни каких режимов кроме стаба.
Еще лучше запустить коптер удерживая над головой, в руках. В таком варианте можно оценить на сколько он пытается “завалиться на бок” или развернуться, и еще можно подстроить пиды.
После подачи питания нужно, что бы коптер был неподвижно секунд 15. И если с геометрией все ок, то коптер должен держать горизонт. Режимы связанные с компасом лучше проверять после того, как вы увидите, что наводки от силовой части (на 60-80% газа (с пропеллерами), не вызывают отклонения стрелки компаса в ГУИ. Если наводки влияют, то в лучшем случае вы не взлетите, коптер будет крутить. А при активации удержания позиции начнется “унитазинг”, при возврате домой, его дом окажется не там, где вы ожидали.

В принципе все это раз 100 было описано… но читать в принципе не царское дело…

SAVVATEY

Подскажите. Прошился версией 2.4. Все вроде норм зашилось, только при проверке в GUI показывает что моторы достигают 1000 оборотов только при 1500 газа. Потом при достижении газа 2000 и обороты 2000. Где что поменять?

gena_g

MGhost у Вас ошибки по I2C идут, с этим в первую очередь надо разобраться.

bond62
SAVVATEY:

Подскажите. Прошился версией 2.4. Все вроде норм зашилось, только при проверке в GUI показывает что моторы достигают 1000 оборотов только при 1500 газа. Потом при достижении газа 2000 и обороты 2000. Где что поменять?

в гуи нет оборотов это длительность импульса а микросекундах

Alibaba
bond62:

в гуи нет оборотов это длительность импульса а микросекундах

он наверно подразумевал что так меняется,

SAVVATEY:

Потом при достижении газа 2000 и обороты 2000. Где что поменять?

посмотрите режим. может у вас баро включен

SAVVATEY
Alibaba:

он наверно подразумевал что так меняется,

посмотрите режим. может у вас баро включен

Нет. Баро выключен.

Вот скриншоты как ведет себя квадрик.

Alibaba
SAVVATEY:

Вот скриншоты как ведет себя квадрик.

пост 12088 ,там в другой программе, можно в ней показать

Duglas
SAVVATEY:

Нет. Баро выключен.

Вот скриншоты как ведет себя квадрик.

А расход газа в мультиивии какой?
И экспонента какая газа?

SAVVATEY
Duglas:

А расход газа в мультиивии какой?
И экспонента какая газа?

Вот смотрите. Если честно, то я не знаю о чем речь. Я начинающий и пока не во всем разобрался.

Duglas
SAVVATEY:

Вот смотрите. Если честно, то я не знаю о чем речь. Я начинающий и пока не во всем разобрался.

Измените RC Expo ,чтоб линия на верхнем графике “негнутая” была

Alibaba
Duglas:

Сообщение от SAVVATEY
Вот смотрите. Если честно, то я не знаю о чем речь. Я начинающий и пока не во всем разобрался.
Измените RC Expo ,чтоб линия на верхнем графике “негнутая” была

еще //#define DEADBAND 6 раскоментируйте и сделайте либо калибровку или поставьте 15-20 вместо 6

SAVVATEY
Duglas:

Измените RC Expo ,чтоб линия на верхнем графике “негнутая” была

Все сделал. Вот только все равно, пока газ до 1500 не подымешь, пропелеры ни начинают крутить. Что еще посмотреть?

Alibaba:

еще //#define DEADBAND 6 раскоментируйте и сделайте либо калибровку или поставьте 15-20 вместо 6

Все сделал. Калибровку стиков давно провел. Все равно проблема остается.

Alibaba
SAVVATEY:

пропелеры ни начинают крутить. Что еще посмотреть?

отключи баро

Duglas
SAVVATEY:

Все сделал. Вот только все равно, пока газ до 1500 не подымешь, пропелеры ни начинают крутить. Что еще посмотреть?

Все сделал. Калибровку стиков давно провел. Все равно проблема остается.

регули мультивием калибровали?

John_Locke

Какая там последняя версия вия, и что в ней нового? И вот еще. Разрабы не планируют переносить платформу на 32 битные контроллеры?

AlexeyStn
John_Locke:

Разрабы не планируют переносить платформу на 32 битные контроллеры?

MultiWii уже перенесли на STM32. Прошивка называется BaseFlight и ставится на Naze32.
github.com/multiwii/baseflight

John_Locke
AlexeyStn:

MultiWii уже перенесли на STM32. Прошивка называется BaseFlight и ставится на Naze32.
github.com/multiwii/baseflight

Круто. А самому собрать железо реально? Или только на оригинальную назу можно воткнуть?

bond62

самодельный контроллер сделать легко. нужна плата разработчика на stm32 и набор датчиков 10 dof. у меня две платы наза32 и самоделка. летаю на самоделке. минус один - больше вес контроллера так как контроллер заточен под другие задачи - много лишних радиокомпонентов. но можно самому изготовить контроллер( заменить плату разработчика и оптимизировать по деталям) и подключить 10 dof. Работа для тех , кому интересно самому попробывать изготовить. Но проще купить. тогда мозги на эту задачу напрягать не надо.

Alibaba
bond62:

самодельный контроллер сделать легко.

а есть к-нибудь документация