MultiWii

Sjawa

Да спрашивал,потому что я заказал назу лайт для квадра.а этот хочу на лет .крыло поставить !

nemo61
Sjawa:

может поэтому контроллер и работает плохо ? в точке не висит .горизонт не держит ((( печалька какая-то (

Это Вы погорячились. 😃 И висит и держит. Не думаю, что здесь Вас будут обучать. Советую обратить внимание на другие прошивки, заточенные для самолета. rcopen.com/forum/f90/topic365545

Sjawa
nemo61:

И висит и держит.

а откуда вы знаете ? был такой ? неужели никто не поможет .прошиться нормально,и т.д. ? может вы ?)))

nemo61

У меня маховий стоит на квадрике и гекске. Вы хотите поставить на крыло. Вий на крыле я не настроил. Терпения не хватило разбираться с реверсом серв. Хотя люди летают rcopen.com/forum/f90/topic289242

Sjawa

На крыло я его поставлю позже .хочу посмотреть на что он способен , не выкидывать же (никто не покупает ))). А вы летаете на этой плате. все работает ? горизонт держит. в точке висит и домой возвращается ? Если да.то мне к вам )))

Владимир#
Sjawa:

горизонт держит. в точке висит

Легко, даже без GPS. Он ещё и высоту держит.

Sjawa

А мою плату можно так прошить ?

давайте всем миром )))

как узнать что за прошивка стоит ?

Вы Владимир тоже про махового говорите ?

Владимир#
Sjawa:

Вы Владимир тоже про махового говорите ?

Да у меня тоже маховий. Деньги просто смешные да и можно лайт попробовать. Всё равно на начальном этапе настроек, категорически рекомендую забыть про компас и GPS. Качаете маховий, прошиваете. Калибруете. Если никаких трясучек и вибраций нет, должно вполне сносно полететь с базовыми настройками.

Sjawa
Владимир#:

Деньги просто смешные да и можно лайт попробовать.

лайт в смысле назу ? про какие деньги речь.за махового ? где скачать ? если честно я вообще не знаю как и что делать ( но нужно пробовать )

Владимир#
Sjawa:

лайт в смысле назу

Да ну какая наза?

Sjawa:

про какие деньги речь.за махового

Да, маховий, прошивка платная. Но можно попробовать бесплатную версию, лайт.

Sjawa:

где скачать ? если честно я вообще не знаю как и что делать

Просто нужно хотя бы пару страничек назад отматывать. Тогда вопросов будет меньше. rcopen.com/forum/f123/topic221574/13168

Sjawa

а почему махового нельзя копировать и раздать всем ? полную версию ? как поставить лайт хотя бы ?

jeka101
Sjawa:

а почему махового нельзя копировать и раздать всем ? полную версию ? как поставить лайт хотя бы ?

Потому что те кто покупают “честные”, а вообще не вижу в нем чего-то особенного, в нынешнее время можно было-бы и бесплатно распространить.

Я лично вообще использую стандартную прошивку, да пришлось побыдлокодить что-бы кое что убрать и наоборот кое что сделать, но тем не менее мультивий и на месте умеет висеть и возвращается домой и высоту держит, вообще меня пока в нем все устраивает.

А вам советую вместо того что-бы ждать помощи в голубой каемочке, хотя-бы научиться пользоваться поиском по форуму, большинство вопросов отпадут сами, а уже те что останутся можно будет написать и возможно получить ответ.

Sjawa

Евгений .как мне понять все эти прошивки и т.д. ? у вас есть видео с полетами ? я прошивал не сам .может что не так сделали .как вы разобрались с этим ?

когда в ардуино указываешь путь к папке .указать на маховой лайт ? я бы попробовал его . сам я точно ничего не изменю как вы ( сколько стоит полная версия ?

Владимир#
jeka101:

Потому что те кто покупают “честные”

Не совсем так. Покупка это в какой то степени поддержка проекта.

jeka101:

а вообще не вижу в нем чего-то особенного,

jeka101:

да пришлось побыдлокодить что-бы кое что убрать и наоборот кое что сделать,

jeka101:

в нынешнее время можно было-бы и бесплатно распространить.

Так вот в этом и особенность, что уже не нужно ничего кодить. Опять же оформлено описание. С Вашими правками полетит “из коробки”? Выложите свою версию, давайте попробуем, обсудим. Да и в конце концов, 10 баксов на фоне стоимости даже бюджетного коптера это ничто.

Sjawa
Владимир#:

10 баксов на фоне стоимости даже бюджетного коптера это ничто.

так маховой стоит 10 баксов ? а где .к нему лично ? я думаю для начала надо лайт попробовать ? товарищи. вы уже меж собой спорите.а я так ничего еще не умею )))

мне бы только понять.что и как .а там пойдет )))

почему ни у кого нет желания снять видео примерно такое

www.youtube.com/watch?v=9TIUif3PE9U

но на русском языке ? Думаю знающему человеку не составит труда ! что и как делать пошагово .

Владимир#
Sjawa:

я думаю для начала надо лайт попробовать

Именно! Не нужен Вам щас GPS. На маховий я дал ссылку на пару страниц назад. На инструкции по прошивке в начале темы полно и видео и описаний. Пошагово на 326 странице конечно никто не будет объяснять.

Sjawa

и на том спасибо )

да это не реально,326 страниц прочитать .ослепнешь ) лайт версию махового я уже скачал,в ардуино 1. выбираю плату мега 2650 …, 2 выбираю порт ,3. указываю путь в маховом

MahoWii_2_4_lite.ino вот сюда ? а потом залить в контроллер ?

Владимир#
Sjawa:

и на том спасибо )

да это не реально,326 страниц прочитать .ослепнешь ) лайт версию махового я уже скачал,в ардуино 1. выбираю плату мега 2650 …, 2 выбираю порт ,3. указываю путь в маховом

MahoWii_2_4_lite.ino вот сюда ? а потом залить в контроллер ?

Для начала хотябы так попробуйте В сонфиге только не забудте свою плату выбрать

jeka101
Владимир#:

10 баксов на фоне стоимости даже бюджетного коптера это ничто.

Нуууу тут мы сравниваем вопрос не всего коптера а только контроллера, может я и заблуждаюсь но масса скорее возьмет Назу или АПМ. Вот и вся разница.

Владимир#:

С Вашими правками полетит “из коробки”?

У меня моя летит, но за других не ручаюсь, не у кого нечего из коробки не летит кроме фантиков…Хотя и те калибровать нужно 😁

Sjawa:

так маховой стоит 10 баксов ?

Вам уже говорили читать не меж строк!

Sjawa:

да это не реально,326 страниц прочитать .ослепнешь

Хотя-бы 20 последних прочитайте, ясность это внесет приличную.