MultiWii

spartanec

Вот то что я искал примерно но инфы пока маловато нехватает факов реально работающих схем с разными датчиками

Cerberus
spartanec:

Вот то что я искал примерно но инфы пока маловато нехватает факов реально работающих схем с разными датчиками

Я описываю то что у меня есть и что я реально смог запустить. Если у кого есть такие же истории успеха))) очень прошу скиньте краткое описание что и как делали.

spartanec

будет отлично если сможете сделать подробный фак

SovGVD

wii походу только с ITG3200 остались, брал такой: buyincoins.com/…/motionplus-motion-plus-4-nintendo… (с ним же потом и ArduCopter летает отлично)
нунчаки хз, но вроде бы с каким то нонейм чипом, похожим на MMA6331, но не он (в соседней ветке как раз о таком сейчас речь)
ардуинку лучше www.seeedstudio.com/…/seeeduino-mega-p-717.html - потом на другую прошивку можно будет легко перелезть
чтоб не лезть в соседнюю ветку, про нунчак: izhevsk.ru/forum/117/1282274.html - достоверность не гарантирую

toleg
spartanec:

ребят что скажите стоит заказывать

Себе брал такие
гирик выпиленный летает только пришлось поиграть с делителем
как летает rcopen.com/forum/f123/topic233462/17
аксель там аналоговый 335 могу фотку сделать

SovGVD
toleg:

аксель там аналоговый 335

они могли уже и поменять несколько раз

tusik

[QUOTE=tarik;2597042]А какой финальный вес такой конструкции ?

QUOTE]

Сегодня взвесіл: с поліэтіленовым пакетом для переноскі - 1180 гр.

spartanec

А как подключать , схемы везде с ардуино про мини

iAuster

Привет всем!
Примерно с января начал строить коптер, и вот уже около месяца не могу окончательно разобраться с пидами.

Сейчас конфигурация у меня такая:

Все это чудо держится на 10*10*1 профиле а по центру соединено двумя крабами для гипсокартона.

Частота i2c=400kHz Время цикла=2500-2600.

Все бы хорошо, но у меня такое чувство, что при запуске моторов коптер каждый раз ведет себя по-разному.
Может ли это быть связано с настройками ПИД и разным углам отклонения от горизонта? (1-10 градуса)

Siorinex
iAuster:

Эээ… А обратные винты где? У Пилотажа они по жизни только “прямые”, а обраток нету…

Covax

3 доллара всегда разница была, так как потребность в них намного ниже у моделистов, вот и дороже 

Siorinex

А мне по-жизни втирали, что обраток нет…
А вообще - цены на “малонужное” в магазинах часто сильно завышены, причём зачастую и неясно за что: вчера шлейфы в ЧиДе брал, с продавцом под конец кляли менеджеров на чём свет стоит:
Для коннекта - решил взять тупо белый 10 жил… Для пайки - цветной…
Ищет продавец 5 метров белого по базе, называет цену в 80 рублей за метр…
Далее - находит самый узкий цветной - на 14 жил и называет цену в 40 рублей за метр…
Я фигею: “14 жил и цветной - ДЕШЕВЛЕ?!”
Начали выяснять, выяснилось, что по ошибке он 10 жил выбрал с шагом в 1 мм, а не 1.27 для монтажки…
Цветной - отдельная песня, т.к. 14 жил в двух экземплярах…

  • А разница??? Кроме цены?
  • Ну, вон-же написано, что дешёвый - производство Китай, а дорогой - какой-то Hujnjau… Русским языком написано - “Бери китайский: другой - полная Х…няу!”
spartanec

купил carduino nano v.5 При попытке загрузить BlInk выдает ошибку Binary sketch size: 1042 bytes (of a 30720 byte maximum)
avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00
avrdude: stk500_disable(): protocol error, expect=0x14, resp=0x51

Cerberus
spartanec:

купил carduino nano v.5 При попытке загрузить BlInk выдает ошибку Binary sketch size: 1042 bytes (of a 30720 byte maximum)
avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00
avrdude: stk500_disable(): protocol error, expect=0x14, resp=0x51

Тип платы и порт правильно выставлены?

spartanec

да arduino Duemilanove or Nano w/ATmega328? для (carduino Nano v5)? А чем отличается carduino Nano v5 от
Arduino Nano mem Duo v5 ?