MultiWii

mahowik
matrus3:

Я шил через MT3339 FlashTool v122 for Customer

посмотрел… там внутри лежит MTK_AllInOne_DA_MT3339_E3.bin… ее не пробовали шить чтобы восстановиться?

Mihbay
matrus3:

При помощи случайно обнаруженого трюка удалось оживить модуль.
Сразу после нажатия Download в программе для прошивке модуля, подал питание на модуль, модуль удачно прошился.
После повторной проверки, полученая прошивка 115200 10Hz оказалась убитой. Запросил в суппорте повторно.

Просто огромное спасибо!!! Действительно этот трюк помог, случайно перепутав прошивки с 3339 накрыл свой модуль, конектится никак не хотел, но с помощью данной манипуляции все прошилось, И с успехом зашилась прошива на 10 герц с 115200 скоростью)) дома нашел 7 спутников, раньше от силы 3

matrus3
mahowik:

посмотрел… там внутри лежит MTK_AllInOne_DA_MT3339_E3.bin… ее не пробовали шить чтобы восстановиться?

Этот файл нужно указывать в Download Agent, Прошивка выбирается в ROM.
Всегда нужно указывать оба файла.

Mihbay:

Просто огромное спасибо!!! Действительно этот трюк помог, случайно перепутав прошивки с 3339 накрыл свой модуль, конектится никак не хотел, но с помощью данной манипуляции все прошилось, И с успехом зашилась прошива на 10 герц с 115200 скоростью)) дома нашел 7 спутников, раньше от силы 3

😃

matrus3
mahowik:

ну похоже эта для 3339 пока единственная… или тоже глючная?

Эта на 100% рабочая, этой прошивкой оживил модуль.

mahowik

эт хорошо! ну выж делитесь с народом успехами! а то все по крупице вытягивай из вас 😃

gena_g
Mihbay:

Просто огромное спасибо!!! Действительно этот трюк помог, случайно перепутав прошивки с 3339 накрыл свой модуль, конектится никак не хотел, но с помощью данной манипуляции все прошилось, И с успехом зашилась прошива на 10 герц с 115200 скоростью)) дома нашел 7 спутников, раньше от силы 3

А какой прошивкой шили ? Не сложно поделится.

soliada

А кто нибудь может подсказать где можно взять прошивку для МТ3329 с параметрами 115200 10Hz?

matrus3
soliada:

А кто нибудь может подсказать где можно взять прошивку для МТ3329 с параметрами 115200 10Hz?

Да она много где в инете лежит. Выкладываю но сам не проверял.

MTK3329_A1.5E_20110118_10Hz_115200.zip

mahowik
matrus3:

Прислали новую прошивку для 3339 " 115200 10 Hz".

Я вчера тоже попробовал прошить 3339 на 38400/5гц… прошивка эта явно более свежая, чем та что была в ГПС, т.к. до этого дома вообще спутников не возможно было поймать, либо один-два у окна… а с этой пжалста ловит ))
И тут руки зачесались, решил поискать 115200/10гц. Начал серфить и нашел на том же немецком форуме на 9600/5гц (а также упоминание одного фрица что есыь мол у меня 115200/10гц и кому надо пишите test.fpv-community.de/showthread.php?6487-Kurzberi…)… Далее решил поиграть в хакера )) сделал бинарное сравнение 2-х прошивок на 38400 и 9600… разница в 3 байта… Давно в бинарниках не ковырылся и не сразу заметил что первые 2 байта это версия. Оставался один байт )) выщемил логику задания скорости и даже получилось из 38400 сделать 19200 и 57600. Прошивал коннектился работает. НО на 115200 по этой закономерности ну ни как, сбрасывает на 38400 и все. Наверное нужно было еще какието настройки и биты параллельно менять, но не хватало данных для ребуса… Рискнул попробовать след-й за 115200 и получил результат “убитого” ГПС с симтомами абракадабры, как у вас после первой версии на 115200 от саппорта )) Востановил через передергивание питалова, как писали выше… спасиба еще раз!

Кстати пробовали АГПС заливать? реально быстрее работает от холодного старта…

gena_g:

А какой прошивкой шили ? Не сложно поделится.

я советовал Михаилу эту MTK3329_A1.5E_20110118_10Hz_115200.zip‎
тем более что она жe и рекомендовна EosBandi

matrus3
mahowik:

Кстати пробовали АГПС заливать? реально быстрее работает от холодного старта…

Алаксандр давай на ты. АГПС обновляю каждые 2 недели, фиксирует в течении 5 сек при холодном старте. Пользую MT3339 PC Tool.
Прошивка которую я выложил, проверил на модуле который оживил так и не заработала, но новом модуле все работает на ура.

mahowik
matrus3:

Алаксандр давай на ты.

ok ))

matrus3:

АГПС обновляю каждые 2 недели, фиксирует в течении 5 сек при холодном старте.

ого! так это наверное с батарейкой на борту? иначе мин. 30-40сек на холодный старт… хотя я пользовал GTop AGPS Tool v1.09

matrus3:

Прошивка которую я выложил, проверил на модуле который оживил так и не заработала, но новом модуле все работает на ура.

сегодня попробую… может и зря вчера игрался, т.е. теперь не зальется…

mahowik
mahowik:

сегодня попробую…

прошился… работает! спасиба!

alexmos

Сравнил два барометра MS5611 и BMP085, одновременно выведя кривые с них. Получилось, что MS5611 лучше, но не намного. Без сглаживания амплитуда шумов такая же, со сглаживаем амплитуда НЧ-шума чуть поменьше (раза в два). При использовании совместно с акселем в моем алгоритме разница неболшая, т.к. там основной стабилизирующий элемент - D-составляющая, берется от акселеромтера, а оба барометра все равно в течение 30 секунд уплывают на полметра. В коротком промежутке времени у MS5611 чувствительность получше, так что он лучше будет работать в алгоритмах “только барометр”.

SovGVD

т.е. в итоге никаких ±10см нет? те же болтания будут, только за 1000 рублей?

alexmos
SovGVD:

т.е. в итоге никаких ±10см нет? те же болтания будут, только за 1000 рублей?

Да, 10см с барометром нереально получить. Он то видит эти 10 см, но сам по себе он плавает гораздо сильнее. Есть ветерок, есть воздушная подушка и турбуленции от моторов. Как пример: сейчас на улице ветер, а дома с открытой форточкой высоту показывает ±1 метр! Я даже поначалу думал что он бракованный, пока не положил рядом 085 и не заметил странную схожесть показаний 😃

SovGVD

пичалька: GPS не точный, барометр не точный (что дешевый, что дорогой) - а денег стоят… там на горизонте не вырисовывается более четкий барометр?

Alexey_1811
SovGVD:

там на горизонте не вырисовывается более четкий барометр?

Забудьте про барометр. Вы ничего не сделаете с ветром, перепадами давления и поддуванием пропом. Нужно нечто другое для измерения высоты.

Uvis

Например, сонар. Лазер, наверное, будет уже перебор…

SovGVD

сонар бы найти чтоб метров 30 хотя бы мерил быстро и точно… и игнорировал деревья и здания =)
а вот GPS нельзя использовать? будет шарик 7х7х7 метров зато без шумов от ветра/пропов/итд