MultiWii

Richard_Ferlow
dROb:

Подскажите пожалуйста по LCD_Config. Документации, как водится, никакой.

А вы с какой версией прошивки пробуете ? Я насколько знаю, в версии 2.1 вроде как убрали поддержку LCD этой

dROb
Richard_Ferlow:

А вы с какой версией прошивки пробуете ? Я насколько знаю, в версии 2.1 вроде как убрали поддержку LCD этой

Забавно … Я работаю с последними, вроде 2.1 у меня… А почему убрали, не знаете? И где об этом, чёрт побери, можно узнать? 😃

P.S. Вообще переход к MultiWii пока напоминает мне мою Линуксовую молодость, когда каждый шаг, например установка звуковой карты, занимала 2 недели, и требовала пересборки ядер и переписывания пол-линукса “под себя”. Оно с одной стороны конечно приятно, а с другой стороны времени уже немного более жалко)))

Richard_Ferlow
dROb:

Забавно … Я работаю с последними, вроде 2.1 у меня… А почему убрали, не знаете? И где об этом, чёрт побери, можно узнать? 😃

P.S. Вообще переход к MultiWii пока напоминает мне мою Линуксовую молодость, когда каждый шаг, например установка звуковой карты, занимала 2 недели, и требовала пересборки ядер и переписывания пол-линукса “под себя”. Оно с одной стороны конечно приятно, а с другой стороны времени уже немного более жалко)))

Странно, вроде был уверен, что видел где-то про это, но найти не могу. НАшел разве что упоминание, что LCD по умолчанию отключен и всё. Видимо ошибся.

dROb
Richard_Ferlow:

Странно, вроде был уверен, что видел где-то про это, но найти не могу. НАшел разве что упоминание, что LCD по умолчанию отключен и всё. Видимо ошибся.

На самом деле кто знает, может так оно и есть…

А с другой стороны есть подозрение что мы с Вами возможно про немного разные вещи говорим. Возможно то что вы имели в виду - это подключение некоего дисплея (Serial, i2c, etc) ПРЯМО в MultiWii. Т.е. данные на дисплей отправляет сам Мультивий. А мой же случай - когда есть устройство отдельное, со своим процессором, питанием и дисплеем, которое считывает данные с Мультивия (судя по всему в том же формате, что и родная программа для настройки МультиВия), и отображает их на экране.

Alexey_1811
dROb:

А мой же случай - когда есть устройство отдельное, со своим процессором, питанием и дисплеем, которое считывает данные с Мультивия (судя по всему в том же формате, что и родная программа для настройки МультиВия), и отображает их на экране.

В 2,1 был изменен протокол обмена по УАРТ. Возможно ваше устройство заточено под старый протокол.

dROb
Alexey_1811:

В 2,1 был изменен протокол обмена по УАРТ. Возможно ваше устройство заточено под старый протокол.

Да, думаю это очень вероятно - буду пробовать старую прошивку Мультивия

Raptor_SK

Такой вопрос: Где нибудь, кто то встречал схему и печать данной, или аналогичной платы?
Если да - киньте ссылку…

P.S. Полторы сотни страниц этой темы осилить нет времени 😦 Сорри…

Solokirrik
Raptor_SK:

Такой вопрос: Где нибудь, кто то встречал схему и печать данной, или аналогичной платы?
Если да - киньте ссылку…

P.S. Полторы сотни страниц этой темы осилить нет времени 😦 Сорри…

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=16587969&po…

crown

Кто собирал трешку на мультивии? подлитесь настройками пидов под неё, что бы не повторятся в темах суть проблемы описана здесь

kedrikov

Ну четверка на стоковых пидах летает отлично может и треха с первого раза полетит.Я тоже подумываю треху свою переделать под вия благо лишние мозги валяются 😃 на куке неустраивает отсутствие горизонта

nemo61

Подскажите, а где можно поподробнее почитать о GUI multiwii2.1? Какие параметры для чего служат…

Altay

Вчера свежесобранная гекса выкинула фокус… Первый облет норма, стабильна, все в адеквате. На второй батарее при висении на 20см высоте в Level mode, на второй минуте два передних мотора дают фуллтроттл и опрокидывают на спину…
На предыдущей квадре таких фокусов ни разу не было. Конфиг - crius se (2.1), ппм сум на 168меге, перешитые мистери. В помехи на 2.4 не верю. Грешу на PPM SUM.
Может кто сталкивался с подобными глюками?

kedrikov
nemo61:

Подскажите, а где можно поподробнее почитать о GUI multiwii2.1? Какие параметры для чего служат…

Да в этой теме уже давно все обсосано
rcopen.com/forum/f123/topic221574/4429

nemo61
kedrikov:

Да в этой теме уже давно все обсосано
rcopen.com/forum/f123/topic221574/4429

Я спрашивал не о настройке ПИД. Запускаем GUI. Что такое Pos, PosR, NavR и т.д. Как они влияют на полёт?

kedrikov
nemo61:

Подскажите, а где можно поподробнее почитать о GUI multiwii2.1? Какие параметры для чего служат…

nemo61:

Я спрашивал не о настройке ПИД. Запускаем GUI. Что такое Pos, PosR, NavR и т.д. Как они влияют на полёт?

Какой вопрос такой ответ.На ваш вопрос есть ответ пару страниц назад.И эти параметры связанны с GPS

Solokirrik

youtu.be/A-qMUdkzwKw

Уменьшать P ?
P.S. да, знаю, его колбасит на взлёте (
P.S.S а, да, и lego машина в роли шасси не тема(

kedrikov

Вариантов много.Может быть проблемой и D и I нужно пробывать.Для начала я бы занизил D и I а там уже с P игрался и только в руках а не на асфальте ну или хотябы над тровой

Solokirrik
kedrikov:

Вариантов много.Может быть проблемой и D и I нужно пробывать.Для начала я бы занизил D и I а там уже с P игрался и только в руках а не на асфальте ну или хотябы над тровой

Раньше задний левый мотор стартовал с почти не прибавлял оборотов, из-за чего невозможно было справиться с управлением… Нашёл такие строки на rcgroups

e. Question: It seems that the motor output on the GUI is not equal on both sides after the copter is moved & placed back?
Answer: (link) & (link)
This is the normal PID loop behaviour, the I-term is actually cumulating the error over time & tries to compensate for that but the copter is hand-held or fixed on the table. When the I-term is zeroed, the this will not happen. A flying multicopter will actually use the I-term in the PID to correct itself again to the same level as before the disturbance.

P = 4
I убрал в 0
D убавил до 20
1 день нормально отлетал, прицепил сегодня колёса и вышло вот это (

Solokirrik

Нет SS 25-30A

В теории… Из-за кривых пидов, если я на рефлексах начал снижать газ, ведь он мог так кувыркнуться ?