MultiWii

omegapraim

Есть предположение что: вы купили пищалку работающую по немного другому принципу. Принцип такой она втыкается в канал газа и в нее втыкается регулятор, при включении она запоминает нижнее значение газа и спустя минуту начинает пищать, принцип такой пока вы летаете она молчит, как только газ в 0 начинает орать, но если газ в значении отличном от нуля она орать перестает.

mataor
serenya:

купил на RCTimer такую,

насколько я понял по описанию на нее - она вообще не той степи - ее включать в разрыв? канала аппы.

serenya
omegapraim:

вы купили пищалку работающую по немного другому принципу

mataor:

она вообще не той степи - ее включать в разрыв

Тоже начал приходить к такому выводу. Тогда имея другие пищалки, отдельные, и работающие при подаче сигнала звуковой частоты, и работающие просто при подаче питания, как их подключить. Вернее что должно появиться на выводе D8 при включении с аппы бузера, просто постоянное напряжение или меандр? И почему там вообще ничего не появляется?

omegapraim

блин просто подключите ее в разрыв канала газа приемника до платы и будет вам счастье))))

serenya

не спортивно)

тем более у меня уже стоит Failsafe, да и мне нужна поисковая а не сигнализирующая о пропаже сигнала

omegapraim

блин)))) она и есть поисковая)))) активируется сбросом газа а не тумблером, то есть сбросили газ значит запищала, такая практичнее и слот не занимает. А когда вы летаете она вам не будет пищать.

crown
omegapraim:

блин)))) она и есть поисковая)))) активируется сбросом газа а не тумблером, то есть сбросили газ значит запищала, такая практичнее и слот не занимает. А когда вы летаете она вам не будет пищать.

Думаю нужна такая Hobby King Discovery Buzzer она вешается на канал и активируется тумблером и просто пищит

serenya
omegapraim:

А когда вы летаете она вам не будет пищать.

Хорошо, убедили, попробую. Но все же напрягает сторонняя железка при наличии встроенной функции, так же как и failsafe, хотя с ним немного другая ситуация, более ответственная функция. И раз уж речь пошла о внешнем failsafe то немного оффтоп, В мультивие можно настроить при фэйлсейфе через сколько отключатся двигатели. а во внешнем похоже нет, это получается что пока я не восстановлю канал управления коптер будет рыть землю? Ведь могут и движки и регули погореть.

crown:

Думаю нужна такая

Такая мне более симпатична.

cylllka
omegapraim:

блин)))) она и есть поисковая)))) активируется сбросом газа а не тумблером, то есть сбросили газ значит запищала, такая практичнее и слот не занимает. А когда вы летаете она вам не будет пищать.

Этим пищалкам нужно не отсутствие сигнала, а его постоянное изменение, причем в довольно большом диапазоне. На какие каналы не цепляли, все равно начинает в воздухе пищать, приходитсяили газ передергивать сильно или кренится

serenya

И все же хотелось бы настроить имеющуюся в мультивие функцию.

Raptor_SK
serenya:

И все же хотелось бы настроить имеющуюся в мультивие функцию.

Попробуйте зацепить баззер от компа, тот что висит в корпусе и подключен на материнскую плату… Стоит копейки…

serenya

Пробовал цеплять подобные, без результата. Пробовал и просто светодиод прицепить, аналогично.

DVE

Посмотрите осциллографом, какой сигнал идет с ноги при включении баззера. Просто некоторые работают от постоянного тока, некоторым нужен прямоугольный сигнал.

serenya
DVE:

Посмотрите осциллографом, какой сигнал идет с ноги при включении баззера. Просто некоторые работают от постоянного тока, некоторым нужен прямоугольный сигнал.

Пробовал, да и светодиод показал бы если на выходе даже меандр появился. Найти сигнал на выводе не проблема, главное чтоб он там появился, а вот как это сделать?

mataor
serenya:

Вернее что должно появиться на выводе D8 при включении с аппы бузера, просто постоянное напряжение или меандр? И почему там вообще ничего не появляется?

там появится просто лог.1 (5в), но динамик(с внутренним генератором - работает при подаче питания) нужно подключать через ключ на транзисторе

mixachev

Парни подскажите как вывести показания ватметра первой батареи mobidrone osd. Когда с датчика тока заводишь на вий встроенный pawermetr ампер - часы считает. А на OSD 0.

serenya
mataor:

там появится просто лог.1 (5в), но динамик(с внутренним генератором - работает при подаче питания) нужно подключать через ключ на транзисторе

Уже хорошо, легче опознать. А что с прошивкой?

DVE
serenya:

Пробовал, да и светодиод показал бы если на выходе даже меандр появился. Найти сигнал на выводе не проблема, главное чтоб он там появился, а вот как это сделать?

Открываем Buzzer.ino, и видим что buzzer включается при наличии #define BUZZER и для запуска собственно пищалки используется макрос BUZZERPIN_ON который описан в def.h и выбирается в зависимости от типа платы.