MultiWii

mataor
igoralekseevru:

Неудача. Пищит странно, 5 вольт не выдает на приемник. Попробовал прошить оригинальную или simonK прошивку - тоже самое.
Что делать? Коллеги, помогите!

попробуй прошить через родную вий-еск программулину… а насчет 5в выхода хз что… или я не понял или ты как то умудрился его спалить о_0

devv

блин про регули и прошивку есть спец тема
зачем ЭТО тут то обсуждать и раздувать ? из за слова “wiiESC” в названии прошивки ?
Просьба почистить флуд
ЗЫ
Прошивку регулий уже обсудили во всех темах похоже.

serenya
serenya:

Подскажите пожалуйста, удалось ли избавиться от ошибок? Может кто тоже с этим столкнулся, или у всех все нормально? У меня плата криус v0.2, подтяжку пробовал, скорость менять пробовал, заменить I2C general functions тоже пробовал, так же безрезультатно.

Отвечу сам на свой вопрос, в прошивке включен I2C-GPS, и при отключении платки I2C-GPS NAV начинают сыпаться ошибки, при подключении шлейфа назад ошибки прекращаются.

photocanon
cylllka:

И все таки не хватает диапазона регулировки 😦 Серва крутится на половину своего хода

разобрать серву и на свой страх и риск впаять резистор чуть большего номинала параллельно тому что в обратной связи стоит на оси, увеличит ход реально, померить тока его надо и процентов на 20 побольше поставить чем есть. паять только параллельно основному резистору т.е. крайние выводы.

Другой вариант найти на плате конденсатор который используется в цепи одновибратора и поиграться с его ёмкостью, впринципе с кондером играться более правильно чтоб конструктив не переделывать, просто таже фигня с тоуер прошками от 1000 до 2000 крутятся Ровно на 90 градусов, а хочется на 180 ))) 😉

VNIkita

Доброго времени суток господа гуру)) Очень нужен совет, вроде пишу в ту тему, но если что-поправьте.
Собираю трикоптер по схеме с rcdesign, только не на КК, а на MultiWii SE Standard Edition. Аппа - Turnigy 9X, прошитая на ER9X. Заказывал MultiWii SE тут: goodluckbuy.com/mwc-multiwii-se-standard-edition-4… (не реклама!), то есть переходник usb-uart для прошивок тот-же, что по ссылке. Прошился без проблем, а вот MultiWii конфигуратор запустить не могу. На ноуте Win7 x64, версия для 64-х битных систем просто не запускается, для 32-х битных запустилась, но не увидела плату((
И параллельно еще вопрос: подключены 3 регулятора оборотов, хвостовая серва и приемник. Питание приемника и сервы взял с двух регуляторов оборотов. Когда запускаю MultiWiiConf, питание на плату приходит только с usb, аккумулятор к регулям не подключен, я правильно действую? Почему при этом движется серва (очень медленно) и издают очень тихий писк двигатели?
Во всех инструкциях написано что-то в духе “покрутите стики, посмотрите значения”, это подразумевает, что кроме подключения мультивия через usb, надо еще и регули к акб подключать?
Ух, все) Только не пинайте сильно - я совсем еще новичек😒

DVE

По этой плате целая ветка есть, читайте там: rcopen.com/forum/f123/topic258132

Если не видит плату - или драйвер адаптера не встал, либо COM-порт не тот, либо версия Multiwii GUI не совпадает.

PS: Для интернет-магазинов типа Dealextreme, Hobbyking или Goodluckbuy писать “не реклама” глупо и бесмысленно, и так ясно что их владельцы здесь не тусуются

VNIkita

В том-то и дело, драйвер стоит, com-порт выбираю тот, к которому подключена плата. версия 2_1, пробовал 1_9 - эффект тот-же.

VNIkita

Добрый день, господа пилоты=)
Подскажите, пожалуйста, как этот bluetooth прикрутить к MultiWii SE v0.2. Насколько я понял, нужны только RX, TX, VCC и GND. На мультивие есть “RXI”, а не “RXD” - это ведь не одно и то же? И по питанию - BT платке по идее нужно 3,3В, а не 5В от мультивия?
Спасибо😁

UPD: Чуть не забыл - с GUI на Win7 подружится? Хочется снимать показания во время полета=)

igoralekseevru

коллеги, помогите, моторы стартуют лишь на значении газа 1600 (чуть больше 50% газа) как я понимаю это не есть гуд?

есть ESC RCTimer 30A прошитые wiiESC с настройками для multiwii
в передатчике на канал газа поставил расширенные лимиты ±125% (турнига с ER9x)
есть мозг AIOPRO v1 с прошивкой multiwii 211 со следующими настройками

    #define MINTHROTTLE 1080
    #define MAXTHROTTLE 2000
    #define MINCOMMAND  1000

делал калибровку по инструкции www.multiwii.com/wiki/index.php?title=Extra_featur… - ничего не поменялось (раскоментировал строчку последнюю залил, подключил батарейку, подождал, отключил, закомментировал, залил)

#define ESC_CALIB_LOW  MINCOMMAND
 #define ESC_CALIB_HIGH 2000
 //#define ESC_CALIB_CANNOT_FLY  // uncomment to activate
baliv
VNIkita:

Сорри, прошел мимо этой темы. Спасибо, буду разбираться=)

Я по этой ссылке не смог подключиться к синезубу:(

ВОТ я описал ситуацию

targetorsk

а у gps приемника есть перед зад? я понимаю, что оно выдает координаты но помимо этого gps также рассчитывает направление на север. просто у меня возникла проблема в инверсией управления в хеадфри режиме, думаю из-за того, что gps модуль skm53 стоит разъемами в сторону движения коптера (какбы задом на оборот). и в гуи направление на сере у компаса и gps отличаются.

andry=

а у gps приемника есть перед зад?

Нет. Стороны света вычисляются в движении, по изменению положения приемника.

DVE

Нет, в Multiwii они вычисляются по компасу, который все-таки стоит калибровать 😃

А зад или перед, для гпс действительно некритично.

baliv

Подскажите новичку, какой GPS модуль к ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.1 нужно прикупить? И где?
Естественно недорогой но и готовый(без паяльника).

А то терять аппарат больше не хочеццо:( ВОТ

devv
baliv:

Так это ж не 10Гц

И что ? ваше шашечки или ехать ?

baliv:

А просто к юарту его можно прикрутить?

Если в Пирате то просто через RX22/TX2

*** GPS ***
RX2 - TX on GPS
TX2 - RX on GPS

PS
Искать сбежавшие коптеры проще с помощью ЖПС-трекера.
Например TK-102