MultiWii

komar2

Всех приветствую. Кто нибудь сможет мне помочь в выборе контроллера на квадрокоптер
я думаю приобрести в такой комплект.
item.taobao.com/item.htm?id=19408476052&spm=2014.1…
Или же такой www.rctimer.com/index.php?gOo...wt&goodsid=765
Что может ждать от этих плат. В чем может быть трудность настройки.
Вот что я хотел спросить. Я так и не нашел программу для настройки Multiwii. Где можно скачать подскажите.

devv

Вторая ссылка битая. Но судя по ИД товара (765) речь про AIOP 1.1. Берите его.
Заливать прошивки нужно через Ардуино ИДЕ
Править ПИД-ы и т.д. через GUI
ссылки выше.

serenya
omegapraim:

Поставил 2.1 чего то она по шине ошибки стала гнать

Подскажите пожалуйста, удалось ли избавиться от ошибок? Может кто тоже с этим столкнулся, или у всех все нормально? У меня плата криус v0.2, подтяжку пробовал, скорость менять пробовал, заменить I2C general functions тоже пробовал, так же безрезультатно.

panAlex
SteinDen:

Лично я использую возврат домой только с акселерометром. Компас на коптерах для меня табу.

полностью с вами согласен и солидарен, вот моя история краша на назе

sergius-vk8

Извините! Видел где-то ссылку на покупку и настройку мультивий для начинающих и не могу найти 2 день( Может кинет кто? Что где покупать и ка шить?..

igoralekseevru
matrus3:

Нет, есть отдельный код, с кучей настроек, компилить прошивку нужно самому. wii-esc.googlecode.com
SVN Транк wii-esc.googlecode.com/svn/trunk/

Попробовал прошить прошивку wiiESC tgy.hex в rctimer 30a Использовал kk флеш утилиту

Неудача. Пищит странно, 5 вольт не выдает на приемник. Попробовал прошить оригинальную или simonK прошивку - тоже самое.
Что делать? Коллеги, помогите!

devv
sergius-vk8:

Извините! Видел где-то ссылку на покупку и настройку мультивий для начинающих и не могу найти 2 день( Может кинет кто? Что где покупать и ка шить?..

3 минуты ранее

sergius-vk8:

Только про мультивий нашел полный обзор что где брать и где настраивать полностью для чайников, как говорится от и до!

Так нашли или нет ?

mataor
igoralekseevru:

Неудача. Пищит странно, 5 вольт не выдает на приемник. Попробовал прошить оригинальную или simonK прошивку - тоже самое.
Что делать? Коллеги, помогите!

попробуй прошить через родную вий-еск программулину… а насчет 5в выхода хз что… или я не понял или ты как то умудрился его спалить о_0

devv

блин про регули и прошивку есть спец тема
зачем ЭТО тут то обсуждать и раздувать ? из за слова “wiiESC” в названии прошивки ?
Просьба почистить флуд
ЗЫ
Прошивку регулий уже обсудили во всех темах похоже.

serenya
serenya:

Подскажите пожалуйста, удалось ли избавиться от ошибок? Может кто тоже с этим столкнулся, или у всех все нормально? У меня плата криус v0.2, подтяжку пробовал, скорость менять пробовал, заменить I2C general functions тоже пробовал, так же безрезультатно.

Отвечу сам на свой вопрос, в прошивке включен I2C-GPS, и при отключении платки I2C-GPS NAV начинают сыпаться ошибки, при подключении шлейфа назад ошибки прекращаются.

photocanon
cylllka:

И все таки не хватает диапазона регулировки 😦 Серва крутится на половину своего хода

разобрать серву и на свой страх и риск впаять резистор чуть большего номинала параллельно тому что в обратной связи стоит на оси, увеличит ход реально, померить тока его надо и процентов на 20 побольше поставить чем есть. паять только параллельно основному резистору т.е. крайние выводы.

Другой вариант найти на плате конденсатор который используется в цепи одновибратора и поиграться с его ёмкостью, впринципе с кондером играться более правильно чтоб конструктив не переделывать, просто таже фигня с тоуер прошками от 1000 до 2000 крутятся Ровно на 90 градусов, а хочется на 180 ))) 😉

VNIkita

Доброго времени суток господа гуру)) Очень нужен совет, вроде пишу в ту тему, но если что-поправьте.
Собираю трикоптер по схеме с rcdesign, только не на КК, а на MultiWii SE Standard Edition. Аппа - Turnigy 9X, прошитая на ER9X. Заказывал MultiWii SE тут: goodluckbuy.com/mwc-multiwii-se-standard-edition-4… (не реклама!), то есть переходник usb-uart для прошивок тот-же, что по ссылке. Прошился без проблем, а вот MultiWii конфигуратор запустить не могу. На ноуте Win7 x64, версия для 64-х битных систем просто не запускается, для 32-х битных запустилась, но не увидела плату((
И параллельно еще вопрос: подключены 3 регулятора оборотов, хвостовая серва и приемник. Питание приемника и сервы взял с двух регуляторов оборотов. Когда запускаю MultiWiiConf, питание на плату приходит только с usb, аккумулятор к регулям не подключен, я правильно действую? Почему при этом движется серва (очень медленно) и издают очень тихий писк двигатели?
Во всех инструкциях написано что-то в духе “покрутите стики, посмотрите значения”, это подразумевает, что кроме подключения мультивия через usb, надо еще и регули к акб подключать?
Ух, все) Только не пинайте сильно - я совсем еще новичек😒

DVE

По этой плате целая ветка есть, читайте там: rcopen.com/forum/f123/topic258132

Если не видит плату - или драйвер адаптера не встал, либо COM-порт не тот, либо версия Multiwii GUI не совпадает.

PS: Для интернет-магазинов типа Dealextreme, Hobbyking или Goodluckbuy писать “не реклама” глупо и бесмысленно, и так ясно что их владельцы здесь не тусуются

VNIkita

В том-то и дело, драйвер стоит, com-порт выбираю тот, к которому подключена плата. версия 2_1, пробовал 1_9 - эффект тот-же.

VNIkita

Добрый день, господа пилоты=)
Подскажите, пожалуйста, как этот bluetooth прикрутить к MultiWii SE v0.2. Насколько я понял, нужны только RX, TX, VCC и GND. На мультивие есть “RXI”, а не “RXD” - это ведь не одно и то же? И по питанию - BT платке по идее нужно 3,3В, а не 5В от мультивия?
Спасибо😁

UPD: Чуть не забыл - с GUI на Win7 подружится? Хочется снимать показания во время полета=)

igoralekseevru

коллеги, помогите, моторы стартуют лишь на значении газа 1600 (чуть больше 50% газа) как я понимаю это не есть гуд?

есть ESC RCTimer 30A прошитые wiiESC с настройками для multiwii
в передатчике на канал газа поставил расширенные лимиты ±125% (турнига с ER9x)
есть мозг AIOPRO v1 с прошивкой multiwii 211 со следующими настройками

    #define MINTHROTTLE 1080
    #define MAXTHROTTLE 2000
    #define MINCOMMAND  1000

делал калибровку по инструкции www.multiwii.com/wiki/index.php?title=Extra_featur… - ничего не поменялось (раскоментировал строчку последнюю залил, подключил батарейку, подождал, отключил, закомментировал, залил)

#define ESC_CALIB_LOW  MINCOMMAND
 #define ESC_CALIB_HIGH 2000
 //#define ESC_CALIB_CANNOT_FLY  // uncomment to activate
baliv
VNIkita:

Сорри, прошел мимо этой темы. Спасибо, буду разбираться=)

Я по этой ссылке не смог подключиться к синезубу:(

ВОТ я описал ситуацию