MultiWii

mataor
mahowik:

ну у тебя коптер побалтывало как раз нехило по видосам на скока помню…

эт не коптер болтало… а руки мои так управляли))) + рсрейт и рсэкспо отстроены не были
ну и плюс еще аппа флайскай 6канальная дерьмо… стики залипают…

ColonelTY

Продублирую еще тут

JY-MCU BT_BOARD V1.05 - Вот такой модуль купил. Никак не могу его законнектить с MultiWii и ALL IN ONE PRO Flight Controller.

Подключал и в FTDI порт и в COM3, RX и TX перекидывал по разному. При этом комп модуль видит (светодиод загорается при обращении постоянно) Но ни плата не отзывается, ни с компа никаких команд не понимает.

Может кто сталкивался?

ЗЫ - замкнул RX и TX на модуле, вроде в обратку отвечает, что на клавиатуре набираю, то в ответ вроде приходит.

mataor
ColonelTY:

Может кто сталкивался?

очень сильно похоже на то, что не настроена скорость 115200 на модуле

К Александру вопрос: таки попробовал сейчас переписанную под хмегу b4 прошивку (сонар пока не подключал)… по сравнению с бмп085(вообще не хотела работать), на мс5611 держит в висении +/- 0,5м, при движении взлетает вверх на 1-1.5м с последующим возвратом, с течением времени уплывает потихоньку вниз.
условия для теста конечно не оч нормальные (на улице -5, датчики возможно не полностью остыли, подвешивал на высоте 2-2.5м)
я так понимаю нужно во первых датчики остудить? во вторых подобрать ПИДы? (сейчас стандартные твои из прошивки)

ColonelTY
mataor:

очень сильно похоже на то, что не настроена скорость 115200 на модуле

Да вполне возможно, но никак до модуля с компа не могу достучатся.

Олег24

С Новым Годом Всех летчиков !!! Главное что-бы количество взлетов и посадок совпадало !!!

raefa

Сегодняшний полет на Multiwii.

youtu.be/W16mmDtgWsU

Побольше таких прохожих позитивных бабулек! Слушаем и радуемся. В конце поздравление.
“А вот это красивее всего на свете. Это так арыгинально.”

petrovich20

Всем доброго времени суток! И с наступившим Новым Годом!
Пару слов по поводу MOTOR_STOP и MINTHROTTLE
Когда осваивал плату CRIUS_ALL_in_ONE с прошивкой b3 имел большие проблемы с этим самым MINTHROTTLE в виде отключения стабилизации положения при достижении газа заданного значения. В итоге на спуске если газ установить в минимум коптер просто беспорядочно сыпался к земле с сальтами и переворотами, стоило чуть добавить газ, стабилизация бралась за дело… Регули откалиброваны были прошивкой. Угрохал я так два комплекта пропов, а потом и коптер…
Решение нашлось в виде раскомментирования MOTOR_STOP и прибавления газа до начала вращения моторов триммером. Теперь на минимальном спускается ровно и быстро! Красота!

mahowik

может как решение и сойдет, но оно в корне не верное…

ColonelTY
mahowik:

может как решение и сойдет, но оно в корне не верное…

А как реализовать такой алгоритм, THR в 0
а переключатель…

  • THR off, ничего никада не работает
  • THR on, обороты ХХ

Это самое правильно.

tim-ua

Купил вот такой подвес www.goodluckbuy.com/-three-ax...ra-mount-.html

Сервы www.goodluckbuy.com/sm-s3471m...ess-servo.html

и www.goodluckbuy.com/gs-9257mg...elicopter.html

мозг: HK MultiWii SE V2.0

Изначально предполагал сервы на 60 градусов ставить на roll и pitch а 360 на yaw, но когда все смонтировал оказалось что с учетом редукторов угла наклона по pitch хватает разве что на компенсацию наклонов коптера а управлять подвесом нужно будет с операторского пульта. Попробовал поставить на pitch серву на 360 гр. для этого поставил мозг на саму платформу подвеса, стабилизирует замечательно но одна проблема - управлять с пульта можно только в малых пределах т. е. отклонил стик - подвес немного отклонился, отпустил - вернулся на исходную, а нужно: отклонил стик - подвес начал с пропорциональной отклонению стика скоростью вращаться по pitch, отпустил - подвес остановился и продолжил стабилизировать.
Для этого как я понимаю нужно при отклонении стика плавно смещать горизонт в мультивие (параметр который он запоминает при подаче питания) но как это сделать я не знаю. Возможно есть знатоки исходников мультивия, возможно ли такое сделать?

baliv

Хотел по ссылкам пройтись, а оно:

Error
Unfortunately we cannot locate this page for you.

cylllka
baliv:

Хотел по ссылкам пройтись, а оно:

Error
Unfortunately we cannot locate this page for you.

Это потому, что пост был скопирован из другой темы. А после публикации сообщения, ссылки отображаются в укороченном варианте с троеточиями, вот их укороченные скопировали и вставили.

mahowik

жаль никто не хочет взлетать/садится в удержании высоты… этож самый смак! оч. комфортно… почитайте детали в дневнике…

omegapraim

Да честно говоря я не настолько доверяю своей электронике)))) Но работа AХ очень понравилась числа 4-5 возможно я потестирую еще всякие режимчики, но вообще есть вопрос:
Нельзя ли сделать так чтобы при включении RTH квадрик сначала набирал высоту а потом уже начинал движение?

mahowik

как писал в дневнике, все вопросы по RC1 в комментах дневника… 😉

Alexey_1811
mahowik:

жаль никто не хочет взлетать/садится в удержании высоты… этож самый смак! оч. комфортно… почитайте детали в дневнике…

Пробовал. Понравилось. 2 ака отлетал пока привык к новому АН.

raefa

Кто подскажет как победить Level мод с аналоговым акселем? Тащит в сторону.

Каждый раз делаю калибровку с пульта. Поверхности: либо пол в квартире, либо пол в спортзале.
В исходном положении после калибровки показания на нуле, подергаю, покувыркаю для проверки и опять ложу на ровную площадку - показания возвращаются в нулевые. После арма, полета, дизарма, выключения/включения показания не сбиваются, но опять тащит. Пробовал переклеивать плату, делать ее положения слегка специально криво, после чего калибровать. Ну никак не хочет после ровного пола ровно летать. Несколько раз добивался ровного полета после неровного пола, но эта “настройка” сбивается через какое-то время (резкие полеты, посадки), т.е. теряется смысл предполетной калибровки пультом.

Может какие коэффициенты где поправить?

vavilon09
mahowik:

жаль никто не хочет взлетать/садится в удержании высоты… этож самый смак! оч. комфортно… почитайте детали в дневнике…

Я только так взлетаю и сажусь.)

Как подключить датчик тока ACS756SCA?

mahowik
Alexey_1811:

Пробовал. Понравилось. 2 ака отлетал пока привык к новому АН.

vavilon09:

Я только так взлетаю и сажусь.)

буду оч. благодарен, если напишите отзывы по RC1 в комментариях дневника (по RC1 соот-но)… что пробовали, что понравилось, а что нет…

я ксати уже тоже привык летать в АХ… как то на днях отрубил, так даже с экспонентой на газ уже не то, т.е. неудобно с высотой управляться 😃