MultiWii

serenya

Как бы прямо в коде все написано

I2C DFRobot LED RING

#define LED_FLASHER_BIT PORTB4

#define LANDING_LIGHTS_BIT PORTC0

SovGVD

разобрался со своем проблемкой, когда roll отрубался, сегодня в поле подумал: “а не в проводе ли дело?” - переставил проводок на pitch, взлетает - roll работает, pitch тупит
в общем не ожидал я что новый, толстенный и внешне без повреждений провод будет вот так тупить
но очень странно, что этот косяк четко совпадал со сменой ПИДов, сейчас ищу в закромах родины, чем бы заменить все провода, а может вообще припаяю, чтобы наверняка

маркеон

спасибо все получилось я перепрошил…

как установить барометр на плату MultiWii NanoWii ATmega32U4 Микро???

SovGVD
маркеон:

как установить барометр на плату MultiWii NanoWii ATmega32U4 Микро???

купить барометр и прилепить его к i2c входу (он удобно выведен, смотрите схему на хоббикинге)

mahowik
SovGVD:

разобрался со своем проблемкой, когда roll отрубался, сегодня в поле подумал: “а не в проводе ли дело?” - переставил проводок на pitch, взлетает - roll работает, pitch тупит
в общем не ожидал я что новый, толстенный и внешне без повреждений провод будет вот так тупить
но очень странно, что этот косяк четко совпадал со сменой ПИДов, сейчас ищу в закромах родины, чем бы заменить все провода, а может вообще припаяю, чтобы наверняка

скорее всего “земля” отваливается, судя по признакам… тестером прозвони, сгибая провод в разные стороны…
а так да, когда причина непонятна, начинаешь стучать в бубен и подозревать все и всех )) я вот когда что то ну совсем не пашет, спрашиваю нервно жену и ребенка: “вы мой верт не трогали?!” ))

п.с. ну и как уже раз писал, когда что то ну совсем тупит, то начинаю от входа к выходу все проверять. Как аппаратную, так и программную часть если что менял конечно… в твоем случае проблема была на входе и скорее всего сразу и откопал бы…

SovGVD
mahowik:

скорее всего “земля” отваливается

земля приемник подключена одним проводком, так что такой вариант исключен на 100% - все бы каналы отваливались

mahowik:

когда причина непонятна, начинаешь стучать в бубен и подозревать все и всех

ну ктож знал что новый одножильный провод такой косяк имеет… нашел хороший проводок - короткий и как раз на 3 канала, но коротковат

кстатии сегодня летал в порывистый ветер с гнутой осью, летал отлично (само собой сносило ветром), но иногда резко подергивался, мне на нем камеру не таскать, так что пофиг =) еще раз спасибо за прошивку

mahowik:

спрашиваю нервно жену и ребенка: “вы мой верт не трогали?!” ))

у меня ребенок пультом балуется, то eeprom почистит, то триммерами всё уведет =) сейчас специально стал тублеры в неправельные пложения ставить, чтоб не включался

upd: прозвонил этот провод - если натянуть, то цепь стабильно рвется, если покрутить, то периодически рвется, видимо надо все перепроверить теперь

mahowik
SovGVD:

у меня ребенок пультом балуется, то eeprom почистит, то триммерами всё уведет =) сейчас специально стал тублеры в неправельные пложения ставить, чтоб не включался

стальные нервы у вас поруЧЧик! 😃
я так только со своих рук и то и на минуточку даю ))

rx9abc

А для тех, кто в танке

serenya:

PORTB4

это конкретно где?

DVE

Откройте мануал на процессор, ноги там подписаны. Еще написано pin12, не проверял 😃

zaboy

Привет. Летаю на квадрокоптере и все работает без проблем, но аккумулятор когда высаживается только до 11 вольт, то коптер уже не может взлететь.
Я думал разряд должен быть где-то до 9 вольт. Может проблема в регуляторах HK 25 А перепрошитые отсюда github.com/sim-/tgy?

gorbln
zaboy:

Привет. Летаю на квадрокоптере и все работает без проблем, но аккумулятор когда высаживается только до 11 вольт, то коптер уже не может взлететь.

Очевидно, коптер перегружен и газ висения у вас процентов 75-80. Если нет - тогда только аккумулятор виноват (возможно, высаживали в 0 и у него токоотдача упала)

Shuricus

Товарищи программисты, ну помогите владельцам камер HD19. Объясните не программистам, как настроить по изменению статуса АРМ/ДИЗАРМ вывод ПВМ (серединка-макс) на свободный пин, для управления камерой!

Только с конкретным кодом и местом куда его вставлять. Для дебилов.

Спасибо заранее.

Nurbs

День добрый, уважаемые!

Не получается подружить вот это с вот этим.
Не могу нигде найти куда каналы передачи данных нужно подключить… 😦
Куда цеплять питание и землю вроде бы понятно.
Может требуется включить (активировать) поддержку BT в прошивке полетного контроллера?

Заранее благодарю за помощь.

serenya

На обратной стороне подписаны контакты RXI TXO, к ним похоже придется паять, больше вариантов не вижу. В прошивке включать ничего не надо.
p.s. Подключать RX на TX и TX на RX

Nurbs
serenya:

На обратной стороне подписаны контакты RXI TXO, к ним похоже придется паять, больше вариантов не вижу. В прошивке включать ничего не надо. p.s. Подключать RX на TX и TX на RX


Так? А он (прошу пардона, если ламерский вопрос задаю) не будет конфликтовать с спектрумовским сателлитом?

Nurbs
serenya:

да

Из-за моего запоздалого редактирования ответ стал двусмысленный, можно уточнить?

serenya

Подключать так. Если не будет использоваться сателлит то скорее всего конфликтовать не будет т.к. организовано общение программно и если его в прошивке не включать то и мешать не будет, а если будет использоваться сателлит то 99% что будет конфликтовать что чревато потерей управления.