MultiWii

serenya

Как калибруете, какие значения по каналам при отклонении стиков для калибровки?

Tigra74

Значения при отклонении 1000-2000
и при ув.расходах 900-2100
Калибрую как на картинках
Плата MultiWii 328P Flight Controller w/FTDI & DSM2 Port
И если про арм-дизарм в прошивке есть

/******************************** ARM/DISARM *********************************/
/* optionally disable stick combinations to arm/disarm the motors.
* In most cases one of the two options to arm/disarm via TX stick is sufficient */
#define ALLOW_ARM_DISARM_VIA_TX_YAW
//#define ALLOW_ARM_DISARM_VIA_TX_ROLL

То про другие калибровке не встречал-думал может чё раскомментировать надо

serenya

Посмотрите внимательно данный документ, правым стиком тоже работать надо.

p.s. А в прошивке предоставлен выбор каким образом делать арм/дизарм

omegapraim

Увеличил читабельность, сменил стиль, и пере залил весь сайт целеком, проверяйте, далее потихонечку буду наполнять multiwii.p.ht

Tigra74
serenya:

правым стиком тоже работать надо.

А я эти выкрутасы одним левым стиком делал 😃
арм-дизарм получался-правый стик по рисунку и так по центру
Теперь всё стало калиброваться
Ща попробую экран подключить-а то тоже не знал что с ним делать-заставка шла- а что как менять с пульта-не знал

natol
omegapraim:

Увеличил читабельность

Фон очень тёмный, очень напригает.

omegapraim

Не знаю что вас напрягает, по мне так лучше старого. Я не дизайнер и не веб программист)))) По мне так читабельно вполне.

STRIMSS

Подскажите, не разберусь ,как правильно настроить ориентацию датчиков. У меня при наклоне коптера вперед\назад он выполняет наклоны влево\право. Ставил знак “-” в /* enforce your individual sensor orientation - even overrides board specific defaults */
#define FORCE_ACC_ORIENTATION(X, Y, Z) {imu.accADC[ROLL] = Y; imu.accADC[PITCH] = -X; imu.accADC[YAW] = Z;}
#define FORCE_GYRO_ORIENTATION(X, Y, Z) {imu.gyroADC[ROLL] = Y; imu.gyroADC[PITCH] = -X; imu.gyroADC[YAW] = -Z;}
но ничего так и не изменилось. Строки были закоментированы до этого.

STRIMSS

Всё сообразил, поменял Y и X местами и заработало правильно.

stspartak
omegapraim:

Увеличил читабельность

Ссылки белого цвета на светлом фоне как-то не очень читаются.

omegapraim

Блин ребят, вам бы только критиковать, не нужно мне тыкать в очевидные огрехи, чтото осталось от предыдущего оформления, потихонечку исправлю при следующих перезаливах. Если будут какие то косяки по существу пишите в личку, Но перед этим обновите страницу.

fat_hamster
omegapraim:

Блин ребят, вам бы только критиковать

почему сразу “критиковать” - хотим же как лучше 😃
вот тут joxi.ru/IsrTUdg5CbCdNza1IOA картинка так и не появилась

omegapraim

Устранил))) Блин FTP клиент просто тупой недозаливает иногда… Если еще какие огрехи есть пишите в личку.

Andruhapes

Всем доброе утро!
Прошу не пинать 😃)
Имеется платка MultiWii 328P Flight Controller w/FTDI & DSM2 Port
Подключил, установил драйвера COM порта, залил прошивку 2.2 с сайта мульти вий.
Установил на коптер, поставил движки, подключил приёмник.
Всё работает. Ход стиков показывает, движки крутятся.
Немого понастраивал с подключенным usb и силовым акком (естественно без витнтов)- всё ОК.
Вчера вечером ещё раз подключаю, раскоментирую в прошивке пару строк, компилирую и заливаю- не заливается прошивка.
Включаю GUI- всё работает, только подтармаживает ( движения стиков в ГУИ отображаются секунд чере 5 после того, как я из на пульте подвинул).
Еще чере пару минут GUI отваливается.
ВСЁ… плату не видит.

В диспетчере устройств COM порт отображается.
Дрова на ком порт и FTDI переустанавливал, комп перезагружал, на других компах пробовал- такая же фигня.
Дрова на COM порт и FTDI качал последние.
При подключении к компу синий диод на плате сначала не горит, потом начитает быстро моргать.
Два красных диода (рядом с пинами контроля двигателей) горят постоянно.
В чём может быть дело?

Заранее спасибо.

baliv

Посоветуйте плыз хорошую конфигурялку под 2.2 версию. Родная убогая. И где почитать соответствие новых названий режимов?

omegapraim

Почистите eeprom и начните освоение с прошивок версии 2.1 они полегче. для 328 меги не нужно прокомментировать код GPS и вообще полагается писать хоть, что за ошибку выдало при заливке, а то все телепаты в отпуске (лето все таки).

как все выше описанное делать есть в FAQ

omegapraim
baliv:

Посоветуйте плыз хорошую конфигурялку под 2.2 версию. Родная убогая. И где почитать соответствие новых названий режимов?

WINGUI 2.2.

По поводу почитать, прошивка сравнительно недавно осваивается, FAQ возможно и не делали, читать только на английском на официальном форуме.

Andruhapes
omegapraim:

Почистите eeprom и начните освоение с прошивок версии 2.1 они полегче. для 328 меги не нужно прокомментировать код GPS и вообще полагается писать хоть, что за ошибку выдало при заливке, а то все телепаты в отпуске (лето все таки).

как все выше описанное делать есть в FAQ

Спасибо!

При заливке выдаёт следующее: avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00

Толко дело в том, что платку комп не видит.

Dhole

Монитор порта в Arduino работает?
Сервис -> Программатор -> USBAsp поставлено?
Сервис -> Плата -> какая выбрана?

Andruhapes:

При заливке выдаёт следующее: avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00

Это он и говорит, что не видит платы.