Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

devv

12 трубка из ОБИ/Леруа и легче и крепежа для неё готового на ХК/ГЛБ много разного

ssilk
shura2000:

Где такой пластик продают?

Если Москва не напрягает, то тут посмотрите… Конкретно для наших целей подходит LasilCast 1515, но есть и много других…

rcig
shura2000:

Где такой пластик продают?

У нас в Новосибирске в фирме “НГК-Сибирь”. За упаковку отдавал по старому курсу 800 руб.
как сверлить уже придумал…

Asmodei

в Москве есть конторо Лассо. покупаю у них немого другие пластики (протокаст).
резать лазером сперва подобную форму не технологично.
Прощемвзять модель (например готовую подобную, да хоть из пластилинамслепить)
сделать литьевую форму из селикона ( лучьше у них же купить ласил)
и лить по немногу мо что надо.
к стати вполне можно при необходимости при литье поставить втулки резьбовые как заклодные.

ehduarg

А этот пластик жидкий? Маленькую форму заполнит?

Asmodei

с 1515 я не работал, тот чем лью с очень хорошей проливаемостью (до смешивания жидкий как вода, но он хрупок, я из него лью солдатиков 28 мм от пятки до глаз) но в коптерной тематике ведь нет задачи пролить так чтоб отпечаток пальца с пластелиновой формы был как на виду?
А так с густотой свежего меда можно пролить довольно мелки не супер сложные формы не используя вакум.

Yden
Venerdi20:

Блин, почему я его нигде не могу найти, в строймаркетах ((

в оби есть если оно у вас есть

denis51

Может у кого нибудь есть чертеж TL9604 ?

xander_kej

Недавно было сообщение, что при сборке хорошо использовать тредлокер синий, чтобы болты самопроизвольно от вибраций не раскручивались
Я купил, принёс вечером, капнул каплю на кусок пластика, чтобы посмотреть утром во что она превратится.
Так вот утром эта капля как была жидкой и маслянистой вечером, так и осталась.

Я чтото не так делаю?
Тюбик вроде поколотил, помял перед открытием

saigo
xander_kej:

… капля как была жидкой и маслянистой вечером, так и осталась.

Я чтото не так делаю?
Тюбик вроде поколотил, помял перед открытием

“В обычном понимании Диметакрилатные эфиры не проявляют своих клеящих свойств. Но стоит им оказаться в узком зазоре между двумя металлическими поверхностями, куда перестает проникать воздух, как они обретают адгезионные свойства и начинают отверждаться. По терминологии принятой в биологии процессы, происходящие при отсутствии кислорода, называются анаэробными. Суть нашего процесса такова: кислород, содержащийся в воздухе, является стабилизатором клея. Если клей перестает контактировать с кислородом, то запускается анаэробная реакция, при которой в клее появляются свободные, отрицательно заряженные радикалы. Они тут же вступают в реакцию с положительно заряженными ионами металла, в результате образуются прочные полимерные цепочки, которые как бы «сшивают» поверхности.” (с)

shura2000

Фиксатор резьбы застывает в резбовом соединении. Попробуйте капнуть на винт и накрутить гайку. Потом увидите, что будет.
Опередили.

ttt01

@летают на профиле 10х10х1мм@ - а на раме 800 мм что делать? всем рекомендую 20х20х1,5 😃
Ну сфрезерованные только до меньшей толщины. Можно фрезеровать не всю.

Павел36
xander_kej:

Недавно было сообщение, что при сборке хорошо использовать тредлокер синий, чтобы болты самопроизвольно от вибраций не раскручивались
Я купил, принёс вечером, капнул каплю на кусок пластика, чтобы посмотреть утром во что она превратится.
Так вот утром эта капля как была жидкой и маслянистой вечером, так и осталась.

Я чтото не так делаю?
Тюбик вроде поколотил, помял перед открытием

анаэробная жидкость ,застывает без доступа воздуха ))) потому даже тюбик с тредлокером наполняют на половину

merab2020
ssilk:

Хорошая работа…) Я тоже баловался…

А на сколько прочные детальки из этого материала?

xander_kej
saigo:

“В обычном понимании Диметакрилатные эфиры не проявляют своих клеящих свойств. Но стоит им оказаться в узком зазоре между двумя металлическими поверхностями, куда перестает проникать воздух, как они обретают адгезионные свойства и начинают отверждаться. По терминологии принятой в биологии процессы, происходящие при отсутствии кислорода, называются анаэробными. Суть нашего процесса такова: кислород, содержащийся в воздухе, является стабилизатором клея. Если клей перестает контактировать с кислородом, то запускается анаэробная реакция, при которой в клее появляются свободные, отрицательно заряженные радикалы. Они тут же вступают в реакцию с положительно заряженными ионами металла, в результате образуются прочные полимерные цепочки, которые как бы «сшивают» поверхности.” (с)

Ишь ты (с) ДМБ

ARXITEKTOR

Хочу попробовать сделать раму из квадрата 10
[IMG][/IMG]
как думаете под 10 винты подойдёт ?

ssilk
merab2020:

А на сколько прочные детальки из этого материала?

Если между пластинами зажимать, прочность достаточная… Ну или шайбы подходящие ставить…
А в чистом виде хрупкие (по сравнению с оригиналом Питлаб), если винт перетянуть, может треснуть…Как крепление лучей в раме могу порекомендовать, а вот под мотормаунт не пойдет… Можно добавлять пластификаторы, хрупкость уменьшается, но и жесткость тоже… Я в одну заливку перелил ацетона, так они резиновые получились…) Надо подбирать добавки и наполнители, но это целая научная работа, и имеет смысл для массового производства… А для себя, либо так как есть, либо покупать…

ARXITEKTOR:

как думаете под 10 винты подойдёт ?

А почему нет? и даже под 12" пойдет… Раз, два

levgal23
ARXITEKTOR:

Хочу попробовать сделать раму из квадрата 10
[IMG][/IMG]
как думаете под 10 винты подойдёт ?

Делал очень похожую раму пару лет назад, квадрат, правда, 12,5 под винты 10-11’ . Вес рамы получился 130 гр, до сих пор на ней летаю. Проблем никаких. Были небольшие падения, рама выдержала все без повреждений, ни разу не ремонтировал. Думаю и 10 квадрат пойдет на ура.

Salex80

Приветсвую всех!
Не мудрствуя лукаво, сделал H-раму, чтобы попробовать, что такое коптер и с чем его едят. В дело пошли остатки стройматериалов после ремонта квартиры. Кофигурация: Длина 380мм, размах 510мм, Crius Multiwii SE 2.5 (прошивка 2.4 r1739) + Emax ESC 4-в-1 30A, 2212/100kV, пропы 10", Акк 3S 2700мА*ч. Полный вес 900г. Аппа FS Th9x.

Пациент взлетает, но еще требует подстройки пидов для более устойчивого полета.

Можно ругать 😃

И походу еще вопрос. Никак не могу найти, как настроить на FlySky AUX’ы на тумблера. Может кто поделится ссылкой на толковую инструкцию. Спасибо.

xander_kej
Salex80:

Приветсвую всех!
Не мудрствуя лукаво, сделал H-раму, чтобы попробовать, что такое коптер и с чем его едят. В дело пошли остатки стройматериалов после ремонта квартиры. Кофигурация: Длина 380мм, размах 510мм, Crius Multiwii SE 2.5 (прошивка 2.4 r1739) + Emax ESC 4-в-1 30A, 2212/100kV, пропы 10", Акк 3S 2700мА*ч. Полный вес 900г. Аппа FS Th9x.

Как у вас так получается аккуратно с проводами решать вопрос?
У меня во время сборки, хоть укорачивай, хоть нет, такой жгут, что страшно подумать, если гдето отойдёт контакт

Salex80
xander_kej:

Как у вас так получается аккуратно с проводами решать вопрос?

Как-то само так получилось. Да и проводов немного. Питание, движки, да 4 канала управления. Думаю, что контроллер движков 4-в-1 помог несколько сократить количество проводов, по сравнению с тем случаем, если бы на каждый движок был свой контроллер, плата разводки питания + стабилизатор питания для мозга.