Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

MerzlyakovIgor

Друзья, подскажите по алюминиевой трубе.

Кто живет в больших городах, где есть ОБИ и Леруа Мерлен.
Там продается алюминиевый квадрат 15мм.

Так вот вопрос - он хорошего качества?
Хорошее качество означает, что сама труба и ее поверхность идеально ровные.

Просто у нас я покупал немецкую трубу, так вот она была качественная до неприличия))
А теперь ее нет больше.

Вот и ищу хорошую трубу. Из этих магазинов возят посредники у нас.

Заранее спасибо
Игорь

Covax

😃 нормальная труба по геометрии, а вот сплав может быть вязкий и мягкий

vjick

В леруа профиль 14 мм, делал лучи на 525 раму, все просто замечательно.

сандор
vjick:

В леруа профиль 14 мм, делал лучи на 525 раму, все просто замечательно.

На этом профиле летает гекса 960 мм. и моторы 4014/400

alextr

А у меня был случай, купил в оби трубку, а у нее дырка не по центру.😃

pilot1245

Из труб ПВХ получилось так. Полет нормальный, но болезнь шасси ни чего не могу придумать…

Alibaba
pilot1245:

Из труб ПВХ получилось так

а по весу как получилось, и скажи размеры

RTemka

Народ на полипропилене летает 😃
А тут практически космическая технология.

ctakah
pilot1245:

Из труб ПВХ получилось так

Коптер сантехника для рекламы на рынке - вот где бизнес)) Интересно из чего будет сделан коптер для интим магазина)) А вообще да-последнее время попадается ал профиль из странного сплава-мягкий и тяжелый.

pilot1245

Вес 1250 г. Не для рекламы! Делал из подручных материалов, не во всех городах аллюминиевый профиль найти можно! Размер по диагонали 56см.

pilot1245:

Вес 1250 г. Не для рекламы! Делал из подручных материалов, не во всех городах аллюминиевый профиль найти можно! Размер по диагонали 56см.

Поправка вес указан взлетный (с электроникой)

ctakah:

Коптер сантехника для рекламы на рынке - вот где бизнес)) Интересно из чего будет сделан коптер для интим магазина)) А вообще да-последнее время попадается ал профиль из странного сплава-мягкий и тяжелый.

Трубы не сантехнические, а для пркладки электропроводки. Не путайте с трубами PPR.

RTemka
ctakah:

Коптер сантехника для рекламы на рынке - вот где бизнес)) Интересно из чего будет сделан коптер для интим магазина)) А вообще да-последнее время попадается ал профиль из странного сплава-мягкий и тяжелый.

ГыГы 😃
Как то резал одну штуку из интима на демферы камеры 😃
Правда в -10 замерзает и не работает.
В целом скажу там очень интересные материалы есть😒
Если климат позволяет😆

pilot1245

Летал и при минус 30 - хрупкость конечно увеличивается но дешивизна материала 70 р за 3 м и простота ремонта… А при нормальных посадках с Ny=1.5-2.0 конструкция выдерживает без повреждений.

andry=

Наклон моторов позволяет управлять интенсивностью управления по ЯВ.

xander_kej

Наверняка многие сталкивались с закручиванием/раскручиванием долбаного количества болтов при сборке.
Кто-то использует аккумуляторные отвёртки?
Если да, то какие хорошие?

Covax

Ни разу даже в мыслях не было доверить сборку электроотвертке)
У меня в кисти динамометр встроен)

xander_kej

Это ж не дрель, можно выставлять самое малое усилие, и самую маленькую скорость.
Для закручивания хотябы бОльших частей болтов

ssilk

У меня, болтов немного, вручную кручу… Ну или могу попробовать “без единого гвоздя” замутить… ) Вот в этой буратинке всего 12 болтиков…)

Чисто теоретически, могу заменить деревянными…) Вот где бы еще деревянные моторы нарыть? )

serenya
xander_kej:

Кто-то использует аккумуляторные отвёртки?

Купил как-то давно уже в леруа самую дешевую, без трещетки и регулятора скорости. Металл крутить можно, часто выручает, а пластик срывает, по этому только ручками.

Alibaba

я купил самую дешевую в магазине типа vert, шильда уже нет, там 3 пальчиковых аккумулятора, уже несколько раз перепаивал. в модельках почти не использую, а вот папелац , да. на поддоне 40 винтиков - очень помогает.

ssilk:

Вот где бы еще деревянные моторы нарыть? )

я могу выточить у меня есть станок, говори размер