Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

lukacher

у нас тут вообще весело 😃 Методом научного тыка и школьной физики:) Шучу. Нормально всё будет 😃

Covax
skydiver:

Это как?😃

Напруга у нас хоть и маленькая, но токи большие, береженого бог бережет)
1мм стандартно, лучше все лаком покрыть, дабы капель и конденсата не попадало.
Или ты по простоте душевной до***ся хотел?))

Это чтото новенькое про многожильный кабель, первый раз такое слышу)
Если вы про скин эффект, то он при переменном токе проявляется, а у нас он постоянный))

lukacher

[IMG][/IMG]

вот , сфоткал, что у меня сейчас. 4s 5500мАн стоит гекса, моторы 4108

troff
Covax:

Напруга у нас хоть и маленькая, но токи большие, береженого бог бережет)
1мм стандартно,

А сколько ампер 1мм диэлектрика выдержит?

alextr

Кстати вопрос не праздный - стоит ли покрывать лаком от конденсата. Конденсат по сути дистиллированная вода которая плохо проводит ток, а лак увеличит вес и по идее ухудшит охлаждение проводников.

troff:

А сколько ампер 1мм диэлектрика выдержит?

Все

lukacher

я использую nanoprotech. Минус в том, что к ниму прилипает пыль и грязь всякая. Голая электроника, обработанная этим спреем, может работать вообще в воде.

Covax
troff:

А сколько ампер 1мм диэлектрика выдержит?

Диэлектрик пробивает не ток, а напряжение, а оно у нас маленькое, но если между дорожками какаято токопроводчщая среда образуется (влага например), то будет очень неприятно.

lukacher:

я использую nanoprotech. Минус в том, что к ниму прилипает пыль и грязь всякая. Голая электроника, обработанная этим спреем, может работать вообще в воде.

Ну не факт что может прям в воде, но защищает, именно путем образования гидрофобной пленки.

alextr:

Кстати вопрос не праздный - стоит ли покрывать лаком от конденсата. Конденсат по сути дистиллированная вода которая плохо проводит ток, а лак увеличит вес и по идее ухудшит охлаждение проводников.

От конденсата и влаги наша электроника (регуляторы те же) вылетает только так, видать не дисцелят это вовсе, а чтото уже токопроводчщее)

lukacher

испытывал на видеопередатчике 😃 На моторах (30 минут мутил воду). Сотовый древний в воде звонил 😃 Проверено.

воду и влагу отталкивает только так!

troff
Covax:

но если между дорожками какаято токопроводчщая среда образуется (влага например)

Где берут эту “токопроводящую влагу”?

Covax

В снег, в лужу пилотируют, куда кому приятнее.
Ктото умудряется в облака залететь, куда уж дисцилированнее вода там должна быть, ан нет, экология видать не та уже)

ssilk

А я по простоте душевной и старой привычке делаю не сварочные аппараты, а летательные…😃

lukacher

😃 мы , просто, в детстве не наигрались 😃 Нанопротект - действительно помогает. Я залил мозги и моторы на всякий случай, потому, что приходилось летать в дождливую погоду…ну надо было .

Art_Nesterov

коллеги, немного физики в ваши рассуждения… при расстоянии в пару миллиметров между электродами пробивное напряжение несколько киловольт! А с диэлектриком типа текстолита многократно больше. По этому, если у вас не кислотная и не соленая среда, в которой вы планируете летать… то толщины обычного 1,5мм -2мм текстолита на 1000% хватит, что бы об этом не парится. Вот например сайтик по высоковольтным приборам, и там табличка по пробоям.

RTemka

Есть еще момент пыли и постоянный ток.
Стоит дуге загореться фиг погасишь 😃
Летом на мелком регуль загорелся со стороны силового подключения.
С чего началось не узнать, но думаю был бы с лаком, фейерверка не было бы.

samael9
RTemka:

Есть еще момент пыли и постоянный ток.
Стоит дуге загореться фиг погасишь
Летом на мелком регуль загорелся со стороны силового подключения.
С чего началось не узнать, но думаю был бы с лаком, фейерверка не было бы.

Какая нафиг дуга? Вы что там запускаете?

Олег_1970
RTemka:

Летом на мелком регуль загорелся со стороны силового подключения.

банальный не пропай. контакт плохой, а не магия!

Олег_1970

Вот что вышло в итоге (вес пока не знаю) 450 фарш и рама от ssilk
Принимается здоровая критика, кроме изоленты на лучах, все доволен.

Hyperion

вынос курсовой камеры далеко вперед непонятен. Как я понял подвеса-гопро не будет. лишних грамм 20 наверное тут 😃
Передатчик жесть. 1Вт? 😃
Провод от компаса я б сделал покороче. Мало ли что. Но это наза. Укорачивать проблемно.

Олег_1970
Hyperion:

Передатчик жесть. 1Вт?

Нет, сказали 600, брал с рук, точнее не знаю.

Hyperion:

Укорачивать проблемно.

Видел что провод режут разобрав грибок.

Hyperion:

вынос курсовой камеры далеко вперед непонятен.

площадка по неё же. лучше на верх?

Hyperion
Олег_1970:

Нет, сказали 600, брал с рук, точнее не знаю.

я просто на все легкое перехожу 😃
Вот взял недавно. По тестам некоторых более 600 выдает и весит всего ничего 😃
banggood.com/5_8G-600mW-32CH-2s6s-DC-Image-Transmi…

Олег_1970:

Видел что провод режут разобрав грибок.

я бы укоротил до минимума. Но в принципе вдоль силовых линий провода не идут. Глюков быть не должно.

Олег_1970:

площадка по неё же. лучше на верх?

Как мне кажется при фпв пофигу будут пропеллеры в кадре или нет. Возможно даже было бы и хорошо их видеть - возможно габариты будут лучше чувствоваться будут. Но я не ас фпв 😃 Но вес опять же можно было бы сэкономить 😃

Yden
Олег_1970:

Видел что провод режут разобрав грибок.

ну да если хочется укоротить то разобрав грибок и отрезав сколько надо припаять наместо и будет счастье, только если потом надо будет на другом коптере заюзать придётся наращивать или довольствоваться тем что осталось