Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

lukacher

испытывал на видеопередатчике 😃 На моторах (30 минут мутил воду). Сотовый древний в воде звонил 😃 Проверено.

воду и влагу отталкивает только так!

troff
Covax:

но если между дорожками какаято токопроводчщая среда образуется (влага например)

Где берут эту “токопроводящую влагу”?

Covax

В снег, в лужу пилотируют, куда кому приятнее.
Ктото умудряется в облака залететь, куда уж дисцилированнее вода там должна быть, ан нет, экология видать не та уже)

ssilk

А я по простоте душевной и старой привычке делаю не сварочные аппараты, а летательные…😃

lukacher

😃 мы , просто, в детстве не наигрались 😃 Нанопротект - действительно помогает. Я залил мозги и моторы на всякий случай, потому, что приходилось летать в дождливую погоду…ну надо было .

Art_Nesterov

коллеги, немного физики в ваши рассуждения… при расстоянии в пару миллиметров между электродами пробивное напряжение несколько киловольт! А с диэлектриком типа текстолита многократно больше. По этому, если у вас не кислотная и не соленая среда, в которой вы планируете летать… то толщины обычного 1,5мм -2мм текстолита на 1000% хватит, что бы об этом не парится. Вот например сайтик по высоковольтным приборам, и там табличка по пробоям.

RTemka

Есть еще момент пыли и постоянный ток.
Стоит дуге загореться фиг погасишь 😃
Летом на мелком регуль загорелся со стороны силового подключения.
С чего началось не узнать, но думаю был бы с лаком, фейерверка не было бы.

samael9
RTemka:

Есть еще момент пыли и постоянный ток.
Стоит дуге загореться фиг погасишь
Летом на мелком регуль загорелся со стороны силового подключения.
С чего началось не узнать, но думаю был бы с лаком, фейерверка не было бы.

Какая нафиг дуга? Вы что там запускаете?

Олег_1970
RTemka:

Летом на мелком регуль загорелся со стороны силового подключения.

банальный не пропай. контакт плохой, а не магия!

Олег_1970

Вот что вышло в итоге (вес пока не знаю) 450 фарш и рама от ssilk
Принимается здоровая критика, кроме изоленты на лучах, все доволен.

Hyperion

вынос курсовой камеры далеко вперед непонятен. Как я понял подвеса-гопро не будет. лишних грамм 20 наверное тут 😃
Передатчик жесть. 1Вт? 😃
Провод от компаса я б сделал покороче. Мало ли что. Но это наза. Укорачивать проблемно.

Олег_1970
Hyperion:

Передатчик жесть. 1Вт?

Нет, сказали 600, брал с рук, точнее не знаю.

Hyperion:

Укорачивать проблемно.

Видел что провод режут разобрав грибок.

Hyperion:

вынос курсовой камеры далеко вперед непонятен.

площадка по неё же. лучше на верх?

Hyperion
Олег_1970:

Нет, сказали 600, брал с рук, точнее не знаю.

я просто на все легкое перехожу 😃
Вот взял недавно. По тестам некоторых более 600 выдает и весит всего ничего 😃
banggood.com/5_8G-600mW-32CH-2s6s-DC-Image-Transmi…

Олег_1970:

Видел что провод режут разобрав грибок.

я бы укоротил до минимума. Но в принципе вдоль силовых линий провода не идут. Глюков быть не должно.

Олег_1970:

площадка по неё же. лучше на верх?

Как мне кажется при фпв пофигу будут пропеллеры в кадре или нет. Возможно даже было бы и хорошо их видеть - возможно габариты будут лучше чувствоваться будут. Но я не ас фпв 😃 Но вес опять же можно было бы сэкономить 😃

Yden
Олег_1970:

Видел что провод режут разобрав грибок.

ну да если хочется укоротить то разобрав грибок и отрезав сколько надо припаять наместо и будет счастье, только если потом надо будет на другом коптере заюзать придётся наращивать или довольствоваться тем что осталось

ssilk
Олег_1970:

площадка по неё же. лучше на верх?

Изначально площадка рисовалась под Мебиус с липучкой… А 4 отверстия по квадрату 45 мм - под крепление какого то подвеса…

Олег_1970
Hyperion:

я просто на все легкое перехожу

Я брал комплектом и по вкусной цене, поэтому вес не убедил отказаться. Крупноват, спорить не буду, но пока так, там видно будет.

Hyperion:

Но вес опять же можно было бы сэкономить

Отрезать площадку? Не пойму где можно много сэкономить если честно.

Yden:

если потом надо будет на другом коптере заюзать придётся наращивать

Вот по этому и не хочу резать.

ssilk:

Изначально площадка рисовалась под Мебиус с липучкой…

Так тоже думаю купить его. Хотя пока и своей хватает (на фото пока нет её) “аля фонарик”

Covax
Олег_1970:

Вот по этому и не хочу резать.

если подходить к строительству унифицированно, планировать место для гпс изначально, то смело можно сантиметров 10 откусить, а так смотрится жутко…

Олег_1970
Covax:

а так смотрится жутко.

тут спорить не буду, вообще самоделка немного разочаровала если честно, все как то на виду.
провода в лучи не влезли, сверху изолента, спереди тоже пучок торчит.
пока только радует что первый блин так сказать. потому и спросил мнение опытных.
в задумках готовую взять Н и не париться.

Covax

Да там такой простор для творчества, что вы. 1. можно покрасить все красиво. 2. подрезать все кабели, засунуть их в лучи 3. купить в пластиковой таре мороженное 500-600грамм), мороженное сьесть, а из тары сделать отличный колпак, покрасив ее в черный цвет краской для бамперов. Получится отличная птаха.

serzhe

И зачем изоленты пол кило? Весь вид портят. Провода реально легко лезут в лучи (у меня регули всегда на луче под пропом в зоне обдува, на обычных стяжках, провода в “сетку” уложены, дёшего и красиво). Камеру в пластиковый бокс и поставить на верх. Тут не рама не правильная, а сам подход. С таким подходом и на “готовой Н” раме получится не лучше.
Площадку над назой снял бы вообще, если там ничего не будет лежать, смысл назу защищать, если ГПС не защищён, вот и вес скинется. Про провод ГПС уже сказали, вдвое укоротить можно и на все случаи жизни длины хватит, я укоротил до 15 см, делов с разборкой-сборкой-перепайкой на 10 мин с перекуром.
А так сетап узнать бы, время полёта, вес, аккум, регули…

Олег_1970
serzhe:

Провода реально легко лезут в лучи.

Не лезут, там болты крепления. Регуляторы внутри рамы.

serzhe:

Площадку над назой снял бы вообще,

Не так прочитал. (исправил) Тогда наза будет торчать с пучками проводов и осд.

serzhe:

А так сетап узнать бы, время полёта, вес, аккум, регули…

Сетап е300 все с 450 переехало сюда. Вес чуть позже, после взвешивания.

Covax
Олег_1970:

Не лезут, там болты крепления. Регуляторы внутри рамы.

лезут, надо просто провода awg18 максимум использовать)

Олег_1970
Covax:

лезут, надо просто провода awg18 максимум использовать

провода бытовые ставил, наращивал что бы внутрь поставить регуляторы. единственное думаю не синей, а черной изо лентой обматывать, и подкрасить все черным.

serzhe
Олег_1970:

единственное думаю не синей, а черной изо лентой обматывать, и подкрасить все черным.

Повторюсь…ЗАЧЕМ вообще изолента? Есть стяжки, есть “сетка” air-hobby.ru/…/1056-opletka-dlya-provodov-qzmeinay…

Олег_1970
serzhe:

Повторюсь…ЗАЧЕМ вообще изолента? Есть стяжки, есть “сетка”

Сетка сгинула на почте где то. Без них на стяжках хуже. Проверял прежде чем обмотать.