Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

c3c
obdiy:

охота услышать

Мне очень нравится. Красиво. Тоже прихожу к выводу, что самый правильный фюзеляж должен иметь форму рыбы. Как у Инспайра, кстати. Но я бы предложил сделать рыбу все таки потолще, за счет этого уменьшить парусность в боковом направлении. А алюминиевый центр - это одна такая болванка?

Так ли уж нужны подъемные ноги для GoPro? Отдельного же оператора все равно нет. А вообще, такой аппарат беззеркалку потянет. Зачем такой большой для GoPro?

Sabotaghe74
obdiy:

вот решил всё же начать делать относительно привлекательный аппарат

Очень не хорошо, что модуль GPS расположен так близко к силовым проводам. Ну и как уже сказали - видео передатчик не очень правильно расположен. Антены типа клевер имеют круговую поляризацию, поэтому клевер надо направлять либо вверх, либо вниз.

c3c
Sabotaghe74:

Антены типа клевер имеют круговую поляризацию, поэтому клевер надо направлять либо вверх, либо вниз.

А если круговая (в форме шара то есть), то какая разница? Честно не понимаю.

obdiy
c3c:

Так ли уж нужны подъемные ноги для GoPro? Отдельного же оператора все равно нет. А вообще, такой аппарат беззеркалку потянет. Зачем такой большой для GoPro?

потенциал. ретракты, лучи и мозги лежат давно, надо их использовать. к тому же, 3 оси, а значит могу крутить во все стороны

Sabotaghe74:

Очень не хорошо, что модуль GPS расположен так близко к силовым проводам. Ну и как уже сказали - видео передатчик не очень правильно расположен. Антены типа клевер имеют круговую поляризацию, поэтому клевер надо направлять либо вверх, либо вниз.

думаю экранировать антенну как на фантоме. а вот с клевером я тоже не понимаю, там же шар получается?

Sabotaghe74
c3c:

А если круговая (в форме шара то есть), то какая разница? Честно не понимаю.

obdiy:

а вот с клевером я тоже не понимаю, там же шар получается?

Шар и круг это не совсем одинаковые фигуры 😃

Самое эффективное расположение антенок круговой поляризации - это параллельно по отношению друг к другу. Это особенно заметно, когда на коптере клевер направлен вниз, а на приёмнике вверх, то взлетая вертикально вверх над собой - не очень хороший приём идёт. Но как только отлетишь немного от себя - приём улучшается.

Serjrv68
obdiy:

центральный крест из алюминия, трехпиновые разъемы внутри лучей. рама карбон, лучи 16мм, размах 640, наза, фпв, 3 осевой подвес, аккум на 10000мАч, моторы скорее всего 3510 и пропы 1555

Смысл делать центральный крест из алюминия ?! Толькьо лишняя масса, у меня квадрокоптер со съемными лучами, моторы T-motors 4008 600kv, винты APC 14/5,5 таскает бесзеркалку Panasonic GF 5 на двухосевом подвесе, лучи из алюминиего профиля 15 на 15 мм толшина стенки 1,5 мм, быстросъём под подвес и как модно говорить интегрированная демпферная система - то есть подвес сфотоаппаратом и батарея как бы уравновешивают друг друга, фотографии коптера постараюсь сделать завтра или после завтра, если это интересно.

Dynamitry
obdiy:

думаю экранировать антенну как на фантоме.

от силовых проводов экран не поможет. Компас будет дурить, крашем дело кончится.
Клевер грибом вверх или вниз, а не в бок. С макушки и ножки гриба сигнала нет, наибольший уровень сигнала идет в плоскости шляпы гриба. Это я как бывалый грибник говорю!
А еще послушай, я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся пожалуйста (С)
У долголета обычно не слабые вибрации, пока победишь, пока картинка станет идеальной- сезон закончится. Долголет неудобно возить.
Лучшим видеосъемочным коптером с гопро считаю тот, у которого время зарядки батареи в полевых условиях равно полетному времени. И если полетное время 15 минут, то этого достаточно для 99% задач. Не нужна вертуха которая летает 40 минут на одной дорогущей батарейке. Нужна которая заряжается так же быстро как заряжается и потому на трех паках летает бесконечно.

obdiy
Serjrv68:

Смысл делать центральный крест из алюминия ?! Толькьо лишняя масса, у меня квадрокоптер со съемными лучами, моторы T-motors 4008 600kv, винты APC 14/5,5 таскает бесзеркалку Panasonic GF 5 на двухосевом подвесе, лучи из алюминиего профиля 15 на 15 мм толшина стенки 1,5 мм, быстросъём под подвес и как модно говорить интегрированная демпферная система - то есть подвес сфотоаппаратом и батарея как бы уравновешивают друг друга, фотографии коптера постараюсь сделать завтра или после завтра, если это интересно.

интересно посмотреть на съемные лучи. кроме алюминия я не знаю другой доступный и жесткий материал

Dynamitry:

от силовых проводов экран не поможет. Компас будет дурить, крашем дело кончится.
Клевер грибом вверх или вниз, а не в бок. С макушки и ножки гриба сигнала нет, наибольший уровень сигнала идет в плоскости шляпы гриба. Это я как бывалый грибник говорю!
А еще послушай, я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся пожалуйста (С)
У долголета обычно не слабые вибрации, пока победишь, пока картинка станет идеальной- сезон закончится. Долголет неудобно возить.
Лучшим видеосъемочным коптером с гопро считаю тот, у которого время зарядки батареи в полевых условиях равно полетному времени. И если полетное время 15 минут, то этого достаточно для 99% задач. Не нужна вертуха которая летает 40 минут на одной дорогущей батарейке. Нужна которая заряжается так же быстро как заряжается и потому на трех паках летает бесконечно.

это не первый коптер, спасибо) с грибом понял. на счет неудобно возить- я сперва написал, что он разборный

SergejK
Dynamitry:

Не нужна вертуха которая летает 40 минут на одной дорогущей батарейке.

Думаю не все с этим согласятся 😃

Dynamitry:

Долголет неудобно возить.

Это смотря как его готовить 😃 Вроде автор сделал съемные лучи. Плюс долголеты это всетаки немного другой класс, данный аппарат был бы вполне себе на каждый день.

obdiy:

охота услышать критику

Кроме силовых проводов возле компаса, как насчет пропеллеров в кадре?

obdiy
SergejK:

Кроме силовых проводов возле компаса, как насчет пропеллеров в кадре?

придется с этим мириться. вообще не снимал прямо вперед еще. потенциал как раз под легкие зеркалки, так что варианты всегда будут) плюс можно на гоупро другую оптику поставить кроме фишая

Flutter
obdiy:

придется с этим мириться. вообще не снимал прямо вперед еще. потенциал как раз под легкие зеркалки, так что варианты всегда будут) плюс можно на гоупро другую оптику поставить кроме фишая

А вообще, есть в жизни запятые?
Или и так всё всем понятно?

obdiy
Flutter:

А вообще, есть в жизни запятые?
Или и так всё всем понятно?

две запятые пропустил, каюсь. в два часа ночи на это особенно обращаешь внимание. как я рад, что получил по-настоящему ценный совет!

c3c
Sabotaghe74:

и круг

Тор. По этой картинке получается, что лучше как раз горизонтально ставить. Как на самом деле - не знаю. Но у меня клеверы. И есть проблемы с видеосигналом. Хотелось бы прояснить картину.

Flutter
obdiy:

как я рад, что получил по-настоящему ценный совет!

Ты бы лучше объяснил свою проблему. Я не шучу, просто ничего не понятно

obdiy
Flutter:

Ты бы лучше объяснил свою проблему. Я не шучу, просто ничего не понятно

народ понял, вник и помог уже, спасибо.

c3c
obdiy:

тороид

Это одно и то же: ru.wikipedia.org/wiki/Тор_(поверхность)

Про ориентацию клевера, кажется, понял. Зависит от режима полета. У меня основной вариант - поднялся вверх, поснимал, сел. Вперед почти не летаю. В таком случае вертикально ставить - не лучший вариант. А если лететь вперед больше, чем вверх, тогда - да, бублики лучше в горизонтальной плоскости.

Flutter
obdiy:

придется с этим мириться. вообще не снимал прямо вперед еще. потенциал как раз под легкие зеркалки, так что варианты всегда будут) плюс можно на гоупро другую оптику поставить кроме фишая

Я извиняюсь, тут можно что-то понять?
Похоже на Жириновского.

trew21

ка кто расколотил свой 680й тарот, 2 раза причем))
от скуки и нехватки среств, взял 2 нижние пластины от 450й, скрестил их перпентикулярно, немного рассверлил под посадку лучей, в центре все 4е закрепил, прицепил могострадальную назу
моторы Tarot 4114/320, пропы 13/5,5, и чтото из г***на и палок полетело, правда за 2 раза отстроил гейны
неспешно (а на таком чуде быстро не получится) 28 мин., полный вес с АКБ 3300, думаю прикупить DJI 15/5,5, по кальку 39 мин обещает

samael9
gosha57:

Обратите внимание, в какую сторону они сделаны. А спускается просто … медленно - поэтому и “успевает” рельсы отрабатывать

Да, что в третьем, что во втором скорость спуска ограничена. А мы тут что хотим, то и городим.
Собрал я коптер, да сфоткать не успел. Вышел кило без батареи, с камерой и подвесом. Летал замечательно. Но 1 раз. Сгорел регуль. С 60 м упал в глубокий снег на реке. Минус 2 луча, всё остальное цело. Регуль испарился, одна труха осталась.