Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

xander_kej
Flutter:

самодельный подвес с Мебиусом

Тот же вопрос - как получилось видео с подвеса?
Поделитесь пожалуйста чертежами подвеса и какие резинки использовали?

Flutter

Чертежи подвеса отсюда с форума. Спасибо Владимиру Шереметьеву. Видео будет позже. Пока недонастроена плата AlexMos, камера потихоньку заваливается вправо. Пробные видео похерил, новых пока нет.

xander_kej
Flutter:

Пока недонастроена плата AlexMos,

То что не настроена - это такое дело.
Желе было?

serzhe
Flutter:

Летал максимум по 15 мин, до отсечки не пробовал, думаю, будет минут двадцать.

До какой отсечки? С таким сетапом и весом, как раз должен летать 20+ минут до 3,5 Вольта на банку.

Flutter
xander_kej:

Желе было?

В глаза не бросалось;). Завтра-послезавтра еще поснимаю, если будет погода.

Shuricus
Flutter:

Вот соорудил тараканище на основе Грушинской рамы

У меня как минимум трижды квад втыкался ровно лучём в землю. Прощай провода к мотору!

Flutter
Shuricus:

Прощай провода к мотору!

Шел на это сознательно, не хотелось ослаблять лучи доп. отверстием сбоку. Пока от таких “посадок” бог миловал.
В принципе, можно прикрутить к нижней поверхности луча выступающие маленькие защитные пластинки из стеклотекстолита.

Flutter

Сегодня полетал, вот здесь видео. Без обработки, только обрезано. Погода пасмурная, так что желе может быть не так заметно, как при солнце. По-моему, есть небольшое дрожание.

Shuricus

а еще похоже не все знают, что коптер умеет летать не только вверх-вниз, но и вперед-назад! Открою вам эту страшную тайну!

serg2557
Shuricus:

а еще похоже не все знают, что коптер умеет летать не только вверх-вниз, но и вперед-назад! Открою вам эту страшную тайну!

это уже новый уровень)))
а есть более высокие - влево-вправо
ну и верхний - летать вокруг)))

Flutter
Shuricus:

а еще похоже не все знают, что коптер умеет летать не только вверх-вниз, но и вперед-назад! Открою вам эту страшную тайну!

serg2557:

это уже новый уровень)))
а есть более высокие - влево-вправо
ну и верхний - летать вокруг)))

Очень полезные замечания. Особенно по конструкции рамы.
А серьёзно, задача была - оценить статичную картинку по части вибраций (по крайней мере, для меня). Или при мелькающем пейзаже лучше видно желе? Я же снимал не рекламный ролик для риэлторов.
Я тоже открою еще более страшную тайну. По секрету скажу, что знаю, какие стики шевелить, чтобы коптер летал в разные стороны.

Shuricus

Висение тоже важный тест, но основной расколбас начинается в полете. И он, как бы да - более показательный.

serg2557

да не хотел обидеть, простите великодушно. но Александр прав, при разных нагрузках на моторную группу проявляются частоты резонанса, а они возникают при полете а не при висении. какой у вас контроллер? если арм или пикс, то они пишет логи и вибрации там можно разглядеть.

зы. увидел арм. загрузите через мишен планер логи. посмотрите на вибрации иму. если они не критичны, то проблема в виброразвязке подвеса.

omegapraim
Flutter:

Очень полезные замечания. Особенно по конструкции рамы.
А серьёзно, задача была - оценить статичную картинку по части вибраций (по крайней мере, для меня). Или при мелькающем пейзаже лучше видно желе? Я же снимал не рекламный ролик для риэлторов.
Я тоже открою еще более страшную тайну. По секрету скажу, что знаю, какие стики шевелить, чтобы коптер летал в разные стороны.

С уважением к вам как к опытному самолетику. Я свои квадрики тестирую только в ветер и только в полете. Когда квадрик висит может не возникать резонансов которые возникают при полете против ветра. Ситуация может складываться так что в висении у вас может не быть желе, но как только вы начинаете двигаться вперед у вас вылазят резонансы в вмг. А в ветер я тестирую потому что в такую погоду вылазит самый шлак.

SergejK
omegapraim:

А в ветер я тестирую потому что в такую погоду вылазит самый шлак.

А покажите парочку ваших видео в ветер, если не сложно. Было бы очень полезно иметь наглядный пример к какому результату нужно стремиться.

omegapraim

Я не пришел еще к нужному результату все видео что не особо стыдно выкладывать есть у меня на канале www.youtube.com/channel/UC44mYSnI8qbDQdvfwCGnF0g

После вчерашнего релиза мавика впал в депрессию, теперь делать вообще ничего не охота надо купить его и все))))

SergejK

Ок, тогда задам вопрос иначе 😃

Shuricus:

основной расколбас начинается в полете. И он, как бы да - более показательный.

А покажите парочку ваших видео в полете, если не сложно. Было бы очень полезно иметь наглядный пример к какому результату нужно стремиться.

cfero
omegapraim:

После вчерашнего релиза мавика впал в депрессию, теперь делать вообще ничего не охота

Не стоит, все же сделанное своими руками интересней и вызывает больше восторга у окружающих. Мавик, конечно интересен, но скорее дорогая игрушка. Разок приложите об планету и за новым мавиком))

serg2557

мавик убил. он висит как привязаный в комнате, джипиес там не работает. как?