Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Taiga

Попробую, но буду менять демпферы. Эти ведут себя как-то сильно вольно. По любому что-то надо делать.

VIKTOR50

Квадрокоптер с раскладной рамой. [Видео сборки в дневнике .

vik991
Taiga:

Попробую, но буду менять демпферы. Эти ведут себя как-то сильно вольно. По любому что-то надо делать

да пока ничего не нужно менять–назначите гейны на крутилки и в вздухе будете смотреть крутить. уверен на 99 что Ваши резинки не причем. тем более пк наза. уменьшите гейны и будет Ваша гекса летать как “по рельсам”. Удачи

SergejK:

Есть видео, как такие рамы летают.

так а что там можно разглядеть-обычная окта. типа 33 минуты с 1 кг .что особенного на обычной раме.

serzhe
VIKTOR50:

Видео сборки в дневнике .

Луч с проводами внутри сверлить по видео я так понял это нормально?!?😮
Хоть сетап да характеристики коптера выложи.

Roman89
VIKTOR50:

Квадрокоптер с раскладной рамой

Уже облетали?
Спросил, потому что, в моём случае, установка модуля GPS со встроенным компасом вблизи подвеса (feiyu 3d mini), свела компас с “ума”, а у Вас достаточно близко расположен. Полёты в режимах с использованием компаса не возможны. Пришлось поднимать компас.

serzhe
Roman89:

Пришлось поднимать компас.

компас(GPS) лучше разносить дальше, чем поднимать. Мой GPS вообще лежит на контроллере, до этого был на стойке, работает на много лучше по сравнению со стойкой, я даже провод до GPS укоротил.

vik991
serzhe:

Луч с проводами внутри сверлить по видео я так понял это нормально?!

жестко (почему нельзя заранее просверлить?) -то же глянул–главное как я понял это цепляние ног и вот этой типа канопы. все остальное мелочи. и действительно почему бы жпс не поднять подальше от всякого магнитного-я столько времени потерял только чтоб кабель гпс как то отдельно от силовых пустить. в общем очень хочется посмотреть как это летает и снимает

serzhe:

я даже провод до GPS укоротил

хорошее дело

укоротил только осд и лед-пока до гпс не добрался но нужно будет

Roman89
serzhe:

компас(GPS) лучше разносить дальше, чем поднимать.

Вот поднять или разнести, не принципиально, главное убрать от помех, если они есть. Если у Вас нет помех, то отлично, пусть на контроллере лежит, но странно, почему стал работать лучше чем на стойке.
Понял, наверно потому, что провод укоротили.

serzhe
Roman89:

но странно, почему стал работать лучше чем на стойке.

Это еле заметно если честно. Моё мнение не только то что провод укоротил и подальше от силовых, а то, что стойка в полёте вибрирует и шатается, GPS на 2-х сторонний скотч на контроллере жестко закреплён.

Taiga

Вообще-то она уже летала как по рельсам. …Даже над людьми над трибуной маленького стадиона. Только была проблема с управлением после очень, сверх резких маневров. Но в таких ответственных моментах я летал очень аккуратно и все было нормально. Сейчас гекса стала более капризной, может положение усугубилось из-за небольшого увеличения вибраций ВМГ? Вполне возможно, но скорее всего я нарушил основное правило - Если устройство или система работает нормально - не стоит заниматься ее улучшением. Лучшее враг хорошего. Просто пару лет назад я поднял гейны с 90 до 110. Все-таки наверно в этом дело. Огромное спасибо за помощь. Теперь дело только за мной…

P.S. Я бы давно убрал лишние гейны и проверил бы гексу в полете, но у меня никак не получается установить ассистент на Windows 10! А то бы давно проверил, но… это уже тема не для этой ветки…

paratozor
Taiga:

но у меня никак не получается установить ассистент на Windows 10

подъезжайте, поменяем.

ka103
VIKTOR50:

Квадрокоптер с раскладной рамой.

Хорошенькие они у вас получаются… А из чего рама?

VIKTOR50
ka103:

Хорошенькие они у вас получаются… А из чего рама?

Односторонний фольгированный стеклотекстолит тольщиной 1.5мм

Roman89:

Уже облетали?
Спросил, потому что, в моём случае, установка модуля GPS со встроенным компасом вблизи подвеса (feiyu 3d mini), свела компас с “ума”, а у Вас достаточно близко расположен. Полёты в режимах с использованием компаса не возможны. Пришлось поднимать компас.

Если возникнут проблемы,то тут есть возможность перенести модуль GPS назад.Пока жду хорошей погоды и уж тогда протестирую.

VIKTOR50
serzhe:

Луч с проводами внутри сверлить по видео я так понял это нормально?!?
Хоть сетап да характеристики коптера выложи.

1)-Сверлить необходимо конечно очень аккуратно .Просто видео ускоренно в 2.5 раза.К тому же три провода внутри луча, находятся в специальной бронеоболочке - повредить сверлом невозможно.
2)-Сетап и характеристики скоро выложу в дневнике.(не могу пока найти название моторов - древние им уже 5 лет).

ssilk

Похожи на рцтаймер НР2212 или 2830 они одно время по разному назывались…

VIKTOR50
ssilk:

Похожи на рцтаймер НР2212 или 2830 они одно время по разному назывались…

Это KEDA 23-28S 1480KV Brushless Outrunner 3S 120W - на Hobby KING ещё продаются.

dvd-media

Сейчас не утерпел, собрал что уже приехало в кучу, напилил лучи (планировал из 15х15, но не приехали еще и сделал из своего 12х12), прилепил моторчики… Вес довольно ощутимый выходит с акумом и подвесом… Такое ощущение, что раза в два тяжелее чем был Bayangtoys X16, тот вроде грамм 700 весил (+180-200 камера). Но не взвешивал пока.

vik991
dvd-media:

Вес довольно ощутимый выходит с акумом и подвесом…

выглядит хорошо-но сколько весят пластины-кажутся ну очень железными

c3c
dvd-media:

собрал что уже приехало в кучу

Странное впечатление производит аппарат. Все такое мощное, крепкое: толстенные большущие пластины, мощные ноги… и 4 таких маленьких пропеллера.

dvd-media

Пластины из алюмокомпозита, вес обеих 106гр. Сломать не вариант. Наверное знаете, что это за материал, у него по сторонам алюминий, а внутри полиэтилен.

c3c:

мощные ноги… и 4 таких маленьких пропеллера.

Пропеллеры от моего улетевшего баянгтойса, номера нет, 205мм диаметр. Приедут еще фантомовские когданить. Но и да… такое ощущение, что маловаты.
А ноги мощные, но лёгкие, пара грамм 30 (не знаю, много или мало)

vik991
dvd-media:

тот вроде грамм 700 весил

вот у меня без камеры и акка 740 грамм. многовато как то для моторов 2212 980 и 10 пропов.но проху ставлю на серву чтоб только наклонять. т е получится + еще 100 грамм. провода укорачивать некуда–только разве что регуляторы на более мелкие менять. но и так думаю минут 25 минимум получу-будет коптер полетать для фана и может минуту другую видео выдернуть приличного и фото. а вот для видео есть у меня моторы получше -750 кв под 12 или 13 пропы и акк 4s там уже нормальный подвес поставлю.да и для нормального видео есть фантик четвертый.

dvd-media:

Пластины из алюмокомпозита, вес обеих 106гр

легкие-но может нужно было чуть меньше по площади делать-или если такие прочные то дырок больше сделать-а то не потянут моторы