Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Flutter
SergejK:

разъемы эти служат еще и фиксатором

А что за разъемы? Ссылочку можно? И еще интересен Т-образный стыковочный узел шасси и фиксаторы разъемов.

alextr
SergejK:

Этот аппарат по сути копия того, что я собирал некоторое время назад:
Endurance quad camera test

Отличная идея с лучами и хороший вес. А про предыдущий напишите поподробней - размер 570 , а какой вес, ВМГ, батарея?

SergejK

Вес был в районе 2100-2200, 12" пропеллеры, 3110 моторы, батарея Panasonic 18650B 6S4P. На нем стояла одна из ранних версий моего полетника.

vik991
Shuricus:

Вот это очень интересный аппарат

выглядит суперовски +офигенно разбирается . когда то хотел сделать так же что лучи снимались и с собой компактно возить.но умения мало а лени много

alextr
SergejK:

Panasonic 18650B 6S4P

А это сколько mah? А то я с 18650 мало знаком.

ka103
Shuricus

… видео в 480р …

Так 13 год, это сейчас этого мало.

ssilk
ka103:

Так 13 год

Мебиус 13 года, 1080р…

freen_spb

Господа, кто в Питере сможет вырезать раму по чертежам Андрея Грушина? Хочется пересесть с F450 на что-то более легкое и компактное.

Shuricus

А вы не хотите задавать эти вопросы в профильную тему - Распил деталей для коптера на ЧПУ?

ka103:

Так 13 год, это сейчас этого мало.

Published on Mar 6, 2016

То что стоит в таймстампе - ничего не значит. Там может быть произвольная цифра.

freen_spb
Shuricus:

А вы не хотите задавать эти вопросы в профильную тему - Распил деталей для коптера на ЧПУ?

Простите, я первым делом в ветке по ЧПУ полазил, но не нашел этой темы. А надо было оказывается ближе искать:)

winged
serg2557:

Вы у китайцев или китайцы у вас?

Интересное сходство…

arb

Крепление мотормаунтов разное. Копировать китайцы умеют.

winged
Mongoose9999:

Как уже упоминул понравилса дизайн Sky Hero ну и начал ево лепить по картинкам.

туплю, сорри)))

А-50
serg2557:

Вы у китайцев или китайцы у вас?

А Вы не видите разницы в конструкции?
У Mongoose999- несущий корпус, у китайцев набор из пластин и лучей, прикрытый декоративной скорлупкой.
Ежели есть сомнения посмотрите тему rcopen.com/forum/f123/topic316570/641

serg2557
А-50:

А Вы не видите разницы в конструкции?
У Mongoose999- несущий корпус, у китайцев набор из пластин и лучей, прикрытый декоративной скорлупкой.
Ежели есть сомнения посмотрите тему rcopen.com/forum/f123/topic316570/641

это другая рама, и разницу я вижу)))

Mongoose9999

По большому уже всё за меня ответили. Да именно так, я раму сколька мог копировал по дизайну , так как она мне показалась очень успешной по ориентаций в прямой видимости (она создавалась изключительна для таких полётов) и довольна эстетичной. Несушая конструкция прикриваетса также как у китайцев и американцев с кришкой (она не несуший элемент, проста дизайн и зашита от дождя ) с разницой что лучи и мотомонты не держит болты и пластины а копозитная однородная рама. rcopen.com/forum/f123/topic226087/14561
Тем самим сбрасивя больше половины веса и прибавляя как жосткость так и крешeустойчивость - втарое уже проверена что потверждает глубокие царапины. Конешна её можна поломать ну она видержит больше чем обичная конструкция. Мои поставленые задачи она оправдала. CG строга по всем осям(горизонтальной и вертыкальной) по середине, бистрая смена батареи, лёгкая с харошой ориентацией и чтоб боле мене эстетична.
Если китаици или американцы би зделали её на половину легче , нетратил би время и покупал готовую.

20 days later
freen_spb

По чертежам Андрея Грушина и с помощью умелых рук Сергея Авакова была напилена рама. Собрал, облетать пока не удалось. Комплектация следующая. Emax 2216 810KV, пропы 10х4,5, hobbywing xrotor 20A, Tarot zyx-m, OSD, Turnigy Graphene 5200mAh 4S2P, Xiaomy на простенькой виброразвязке.

cfero
freen_spb:

Xiaomy на простенькой виброразвязке.

Хороший результат! Шасси и подвес добавят грамм 200, если планируются