Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Piranha

да я также в вертолете топливные шланги фиксил, забыл правда анитки-первое что на ум пришло 😃

Covax

у меня трубочки то махонькие не больше сантиметра, там только нитка, да и руки у меня як пинцеты)

pivankin

так, поржал
опять деньги отмыли, я, когда на празднике гайцев снимал, один сказал что прикольная штука, видно тогда и зародился этот бизнес-проЭкт

p_vel
cylllka:

Класс Котэ - балансировщик!

В точку!😁

Raptor_SK
p_vel:

В точку!😁

И как балансирует, хорошо?
Кстати, какой размер по осям?

Swooper
pivankin:

так, поржал

Я там даже два дня назад коммент оставил соответствующий… 😆

p_vel
Raptor_SK:

И как балансирует, хорошо?

Блин, чуть упустишь и пипец винту))) штуки четыре уже выкинул…

Raptor_SK:

Кстати, какой размер по осям?

650

Dagger_Fire

Попробовал облетать дома раму в последнем варианте. Колбасит его из стороны в сторону. Постоянно тянет вперёд и немного крутит против часовой стрелки, приходится постоянно компенсировать стиками 😦
После некоторого времени толи немного привык, толи мозги адаптировались - стало немного стабильнее…

www.youtube.com/watch?v=ZuEV4jgg4RQ&feature=youtu.…

devv

сколько я не пытался дома летать всё равно на улице ровнее выходит.
мучаешься мучаешься. подстраиваешь всё. (КК, МультиВий, СС), а стоит на улицу выйти, хоть и в -10 и уже всё ровно и стабильно летает.

SovGVD
devv:

сколько я не пытался дома летать всё равно на улице ровнее выходит.

хорошо тем у кого дом как ангар по размеру =) а так как ни крути, в обычной квартире потоки воздуха от винтов не дадут нормально полетать (мелколеты конечно не в счет)

devv

как то верт запускал 450ку в квартире. оторвавшейся лопастью хвостового ротора порвало натяжной потолок 😃

хорошо у коптера все лопасти горизонтально. Один раз уперся в потолок когда стартанул что то резко с пола 😃

AndroNNNio
Dagger_Fire:

Колбасит его из стороны в сторону. Постоянно тянет вперёд и немного крутит против часовой стрелки, приходится постоянно компенсировать стиками

Для такого очень маленького пространства летает весьма прилично. На улице такой колбасни не будет, да и стиками плавнее рулить будете.

delfin000

Ну вот, опять в ЧПУ уперлись. И рама такая под экстрим полеты. Вот только все равно будет не из легких. Скоро , думается, и титановые появятся. Только не монолитные, а ниточного типа (как стрелы башенного крана) 😃

Torpedon

Титановые вряд ли… А вот из магниевого сплава… вполне.

ua6jhm

Народ плату с гирами поставте на такую платформу, если тянет назад закручиваем задние винты если в бок то крутим те винты куда тянет. За 2 минуты можно заставить висеть квадр.

cylllka
Dagger_Fire:

Постоянно тянет вперёд и немного крутит против часовой стрелки, приходится постоянно компенсировать стиками

А триммировать не? 😃

Да и когда начинаешь летать на улице, то эти все висения над подушкой в точке не нужны становятся, просто летаешь - кайфуешь

Сегодня устроили небольшой слет квадроводов. Четыре КУКа и один ОпенПилот

Летающий велошлем 😃 Очень клево смотрится в воздухе, и за сохранность мозга можно не переживать 😃

Складной квадрик 😃

www.youtube.com/watch?v=SX6syJWZKC8&feature=g-all-…

SovGVD

гирам имхо пофигу как они наклонены, они в приниципе не понимают как расположены, а только показывают скорость вращения, это если платка с акселем, то тут да - поможет