Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

delfin000

Ну вот, опять в ЧПУ уперлись. И рама такая под экстрим полеты. Вот только все равно будет не из легких. Скоро , думается, и титановые появятся. Только не монолитные, а ниточного типа (как стрелы башенного крана) 😃

Torpedon

Титановые вряд ли… А вот из магниевого сплава… вполне.

ua6jhm

Народ плату с гирами поставте на такую платформу, если тянет назад закручиваем задние винты если в бок то крутим те винты куда тянет. За 2 минуты можно заставить висеть квадр.

cylllka
Dagger_Fire:

Постоянно тянет вперёд и немного крутит против часовой стрелки, приходится постоянно компенсировать стиками

А триммировать не? 😃

Да и когда начинаешь летать на улице, то эти все висения над подушкой в точке не нужны становятся, просто летаешь - кайфуешь

Сегодня устроили небольшой слет квадроводов. Четыре КУКа и один ОпенПилот

Летающий велошлем 😃 Очень клево смотрится в воздухе, и за сохранность мозга можно не переживать 😃

Складной квадрик 😃

www.youtube.com/watch?v=SX6syJWZKC8&feature=g-all-…

SovGVD

гирам имхо пофигу как они наклонены, они в приниципе не понимают как расположены, а только показывают скорость вращения, это если платка с акселем, то тут да - поможет

Dagger_Fire

Шлем реально шикарно смотрится! Что за камера установлена под ним?

У меня с весом вообще беда - напаял, накрутил гаек и т.д. - 2,5 кг…
С пайкой не очень получилось - все провода наружу:(

cylllka

Групповой полет:
“Велошлем” на КУКе vs FPVшный квадрик на ОпенПилот

www.youtube.com/watch?v=31e4-wVIdB0

Тех характеристики “шлема” отпишет автор. Вес вроде около 1400 грамм
__________________________
И еще тест на грузоподъемность моего квадрика
моторы 1100кв -100вт
Пропы 8х4,5
Батарея 3Sх2200ма 45С

Для теста подвешена батарея 3S х 3300ма
Висит примерно на 60% газа. (без груза висит на 40% газа)
с лопастями 10х4,5 характеристики получше, но нужно уменьшать чувствительность,начинает потряхивать

www.youtube.com/watch?v=m43nD3PnedU

Dagger_Fire:

У меня с весом вообще беда - напаял, накрутил гаек и т.д. - 2,5 кг…

Рекомендую по совету Сергея (Raptor.SK) собирать все на винтах 2мм, а не на 3мм. Я у себя использовал только 4 шпильки на 3мм, для стяжки всего “бутерброда”. Вес уменьшается значительно!

Ну и видео того, как нужно висеть над подушкой 😃

www.youtube.com/watch?v=n8x6X8Fz2NA&feature=youtu.…

Dagger_Fire

Действительно в зале летает стабильнее!
Чистое время около 9,5 минуты - батарея Turnigy 4S 5000Mah
Более-мене висит в режиме “удержание позиции”, но добиться идеального висения отпуская стики пока не удалось - тянет в сторону - думаю проблема в неправильном “горизонте”. В след. раз беру с собой уровни))) Вообще наверное стоит приклеить такое и не заморачиваться 😃 hobbyking.com/…/__10614__Button_spirit_level_2pc_.…

www.youtube.com/watch?v=4zFetBGY61g&feature=youtu.…

Brume

Дим, у ребенка шлем весит , если верить этикетке, 190-220 гр.

Piranha

Паш, спасибо, вот это уже более менее приемлемый вес 😃

cylllka
Piranha:

Паш, спасибо, вот это уже более менее приемлемый вес 😃

Дима, я писал вес всей конструкции, а не шлема 😃

nain
Torpedon:

мля… так скока сам шлем весит???

ну дык:

Brume:

Дим, у ребенка шлем весит , если верить этикетке, 190-220 гр.

alexmos
Dagger_Fire:

Более-мене висит в режиме “удержание позиции”, но добиться идеального висения отпуская стики пока не удалось - тянет в сторону - думаю проблема в неправильном “горизонте”. В след. раз беру с собой уровни

Уровни вряд ли помогут, куда вы их пркладывать собрались? Датчик закрепить сразу идеально ровно невозможно, да и как он там на плате припаян, неизвестно. В MultiWii прямо в поле можно подстроить уровни с высоким разрешенем, буквално сотые градуса - очень удобно. Если у вас мозг не поддерживает такого - делайте прокладки силиконовые и винтами выставляйте уровень пока ровно не полетит.

lotophagi
Piranha:

Скока кстати шлем весит?

Сам шлем без фурнитуры весит где-то чуть больше 100 грамм. Точно сказать не могу. Взвешивал в процессе постройки, но уже не помню. Верхушка (синяя) тянет на 75 грамм + низ. Внутри пенопласт, снаружи - ПВХ. Достаточно все легкое.

Piranha
lotophagi:

шлем без фурнитуры весит

А стоит сколько примерно?

lotophagi
Piranha:

А стоит сколько примерно?

брал самый дешевый за 6$

Andrey_Lopatko

Прощай, эра летающих кастрюль 😃
кстати и плавучесть отличная

ua6jhm
SovGVD:

гирам имхо пофигу как они наклонены, они в приниципе не понимают как расположены, а только показывают скорость вращения

Сам подумал что написал?