Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

SovGVD
Covax:

Ну а летает то как, фотограф?

незнаю еще… вчера только скрутил почти всё что надо, может быть на выходных попробую взлететь - времени свободного так себе, с 1 до 3 ночи кручу верчу - не посверлить даже нормально =))

Covax:

Кстати, Глеб, дай ссылку на прошу аэроквада, чтоб влезла в 328, пожалуйста!

стандартная прошивка, только там надо выбрать MINI шилд и иметь itg3205(3200) и adxl345 + поменять адреса датчиков (или даже только одного датчика),
для adxl 345 в файле Accel.h

Accel_AeroQuadMini() : Accel(){
    accelAddress = 0x1D; // page 10 of datasheet
    accelScaleFactor = G_2_MPS2(4.0/1024.0);  // +/- 2G at 10bits of ADC
  }

и в файле Gyro.h

  Gyro_AeroQuadMega_v2() : Gyro() {
#ifdef AeroQuad_Mini
    gyroAddress = 0x68;
#else
    gyroAddress = 0x69;
#endif
#ifdef AeroQuad_Mini
    if (readWhoI2C(gyroAddress) != gyroAddress)  // hardcoded for +1 of address specific to sparkfun 6dof imu
#else
    if (readWhoI2C(gyroAddress) != gyroAddress)  // hardcoded for +1 of address specific to sparkfun 6dof imu
#endif
Piranha

Что-то меня понесло, бессонница замучала (как буд-то)
Давно я облизывался на мегасуперпупер микро концепт складной рамы
А вчера-сегодня ночью всеж сделал:)
Вот результат ночных моих бдений
Суперпупер-Мелко-Мегарама
Piranha Micro Transformer Quad


Рама расчитана под две (ну кому погорячее можно и три) мелкобанки чегонить там 850мАч
Пропеллерчики 5х3 двух или трехлопастные GWS
и мелкомоторчики вот такого плана www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Итак, на глазах изумленной публики, достаем из кармана штанов воть такую непонятную штуковину…

которая плааавно превращаетцца,

превращаецца плавно…

очень плавно превращаецца …
…превращаеться плавно в космический корапь пришельцев с Альфы Центавра! 😃
Публика в шоке, дети плачут, женчины падают в обморок!!!


ох и умаялся я стойки пилякать и резьбы в них нарезать… 😃
Зато результат не может не радовать!!! 😃

ua6jhm
Piranha:

Зато результат не может не радовать!!!

Давай давай трави душу:)
Супер аппарат будет!!!
На заказ скока потянет в деревянных?

torex777
ua6jhm:

На заказ скока потянет в деревянных?

Ну или хотя-б чертежик!))))

Piranha

Саш, он самый 😉

Андрей, кто ищет тот всегда найдет 😉 главное захотеть 😃

ua6jhm:

На заказ скока потянет в деревянных?

Ну думаю 2500 деревянных будет стоить в стеклотекстолите 1.5мм (возможно также из карбона но цена будет совсем другая) учитывая большое количество слесарного непроизводительного труда с использованием мелкой моторики 😃

Gurdzhy
torex777:

Ну или хотя-б чертежик!))))

Тут самое ценное - ИДЕЯ! А я ее засветили. Отрисовать дело десятое - кому действительно нужно - сделает.

Piranha
Gurdzhy:

Тут самое ценное - ИДЕЯ!

Жаль что именно эта идея не моя 😦 Ленивый я очень на самом деле 😃 и такие идеи от себя гоню или в долгий ящик запихиваю 😃

Gurdzhy

Я тут человек новый, но как заметил, с идеями у тебя проблем нету.)) Эта не твоя - следующая будет твоей.))

Но чертежи перерисовывал, или брал оригинальные?

smotors

… прикольная рама . Ээх если б еще ее так сложенную из кармана достал, небрежно так в воздух запульнул, а она так, раз,… два… три,… распрямилась вся , моторчики зажужжали и полетееела…😒 😃
тогда б не только женщины в обморок падали но и коптероводы со стажем ))

Bluebird
smotors:

ебрежно так в воздух запульнул, а она так, раз,… два… три,… распрямилась вся

Нет ничего невозможного… для человека… с интелектом (с)

Gurdzhy:

кому действительно нужно - сделает

delfin000
Piranha:

Что-то меня понесло, бессонница замучала (как буд-то)

Вот это по нашему по Русски!!! Класс

cylllka

Подсказку никто так и не уловил 😉

cylllka
gena_g:

Почему же я понял

Блин, такой квест испортил 😁😃

SovGVD

вопрос знатокам
от аккума идут провода 8AWG, соответствющие разъемы напаял на 3 провода 16AWG и завел на платку с гудлакбая, которая вроде бы до 25A должна выдержать (екалк говорит что выше 19А тока не будет суммарно)
выглядит это добро вот так

в общем вопрос такой - нормально 3 провода 16AWG вместе? или поставить один толстенный 8AWG (у регулей 16AWG)

еще какие варианты крепления аккума кто предложит? =) ничего тонкого и прочного дома не могу найти чтобы проложить - придется на липучке + стяжки наверное

ua6jhm

Ты глянь что на хаиркрафтах стоят что за провода поверь там можно что хош ставить, при 5 амперах на движок тяга 500 грамм. Выше крыши а 5 ампер выдержит любой проводок.На гексе так сделал щупал плату ради интереса нулем холодная.Берем текстолит и 2 фрезы что для установки замков в дверь используются. 2 минуты делов и плата питания готова.;)Кстати несущую раму в качестве еще и платы питания не советую хороший краш кз и батарея бабах сделает.

SovGVD
ua6jhm:

хороший краш кз и батарея бабах сделает

есть такая вероятность =) но будем надеятся на лучшее
лежит у меня кусок текстолита 9х18 с обоих сторон фольгированный, наверное его прилеплю (не весь конечно) - будет и раздача питания и надеюсь аккум закрепится

Gurdzhy
cylllka:

Подсказку никто так и не уловил

Gurdzhy:

Но чертежи перерисовывал, или брал оригинальные?

Ну почему же.))

Piranha
Gurdzhy:

Но чертежи перерисовывал, или брал оригинальные?

Кое что перечертил и облегчил