Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

delfin000
troff:

сразу поймете есть ли там карбон, где и сколько.

Карбон или нет видно на срезе торцевом, а дальше правильно сказал Gurdzhy, тестер в помощь в режиме омметра, это дорисует картину. Красители конечно могут помешать, но зачем тогда нам мозговые клетки. Накачать слой в 1.5 мм это уже не просто из карбона и других зачетных наполнителей.
В Европу идет настоящий карбон, на Амер.континент также. И не дай бог что туда придет другое… быстро санкции отработают на всех уровнях. А вот нам что под словом карбон плывет, едет и летит??? Не правда ли что очень интересно. Есть о чем подумать.

ctakah

Я покупал две рамы,одна собрана и летает,вторая пока в запасе-что в одной,что в другой бутерброд.Трубки чистый карбон-к тому же я еще запасных заказывал на фокстече 16 мм в диаметре и 500 мм длиной-они тоже чисто карбоновые. Как проверил-тестер . Она и в руке чувствуется-карбон легкий и жесткий,а текстолит потяжелее и помягче.Толщина половинок рамы 2 мм.

delfin000

Убавить на текстольте толщину в трубках, тикстуру поклеим сверху и не поймет тот кто карбон не держал в руках что это такое.Разве если в руках погнуть трубку и на весах взвесить… но как оказалось, у 70% любителей и весов то нет (уже настоящюю черную икру от фальша могут отличить только единицы, а жаль…)
А теперь что бы скучно не было и в творчество пойти нужно посмотреть вот это. Прикольно… и не сложно.

SkiFF
Андрей_Курылев:

Алюминий и стекло наше все…
рама 730мм,профиль14 стекло 2мм, тяжелая блин… что на фото уже вес 1820гр ,попробую уложиться в 3500гр взлетного со всеми плюшками и с батарейкой 4S на 8ач

Моя, без ног правда пока, но в полетном состоянии 1750

И вот я боюсь ноги делать как у вас. Не хлипкие?

paratozor
SkiFF:

И вот я боюсь ноги делать как у вас. Не хлипкие?

если ставить перед собой цель летать и правильно садиться, то отлично выполняют свою роль. При жесткой посадке или падении последнее, о чем вы будете сожалеть, так это о сломанном копеечном уголке, держащем ногу.

800-й размер. Все держит, отлично справляется.

Sci_Rosso
delfin000:

Прикольно… и не сложно.

Прикольно-ДА, несложно…??? я бы поспорил…, а вот ДОРОГО-ООО…, ОЧЕНЬ дорого…

delfin000
Sci_Rosso:

Прикольно-ДА, несложно…??? я бы поспорил…, а вот ДОРОГО-ООО…, ОЧЕНЬ дорого…

Механика естественно не легкого десятка в вопросе повторения или дальнейшего развития;). Смысл здесь в том, на что и как “мозг” опирается. Процессоры есть разные. Чисто для пересмотрения подхода к общей ситуации (пусть и не по теме, хотя общая тенденция есть). Получить ураганную производительность, а вместе с ней и небывалый функционал… в соседних ветках хорошо решаются задачи (темы не будем перечислять)…но есть в “мозгах” наших аппаратов и предел 😃 Не важно на что “мозг” ставить…на пропы или еще что, главное что бы он крайне широко и в тоже время точно :)мыслил. А руки или ноги ему прикручивать - это дело фантазии

parahawk
delfin000:

Правильно…и дальше развивать мысль с воплощением

Подумал тут, а что если взять две половинки рамы, соединить их дистансерами в ключевых местах и залить между пластинками монтажную пену? Как высохнет остатки пены обрезать.

PS. А чтобы раму не распячило пеной, сверху придавить - ровнее будет.

donvictorio
parahawk:

Подумал тут, а что если взять две половинки рамы, соединить их дистансерами в ключевых местах и залить между пластинками монтажную пену? Как высохнет остатки пены обрезать.

в пене образуются большие пузыри, однокомпонентная пена в закрытом объёме плохо застывает. для эксперимента попробуйте нафукать в бутылку пластиковую. для закрытых объёмов нужна хитрая многокомпонентная пена и хитрый режим смешивания.

parahawk

Помню что когда ставил стеклопакеты - пена застывала в полном порядке. А чтобы пузырей не было - надо пену класть последовательно и волнообразно проводя трубкой по всей поверхности, залезая во все углы. При такой методе всё должно быть без пузырей.

По идее рама должна получиться намного легче, чем с лучами. И резать её из 1мм текстолита.

Неужели опять к станку вырезать минигексу под пенную технологию…

PS. А ведь самое тяжелое в раме - это лучи. А если только лучи сделать из двух половинок текстолита (и сразу под двиги место) и пены и так же успешно вкручивать в стандартную раму?.. Снова эксперименты. 😃

kren-DEL
parahawk:

По идее рама должна получиться намного легче, чем с лучами. И резать её из 1мм текстолита.

зато ремонтопригодность падает:(

parahawk

Текстолит с пеной, лёгкий вес - креши вряд-ли раму будут убивать. Можно под двиги мотормаунты сделать и прикручивать на болтах и гайках к лучу из текстолита. Тогда будет только мотормаунт умирать.

SkiFF

А если взять деревянные школьные линейки. На дистансерах выставить и запенить между. Совсем копейки стоить будет 😃

Sci_Rosso
SkiFF:

А если взять деревянные школьные линейки. На дистансерах выставить и запенить между. Совсем копейки стоить будет

Ну-уу, и в коробку от пиццы мозги и движки вставляли, летало…
И даже не падоло…, только именно окончание …О, т.е получалось ОНО (в пояснении думаю не нуждается, что ОНО).
Вот не пойму, я чтоли один такой, кому эстетика важнее, чем “лишь бы летало”…???

Ramires
Sci_Rosso:

Вот не пойму, я чтоли один такой, кому эстетика важнее,

нет не один))))))))) но думаю надёжность не менее важнее чем красота и эстетика ))

troff
Sci_Rosso:

Вот не пойму, я чтоли один такой, кому эстетика важнее, чем “лишь бы летало”…???

Многие в эстетику ударяются прежде чем оно летает и, главное, не падает ))) Эстетика, как правило, на вес влияет, парусности добавляет, а ремонтопригодность наоборот, падает. А минимализм тоже эстетичным бывает.

А-50
Sci_Rosso:

Ну-уу, и в коробку от пиццы мозги и движки вставляли, летало…

Коробка от пиццы пройденный этап, теперь пришла очередь бутербродниц

Ramires
troff:

А минимализм тоже эстетичным бывает.

видел Н раму к слову без единого видимого проводка, отлично смотриться…
пост выше тому доказательство…

Sci_Rosso
troff:

Многие в эстетику ударяются прежде чем оно летает и, главное, не падает ))) Эстетика, как правило, на вес влияет, парусности добавляет, а ремонтопригодность наоборот, падает.

Дабы не быть голословным, пример пожалста, когда не ОНО, а он 😃 еще не летал, а уже красивый и прилизанный…???
И про то, как это на вес, парусность, поголовье китов и сезонные миграции лемингов влияет, тоже бы посмотрел…

Ramires:

но думаю надёжность не менее важнее

Ага…, две линейки, пропененны-ваще супер надежны, ровно как и две пластины текстолита на монтажной пене…

Ramires
Sci_Rosso:

Ага…, две линейки, пропененны-ваще супер надежны, ровно как и две пластины текстолита на монтажной пене…

это сарказм??))) не хватает опыта в коптерах понять)))) я имелл в виду что надёжность не мение важна, в отрезе от сообщений выше.

Sci_Rosso
Ramires:

не хватает опыта в коптерах понять))))

Не-а, вообще не хватает., зеленый я еще, только начинаю занимацца 😦