Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Sci_Rosso
SkiFF:

А если взять деревянные школьные линейки. На дистансерах выставить и запенить между. Совсем копейки стоить будет

Ну-уу, и в коробку от пиццы мозги и движки вставляли, летало…
И даже не падоло…, только именно окончание …О, т.е получалось ОНО (в пояснении думаю не нуждается, что ОНО).
Вот не пойму, я чтоли один такой, кому эстетика важнее, чем “лишь бы летало”…???

Ramires
Sci_Rosso:

Вот не пойму, я чтоли один такой, кому эстетика важнее,

нет не один))))))))) но думаю надёжность не менее важнее чем красота и эстетика ))

troff
Sci_Rosso:

Вот не пойму, я чтоли один такой, кому эстетика важнее, чем “лишь бы летало”…???

Многие в эстетику ударяются прежде чем оно летает и, главное, не падает ))) Эстетика, как правило, на вес влияет, парусности добавляет, а ремонтопригодность наоборот, падает. А минимализм тоже эстетичным бывает.

А-50
Sci_Rosso:

Ну-уу, и в коробку от пиццы мозги и движки вставляли, летало…

Коробка от пиццы пройденный этап, теперь пришла очередь бутербродниц

Ramires
troff:

А минимализм тоже эстетичным бывает.

видел Н раму к слову без единого видимого проводка, отлично смотриться…
пост выше тому доказательство…

Sci_Rosso
troff:

Многие в эстетику ударяются прежде чем оно летает и, главное, не падает ))) Эстетика, как правило, на вес влияет, парусности добавляет, а ремонтопригодность наоборот, падает.

Дабы не быть голословным, пример пожалста, когда не ОНО, а он 😃 еще не летал, а уже красивый и прилизанный…???
И про то, как это на вес, парусность, поголовье китов и сезонные миграции лемингов влияет, тоже бы посмотрел…

Ramires:

но думаю надёжность не менее важнее

Ага…, две линейки, пропененны-ваще супер надежны, ровно как и две пластины текстолита на монтажной пене…

Ramires
Sci_Rosso:

Ага…, две линейки, пропененны-ваще супер надежны, ровно как и две пластины текстолита на монтажной пене…

это сарказм??))) не хватает опыта в коптерах понять)))) я имелл в виду что надёжность не мение важна, в отрезе от сообщений выше.

Sci_Rosso
Ramires:

не хватает опыта в коптерах понять))))

Не-а, вообще не хватает., зеленый я еще, только начинаю занимацца 😦

Ramires

я имел ввиду себя, ну да ладно… буду наблюдать дальше.

ctakah

Блин,все же умные ,а Вы Игорь делайте коптеры и на практике проверяйте надежность.По мне при крашах не спасет даже титановые лучи-поэтому про крашеустойчивость думаю в последнюю очередь,собрать новую раму дело одного вечера,а нализывать и украшать ее нет времени к сожалению,короче каждому свое.

Ramires
ctakah:

короче каждому свое.

согласен с Вами))) бум практиковаться))))

gorbln

Боян =((( Знач, поиском я пользоваться - не умею

omegapraim

Блин я бы такой не эстетичный квадрат бы даже делать не стал, не красиво… убогочть какая то, да и время полета 6 минут…

gorbln

Не убогее всего остального. Что вообще в коптере красивого? Ну там, цельноформованный итп - ну, интересно выглядит, но не более того. Мне не шашечки, мне летать. Кроме того, вполне понятно, что никто зеркалку на этом таскать не будет.

omegapraim

В смысле что красивого, да все в принципе, если хорошо сделать так и из текстолита рама будет весить не так уж и много, а смотреться намного лучше. Нет ну это же дело каждого на чем и как литать, я лично не смогу летать на том что моему глазу не приятно, и честно скажу, Эцилоп хоть там и нет ничего особенного (акромя своей конструкции) смотрится намного лучше. Но другой вопрос в желании делать красиво. можно и из пенопласта штуку забацать незамысловатую, но прикольную, вопрос времени и желания.

gorbln

Ну, спорить я не буду - сколько людей - столько мнений. мне идея показалась забавной.

omegapraim

нет идея супер, вопрос как реализовать.

x-tazz

любая рама сделанная СВОИМИ руками будет для юзера офигенно красивой))) я сделал минигексу, так она мне ооочень нравица, хотя конечно она не идеал))) провода торчат и т. п.